Новости часа

Захарова назвала циничным воровством заморозку российских активов в Швейцарии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в соответствии с принципом взаимности в международных отношениях Россия зеркально отвечает на любые недружественные действия

Пленный украинец Санин рассказал, что в ВСУ набирают много женщин

Взятый в плен российскими бойцами украинец Денис Санин в беседе с представителями Минобороны России рассказал, что в ряды ВСУ набирают много женщин. Представители военкомата застали мужчину, когда он находился на рынке вместе с родными.

Антонов: США третий год подряд запрещают возлагать венки к Духу Эльбы

Американские власти третий год подряд не дали российским дипломатам провести церемонию возложения венков к памятной табличке Дух Эльбы на Арлингтонском кладбище в Вашингтоне, сообщил посол России в США Анатолий Антонов.

Роботы рвутся на передовую: как машины участвуют в боевых действиях

Министру обороны России Сергею Шойгу представили свыше 30 перспективных образцов вооружений и техники в ходе проверки главой военного ведомства указаний по разработке роботизированных комплексов. ТАСС — о том, как наземные роботы меняют представления о современных боевых действиях

Сенатор попросил ГП о внеплановых проверках операторов на предмет нарушений с sim-картами

Артем Шейкин указал, что "преследуя цели увеличения продаж", операторы сотовой связи не обращают внимание на признаки, "указывающие на распространение sim-карт без надлежащей идентификации абонентов"

В Белом доме допустили вероятность новых успехов ВС РФ на Украине

ВС РФ в ближайшие недели могут добиться новых успехов на фронте, несмотря на возобновление американской помощи Киеву. Об этом сообщил на брифинге помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

Союз театральных деятелей России открывает региональное отделение в ЛНР

В Луганской Народной Республике будет открыто отделение Союза театральных деятелей (СТД) России. Такое решение принято 24 апреля на очередном секретариате организации под председательством Владимира Машкова.

Многодетным мобилизованным разрешат досрочно увольняться со службы

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В Государственную думу внесен законопроект о праве досрочного увольнения с военной службы для многодетных мобилизованных, соответствующий документ размещен в базе данных нижней палаты парламента.

МО РФ: младший лейтенант во время штурма позиций ВСУ уничтожил два пулеметных расчета

В российском военном ведомстве также рассказали о гвардии старшем прапорщике Евгении Збаразском, который выполнял боевую задачу по обеспечению непрерывной доставки боеприпасов противотанковым подразделениям бригады

Непостижимая прогрессия: каким не должен быть подоходный налог в России

Возвращение к прогрессивной шкале НДФЛ может стать очень неудачным поворотом российской налоговой политики, считает управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев. Вновь заработают стимулы к уклонению от налогов, а также снизится желание трудиться: зачем зарабатывать больше, если значительная часть приработка уйдет в налог? В зависимости от сценария прогрессивного повышения ставок можно ожидать сокращения ВВП от 0,3% до 1,3% в год

Россия поблагодарила Таджикистан за помощь в расследовании теракта в Крокусе

Замминистра иностранных дел России Михаил Галузин выразил благодарность таджикистанской стороне за содействие в расследовании теракта в Крокус Сити Холле в ходе встречи с коллегой из Таджикистана Содиком Имоми.

Посольство КНР: США выступают с беспочвенной критикой торговых отношений Москвы и Пекина

Пресс-секретарь китайского диппредставительства в Вашингтоне Лю Пэнъюй отметил, что Китай "никогда не раздувает пламя и не стремится к корыстным целям, и уж точно не согласится стать козлом отпущения"

На микрогранты "Сколково" с 2015 года подали более 8 тыс. заявок

Наиболее популярны микрогранты на регистрацию результатов интеллектуальной деятельности, конгрессно-выставочные мероприятия, оказание услуг и выполнение работ по прототипированию, рассказала замдиректора департамента регионального развития фонда Айгуль Шагиахметова

11 санузлов, бассейн, хаммам и спортзал: Блиновская выставила на продажу особняк в Подмосковье

"Королева марафонов" Елена Блиновская выставила на продажу свой особняк в подмосковной Истре. Как удалось выяснить порталу "Страсти", его стоимость составляет 920 миллионов рублей.

Захарова: граждане Молдавии найдут способ достойно отметить День Победы

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на слова главы генерального инспектората полиции МВД Молдавии Виорела Чернэуцяну, который предупредил о штрафах за ношение запрещенной в стране георгиевской ленты в День Победы

Расчеты САУ «Мста-С» уничтожили бронетранспортеры MaxxPro из США

Американские бронетранспортеры MaxxPro стали добычей расчетов российских самоходных артиллерийских установок «Мста-С» на Южно-Донецком направлении. Об этом рассказал командир артбатареи с позывным Кремень, видео с которым опубликовало Минобороны России.

Росфинмониторинг: В организации теракта в «Крокус Сити Холле» участвовали граждане нескольких стран

В распоряжении Рофинмониторинга оказались данные о причастности граждан разных стран к теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил глава ведомства Юрий Чиханчин.

