Тиллерсон выразил соболезнования Лаврову в связи со смертью Чуркина

2017-2-21 21:27

Во вторник по инициативе американской стороны прошел телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которого глава Госдепа выразил соболезнования в связи с кончиной Виталия Чуркина.

Тиллерсон отметил, что Чуркина хорошо знали многие американцы, говорится в сообщении на сайте МИД России.

Главы российского и американского внешнеполитических ведомств также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и двусторонних отношений.

Виталий Чуркин умер на рабочем месте из-за проблем с сердцем в понедельник, за день до своего 65-летия. Путин назвал Чуркина одним из самых видных дипломатов, который блестяще решал поставленные перед ним задачи и не знал поражений, и посмертно наградил его орденом Мужества. .

Подробнее читайте на ...

тиллерсон выразил соболезнования лаврову связи смертью чуркина

Тиллерсон выразил озабоченность в связи с растущим влиянием России в Латинской Америке

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выразил озабоченность растущим влиянием России и Китая в Латинской америке. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-02 02:09

Тиллерсон выразил надежду на освобождение Сирии от Асада

Если переговоры в Женеве увенчаются успехом, они приведут к созданию Сирии, свободной от Башара Асада и его семьи, считает госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Он напомнил, что российский президент Владимир Путин подтвердил «приверженность поддерживаемому ООН женевскому политическому процессу», передает ТАСС. vz.ru »

2017-12-28 06:57

Тиллерсон выразил надежду, что кампания по давлению на КНДР приведёт к началу переговоров

Вашингтон не отказывается от дипломатического подхода к решению проблемы вокруг Пхеньяна, но давление на КНДР продолжится, пока власти страны не согласятся начать переговоры. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-20 03:34

Тиллерсон выразил надежду на преодоление разногласий с Россией по миротворцам в Донбассе

Соединённые Штаты надеются, что существующие разногласия с Россией по вопросу размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе удастся преодолеть. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-06 15:50

Тиллерсон выразил надежду на улучшение отношений с Россией

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что надеется на улучшение отношений с Россией. Об этом сообщает пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-14 18:39

Тиллерсон выразил соболезнования в связи со смертью американского студента

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Северная Корея ответственна за «несправедливое заключение» Отто Вормбиера, скончавшегося в Соединённых Штатах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-20 02:25

Тиллерсон выразил надежду на вмешательство Европы в ситуацию с Венесуэлой

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что надеется на то, что страны Европы смогут вмешаться в ситуацию, которая сложилась в Венесуэле.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-04 00:06

Фото: lenta.ru

Тиллерсон выразил Лаврову соболезнования в связи со смертью Чуркина

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выразил в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым соболезнования в связи с кончиной постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. lenta.ru »

2017-02-21 21:39

Тиллерсон выразил соболезнования в связи со смертью Чуркина

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в телефонном разговоре с Сергеем Лавровым выразил соболезнования в связи со смертью Виталия Чуркина. Кроме того, во время диалога стороны обсудили актуальные международные вопросы и двусторонние отношения между государствами. tvc.ru »

2017-02-21 21:28

Фото: tvzvezda.ru

Тиллерсон выразил соболезнования по поводу смерти Чуркина

Глава Государственного департамента США Рекс Тиллерсон от имени страны выразил соболезнования по поводу кончины постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-02-21 21:22

Тиллерсон выразил соболезнования Лаврову в связи со смертью Чуркина

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым выразил ему соболезнования в связи со смертью постпреда России при ООН Виталия Чуркина.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-21 21:15

Фото: abnews.ru

Рекс Тиллерсон стал новым госсеком США - Он уже принял присягу

Новым госсекретарем США стал Рекс Тиллерсон. Об этом передает в четверг Reuters. На присягу Тиллерсона привел вице-президент США Майкл Пенс. Тиллерсон заявил, что «всегда будет представлять интересы американского народа». abnews.ru »

2017-02-02 05:00