В Свердловской области крыша гаража рухнула на машины скорой помощи

2024-3-4 10:14

В Свердловской области в субботу крыша гаража Качканарской ЦГБ рухнула на три машины скорой помощи. В инциденте пострадало две относительно новые машины, никто из сотрудников скорой не пострадал. Развал завалов и экспертиза случившегося начались сегодня.   Инцидент случился вечером 2 марта. В гаражном боксе стояло три из семи машин автопарка скорой помощи. Поврежденному транспорту нет и пяти лет – одна из машин приобретена два года назад, а другая четыре года. Весь транспорт ежедневно был задействован в работе медицинских бригад.   В день происшествия в Качканар оперативно выехали представители областного Минздрава, которые провели заседание оперштаба и приняли решение о размещение уцелевших машин на стоянке Горэнерго. Также Минздрав сообщил, что случившееся не повлияет на скорость работы медиков, скорая помощь продолжит функционировать в штатном режиме.   По данным Е1, сотрудники больницы давно жаловались на состояние гаражных боксов. Местные же жители сообщали, что кровля могла рухнуть из-за нечищеного снега. Его, якобы, не успевают убирать из-за нехватки персонала.   Минздрав опроверг данную информацию. Точная причина обрушения будет обнародована после вынесения заключения экспертов.   В начале февраля больницы Свердловской области получили новые служебные машины на сумму более чем в 44 миллиона рублей. Служебные «Лады» и «УАЗы» были направлены в 26 городов и населенных пунктов региона.   Несмотря на постоянные закупки нового транспорта свердловские медики периодически жалуются на нехватку машин скорой помощи и кадровый голод в медицинских учреждениях. На прошлой неделе медики скорой помощи Екатеринбурга заявили о 60 машинах, простаивающих в гаражах из-за поломок. По заявлениям медиков, на некоторых пунктах врачи остаются почти без транспорта и ждут по пол дня, чтобы выехать к пациентам. Руководство «ССМП» опровергает данные заявления.  

Подробнее читайте на ...

скорой помощи машины машин свердловской области

Фото: metronews.ru

Семёна спасают каждый день: сегодня 125 лет со дня основания в Петербурге службы скорой медицинской помощи

Накануне юбилея Metro побывало в Учебном центре, где сотрудники скорой тренируются на манекене сим-мэне спасать человеческие жизни. metronews.ru »

2024-03-07 11:21

Фото: aif.ru

«Оторвало пальцы петардой». Врач скорой вспоминает самые сложные вызовы

В новогоднюю ночь сотрудникам скорой помощи передохнуть не удается вообще — количество вызовов вырастает в разы. Опытный врач скорой рассказал аif.ru, с какими, порой непростыми и трагичными случаями ему приходилось сталкиваться. aif.ru »

2023-12-29 11:09

Фото: aif.ru

Лучшая бригада. В Подмосковье оценили работу скорой помощи

По итогам третьего квартала в Московской области назвали лучшую бригаду врачей скорой помощи. Такой рейтинг составили на основе обзвона пациентов. aif.ru »

2023-11-16 16:55

Фото: lenta.ru

Пьяные россияне избили приехавшую на вызов бригаду скорой помощи

В Волгограде пьяные пациенты избили бригаду скорой помощи, которая приехала к ним на вызов. Об этом сообщили в клиницеской станции скорой медицинской помощи, пишет v1.ru. Там уточнили, что на вызов к супругам, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, приехали женщина-врач и фельдшер скорой помощи. lenta.ru »

2023-11-08 08:11