Расчет ЗУ-23 показал поражение дрона «Баба Яга» на Донецком направлении

Расчет 23-мм зенитной установки ЗУ-23-2 уничтожил беспилотник ВСУ «Баба Яга» на Донецком направлении зоны СВО. Подразделения противовоздушной обороны 1-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса «Южной» группировки войск день и ночь несут боевое дежурство, прикрывая подразделения от средств воздушного нападения и разведки противника.

Мотострелки ЦВО показали кадры освобождения Ласточкино от боевиков ВСУ

Военнослужащие горного мотострелкового соединения группировки войск «Центр» из Тувы рассказали, как освобождали Ласточкино на Авдеевском направлении в зоне СВО. Они также показали, как сейчас выглядит населенный пункт.

Эксперты назвали претендующих на повышение губернаторов

Эксперты «Минченко консалтинг» оценили шансы глав российских регионов перейти на федеральный уровень. В списке тех, кто может уйти на повышение — 16 губернаторов, новички среди претендентов — Алиханов и Дюмин.

Лучшее новости

КГБ Белоруссии сообщил о предотвращении ударов дронами из Литвы по Минску

Комитет государственной безопасности (КГБ) Белоруссии совместно с другими силовыми ведомствами предотвратил нанесение ударов беспилотниками с территории Литвы по Минску. Об этом сообщил глава ведомства Иван Тертель.

Суд приговорил экс-замминистра культуры Ярилову к семи годам колонии

Тверской суд Москвы приговорил к 7 годам колонии бывшего заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову по делу о превышении полномочий. Также с экс-чиновницы взыскали более 125 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент Life.ru из зала суда.

Крупнейшая партия Европы упомянула Абхазию как отдельное государство

Крупнейшая партия Европы Народная упомянула Абхазию как отдельное государство в проекте резолюции Европарламента, которой осуждаются власти Грузии за намерение принять закон О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Ищет мужчину-пластырь: Психолог внесла ясность в интрижку Муцениеце и Кологривого

Бывшая жена Павла Прилучного Агата Муцениеце завязала короткую интрижку с женатым Никитой Кологривым, пытаясь залечить старые раны после болезненного разрыва со звездой "Закрытой школы" из-за измен.

Автора проекта "Изнанка. Женщины" наградили за международный вклад по защите прав женщин

Главный редактор Life.ru и автор проекта "Изнанка. Женщины" Татьяна Денесюк стала лауреатом премии "PERSONO года – 2024. Сделано в СССР" в номинации "За вклад в международную деятельность по защите прав женщин".

Вирусолог насчитал в организме человека целых три иммунитета

Вирусы проникают в клетки организма и используют их ресурсы для своего размножения и распространения. Об этом рассказал кандидат биологических наук, вирусолог Игорь Лосев. Он пояснил, что есть три пути, которыми сегодня организмы борются с вирусами.

"Главное не апельсиновый сок": Путин призвал не допускать беспредела с изъятием детей из семьи

Изъятие детей из семьи должно быть обоснованным, ни в коем случае нельзя допускать беспредела в данном вопросе. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

В Совбезе Белоруссии рассказали о разведывательных дронах со стороны Украины

Спецслужбы Белоруссии не раз фиксировали, как дроны и самолеты со стороны Украины в нарушение норм пересекают границу и ведут разведку на чужой территории, заявил первый заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко.

Житель Волгограда кинул ботинок в жену, но проломил голову новорождённой дочке

В Волгограде мужчина случайно проломил ботинком голову новорождённой дочери. По данным SHOT, семейные разборки произошли ещё после Нового года, когда 27-летний слесарь подшипникового завода сильно поругался с супругой.

Актуальное новости

В Черкасской области Украины после взрывов повреждена критическая инфраструктура

В Черкасской области Украины в результате взрывов поврежден объект критической инфраструктуры, сообщил глава областной администрации Игорь Табурец. Табурец добавил, что на месте работают «все службы», однако других деталей не привел, передает ТАСС.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Антибиотики исключены из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, сообщил Минздрав России. Как указано на официальном сайте правовой информации, в новую версию списка внесли другие препараты, включая «Кагоцел».

Лжепутёвки и благотворительность: Названы главные уловки мошенников перед майскими праздниками

Перед 9 Мая мошенники могут создавать в соцсетях посты со сбором средств для ветеранов, поэтому нужно быть бдительнее и несколько раз проверять достоверность информации. Об этом "Москве 24" рассказал председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин.

МИД назвал причины блокировки резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе

МИД России объяснил решение страны наложить вето в Совбезе ООН на проект резолюции США о неразмещении ядерного оружия на околоземной орбите. На то было минимум три причины, сказано в заявлении ведомства.

Путин: Жители Донбасса и Новороссии проходят через тяжелейшие испытания

Население Донбасса и Новороссии многие годы сталкивается с серьезными испытаниями, но Россия наведет порядок в этих регионах, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).