Свердловские власти пообещали повысить зарплату врачам скорой помощи

2024-3-7 08:35

В Свердловской области решается вопрос о повышении заработной платы врачам и водителям скорой медицинской помощи. По словам замгубернатора Павла Крекова, это одно из главных решений, которое должно помочь в решение кадрового вопроса.   «На скорой помощи работать сложнее, а уровень оплаты труда либо такой же, либо, иногда даже и поменьше, чем у врачей в поликлиниках. Поэтому вопрос увеличения заработной платы в повестке дня. Эти проблемы услышаны, для того, чтобы их решать», – сообщил Павел Креков.   Недавно в регионе состоялась конференция по вопросам повышения качества оказания скорой медицинской помощи, в рамках которой более 200 специалистов из городов области могли рассказать о тех трудностях, с которыми сталкиваются в работе.   Замгубернатора подчеркивает, что несмотря на штатные проблемы, в регионе нет кадрового кризиса, а скорая помощь в полном объеме оказывает услуги населению. Однако вопросы медиков уже переданы на проработку в Минздрав, какие-то из проблем удалось решить в считанные дни.   Среди других мер поддержки медиков скорых прорабатывается формирование новой системы страхования сотрудников и программа предоставления жилья (дома для врачей строятся в пяти городах области).   Также активно ведется работа с медицинским университетом, где развиваются целевые программы. Сегодня в вузе возобновили программу обучения врачей скорой помощи, чтобы студенты сразу после выпуска могли трудоустраиваться в бригады. Раньше выпускникам требовалось переобучение.   Таким же образом планируется решать и вопрос нехватки узких специалистов. По целевым программа сегодня выпускается около 200 студентов, которые возвращаются в родные города. Также власти активно развивают телемедицину, которая позволяет предоставлять качественные медицинские услуги даже в отдаленных регионах.    

Подробнее читайте на ...

скорой помощи области врачей

Фото: metronews.ru

Семёна спасают каждый день: сегодня 125 лет со дня основания в Петербурге службы скорой медицинской помощи

Накануне юбилея Metro побывало в Учебном центре, где сотрудники скорой тренируются на манекене сим-мэне спасать человеческие жизни. metronews.ru »

2024-03-07 11:21

Фото: aif.ru

«Оторвало пальцы петардой». Врач скорой вспоминает самые сложные вызовы

В новогоднюю ночь сотрудникам скорой помощи передохнуть не удается вообще — количество вызовов вырастает в разы. Опытный врач скорой рассказал аif.ru, с какими, порой непростыми и трагичными случаями ему приходилось сталкиваться. aif.ru »

2023-12-29 11:09

Фото: aif.ru

Лучшая бригада. В Подмосковье оценили работу скорой помощи

По итогам третьего квартала в Московской области назвали лучшую бригаду врачей скорой помощи. Такой рейтинг составили на основе обзвона пациентов. aif.ru »

2023-11-16 16:55

Фото: lenta.ru

Пьяные россияне избили приехавшую на вызов бригаду скорой помощи

В Волгограде пьяные пациенты избили бригаду скорой помощи, которая приехала к ним на вызов. Об этом сообщили в клиницеской станции скорой медицинской помощи, пишет v1.ru. Там уточнили, что на вызов к супругам, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, приехали женщина-врач и фельдшер скорой помощи. lenta.ru »

2023-11-08 08:11