Трамп, Обама и Буш-старший пожелали Маккейну победы над раком

2017-7-20 05:27

Скорейшего выздоровления американскому сенатору от штата Аризона Джону Маккейну, у которого диагностировали опухоль мозга, пожелали три президента США, в их числе Дональд Трамп, Барак Обама и Джордж Буш старший.

Так, пресс-служба Белого дома распространила заявление Трампа, отметившего, что «Маккейн всегда был бойцом». «Мы с Меланьей посылаем наши мысли и молитвы сенатору Маккейну, (его супруге) Синди и всей их семье», заявил действующий президент США, пожелав сенатору поскорее выздоравливать, передает РИА «Новости».

Кроме того, слова поддержки американскому сенатору выразили экс-президент США Барак Обама и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.

Обама, который соперничал с Маккейном на президентских выборах 2008 года, написал, что «рак не знает, с кем он связался». «Задай ему жару, Джон», добавил 44-й президент США.

Клинтон сказала, что мысленно находится рядом с членами семьи Маккейна.

В свою очередь 41-й президент США Джордж Буш старший отметил, что «Ханой Хилтон» не смог сломить дух Джона Маккейна много лет назад, потому мы с Барбарой уверены: он и его семья встретят эту последнюю битву его исключительно необычной жизни с мужеством и решимостью».

Как сообщил врач, лечивший сенатора, у Маккейна диагностирована глиобластома, которая является наиболее частой и агрессивной из всех опухолей мозга. .

Подробнее читайте на ...

сша сенатору обама маккейну маккейна президент

В США сенатору Менендесу предъявили обвинения в работе на Катар

Сенатор принимал в качестве взяток ценные вещи, деньги, билеты на этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" и часы стоимостью от $10 тыс. до $24 тыс., говорится в документах суда Южного округа штата Нью-Йорк tass.ru »

2024-01-03 02:20

В США сенатору по прозвищу Медвежонок запретили обниматься

Комитет сената США по регламенту назвал нежелательным поведение калифорнийского сенатора Баба Херцберга по прозвищу Медвежонок, предложив ему прекратить обниматься с коллегами, сообщают американские СМИ. vz.ru »

2018-03-09 11:11

В США сенатору Медвежонку запретили обниматься

Комитет сената США по регламенту назвал нежелательным поведение калифорнийского сенатора Баба Херцберга по прозвищу Медвежонок, предложив ему прекратить обниматься с коллегами, сообщают американские СМИ. vz.ru »

2018-03-09 11:11

Состояние здоровья Маккейна прокомментировали три президента США

Скорейшего выздоровления американскому сенатору от штата Аризона Джону Маккейну, у которого диагностировали опухоль мозга, пожелали три президента США, в их числе Дональд Трамп, Барак Обама и Джордж Буш старший. vz.ru »

2017-07-20 05:27

Фото: russian.rt.com

Футбол вне политики: ФИФА отказала сенатору из США в требовании лишить Россию ЧМ-2018

Представитель штата Коннектикут в cенате США Ричард Блюменталь обратился в ФИФА с требованием лишить Россию права принимать чемпионат мира по футболу 2018 года. В организации ответили, что не решают политических проблем и не имеют права вмешиваться в суверенные вопросы. russian.rt.com »

2017-04-21 01:05

Песков: признательны сенатору США за популяризацию такого прекрасного канала, как RT

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал призыв сенатора США Джин Шахин провести расследование в отношении российского телеканала RT.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-15 12:42

Симоньян пригрозила сенатору США присниться в образе медведя после его слов о RT

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала заявление сенатора-демократа Марка Уорнера о том, что Россия повлияла на выборы в США, а телеканал RT каким-то образом «использует алгоритмы Google, чтобы пользователи оказывались на сайте канала». russian.rt.com »

2017-03-07 15:04