Центробанк призвал Сбер подумать над отменой комиссий за переводы

Центробанк призвал Сбер подумать над отменой комиссий за переводы
фото показано с : nsn.fm

2023-7-7 12:15

Банк России предложил Сберу отменить комиссии за переводы между физическими лицами

Подробнее читайте на ...

центробанк призвал сбер подумать отменой комиссий переводы

Фото: lenta.ru

Центробанк призвал ускорить принятие норм для расчетов в криптовалютах

Центробанк России призвал ускорить принятие норм, регулирующих использование криптовалют в международных расчетах, заявила в ходе совместного заседания комитетов Госдумы заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-04-08 13:55

Центробанк призвал не продлевать льготную ипотеку

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор рассматривает вопрос о том, чтобы не продлевать льготную ипотеку на новостройки. fedpress.ru »

2021-11-30 14:04

Фото: lenta.ru

Центробанк призвал простить кредиты пострадавшим от наводнений

Банк России призвал банки и МФО облегчить условия кредитов для граждан, пострадавших во время наводнений в Сочи и в Крыму. Часть займов можно реструктурировать, а отдельные и вовсе простить. ЦБ рекомендовал бюро кредитных историй не учитывать такие реструктуризации и списания в качестве ухудшающего историю фактора. lenta.ru »

2021-07-13 11:59

Центробанк призвал россиян не ходить в банки, чтобы им не навязали финансовые продукты

Россиянам пора перестать ходить в банки для открытия счетов или приобретения финансовых продуктов, чтобы у банков не было возможности навязывать ненужные услуги или продавать финансовые активы под видом вкладов. kapital-rus.ru »

2021-03-29 11:52

Фото: economics.mk.ru

Центробанк призвал пощадить оставшихся без жилья ипотечников

Пощадить ипотечных заемщиков, за долги потерявших квартиру, призвал Банк России. В своем письме регулятор рекомендовал банкам придерживаться гуманной практики: «простить» остаток долга заемщикам, чью квартиру, купленную по ипотеке, все-таки пришлось продать из-за невозможности заемщика платить по кредиту. economics.mk.ru »

2019-06-19 19:53

Фото: versia.ru

Центробанк призвал к усилению контроля за «серийными» переводами физлиц за границу

Регулятор обратился к российским банкам с призывом усилить контроль за «серийными» переводами наличности за рубеж из-за возможного уклонения от валютного контроля. versia.ru »

2019-01-15 17:15

Фото: lenta.ru

Центробанк призвал отменить комиссию за переводы

Центробанк совместно с ФАС и Минфином признал недопустимыми комиссии за перевод денег между физлицами. Ведомства предложили законодательно закрепить одинаковый размер комиссии за внутрибанковский перевод средств по региону и за его пределами, а также подключить все банки к системе быстрых платежей ЦБ. lenta.ru »

2019-01-15 07:25

Фото: lenta.ru

Центробанк призвал россиян не бояться коллекторов из-за биометрии

Биометрические данные россиян, собираемые банками в рамках закона об удаленной идентификации, не попадут к коллекторам, сообщил Центробанк. После сбора данных их отправляют в Единую биометрическую систему (ЕБС) и Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Там информация хранится обезличенно. lenta.ru »

2018-07-11 15:54

Центробанк призвал найти новую модель роста для российской экономики

Россия сумела адаптировать свою экономику, но теперь важно найти новую модель роста, считает первый заместитель председателя Центробанка Ксения Юдаева riafan.ru »

2016-06-02 00:20

Фото: lenta.ru

Столыпинский клуб призвал Центробанк провести количественное смягчение

Эксперты Столыпинского клуба предложили Банку России реализовать политику количественного смягчения в России. Делать это, по мнению экспертов, нужно через систему проектного финансирования Центробанка, рефинансирования программ кредитования малого и среднего бизнеса, ипотеки и крупных инфраструктурных проектов. lenta.ru »

2016-05-19 18:50