Times: западные спецслужбы знали о причастности Украины к атаке на СП

Times: западные спецслужбы знали о причастности Украины к атаке на СП
фото показано с : aif.ru

2023-3-8 12:34

В НАТО стремились к сокрытию этой информации, чтобы не обострить отношения между Украиной и Германией.

Западные спецслужбы знали об украинском следе в диверсиях на «Северных потоках» уже через неделю после взрывов, пишет британская газета The Times.Авторы материала выразили мнение, что в НАТО стремились к сокрытию этой информации, так как это привело бы к обострению отношений между Украиной и Германией.В публикации также отмечается, что европейским разведкам известно имя причастного к диверсиям. Его личность не раскрывается спецслужбами. Как сообщает газета, речь идет о состоятельном украинце, который якобы не связан с президентом Владимиром Зеленским.«Отношения Украины с ее союзниками останутся в лучшем состоянии, если этот человек сам выступит с признанием», - отмечает издание.Напомним, ранее The New York Times, ссылаясь на данные американской разведки, сообщила, что теракт на трубопроводах могла провести проукраинская группировка. Журналист Сеймур Херш после этого высмеял попытку Вашингтона «свалить вину» на Киев и «проукраинскую группировку» и пообещал опубликовать свое новое расследование.В Кремле в свою очередь считают, что страны-акционеры «Северных потоков» должны настаивать на срочном прозрачном расследовании.

Подробнее читайте на ...

times западные спецслужбы знали причастности украины атаке

Фото: riafan.ru

Times: западные СМИ скрывают правду о крупных успехах России в спецоперации

Западные СМИ скрывают правду об успехах России на Украине, выдавая желаемое за действительное. Таким мнением в статье для британской газеты Times поделился обозреватель Род Лиддл. riafan.ru »

2022-07-25 08:45

Фото: 5-tv.ru

Times уличила западные СМИ в сокрытии правды о крупных успехах России в ходе СВО

Чем эффективнее российские военнослужащие действуют в рамках спецоперации, тем больше западные политики готовы верить даже самым нелепым заявлениям украинских коллег. 5-tv.ru »

2022-07-25 08:19

The Times: западные СМИ умалчивают об успехах ВС РФ на Украине

Зарубежные средства массовой информации намеренно скрывают правду о крупных успехах российских войск на Украине. Об этом написал британский журналист Род Лиддл в газете The Times. «Крупные успехи русских освещаются значительно скромнее», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-07-25 04:14