Фото: vz.ru

Центробанк разрешил российским инвесторам продать заблокированные иностранные ценные бумаги нерезидентам

Банк России определил порядок взаимодействия участников финансового рынка, который даст возможность российским инвесторам продать заблокированные иностранные ценные бумаги нерезидентам за деньги на счетах типа C, сообщается на сайте регулятора. vz.ru »

2023-12-11 20:04

Фото: nsn.fm

Центробанк разрешил покупать акции компаний из «недружественных» стран

Центробанк (ЦБ) РФ снял ограничения на торговлю иностранными ценными бумагами из «недружественных» стран, сообщает пресс-служба регулятора nsn.fm »

2022-09-29 18:13

Фото: lenta.ru

Центробанк разрешил компаниям придержать доллары и евро

Совет директоров Центробанка России увеличил сроки обязательной продажи валютной выручки в два раза — с 60 до 120 дней со дня ее зачисления на транзитные валютные счета в уполномоченных банках. Это решение принято в контексте борьбы с чрезмерным укреплением рубля, которое угрожает федеральному бюджету. lenta.ru »

2022-05-26 19:59

Фото: lenta.ru

Центробанк разрешил без ограничений покупать наличную валюту

Центробанк разрешил покупать наличную валюту в банках без ограничений начиная с 20 мая. Согласно заявлению регулятор, к приобретению будут доступны любые валюты, за исключением долларов и евро. Смягчение временного порядка операций с наличной валютой связано с наличием у банков остатков иностранных банкнот. lenta.ru »

2022-05-20 01:48

Центробанк разрешил физлицам переводить до 50 тысяч долларов за границу

Центральный банк РФ повысил лимит переводов за границу для физических лиц с 10 тысяч до 50 тысяч долларов или другой иностранной валюты. «В течение календарного месяца резиденты России, а также нерезиденты из дружественных стран имеют право перевести со своего счета в российском банке на свой счет или другому физическому лицу за рубежом не более 50 тысяч долларов США или эквивалент в другой иностранной валюте», - говорится в сообщении регулятора. tvzvezda.ru »

2022-05-16 20:06

Фото: vestikavkaza.ru

Центробанк разрешил "Газпромбанку" работать в Узбекистане

Центробанк Узбекистана аккредитовал представительство российского акционерного общества "Газпромбанк", "дав добро" на его деятельность в республике. Такое сообщение опубликовано в … vestikavkaza.ru »

2022-01-24 19:58

Центробанк разрешил закредитовать россиян еще сильнее

С 1 сентября Центробанк снижает нормативы для потребительских кредитов, что позволит банкам выдать больше займов и поддержать потребительский спрос. На такую меры регулятор пошел вынужденно: экономика вошла в рецессию, а реальные доходы россиян рухнули рекордно с конца 1990-х. kapital-rus.ru »

2020-08-13 11:40