Центробанк сможет разрешать вывоз из страны более $10 тысяч

Центробанк сможет разрешать вывоз из страны более $10 тысяч
фото показано с : aif.ru

2022-10-16 16:42

Соответствующий указ подписал Путин.

Банк России сможет давать разрешения на вывоз из РФ наличной иностранной валюты на сумму более 10 тысяч долларов.Разрешения будут выданы «в случаях и в порядке, которые установлены Советом директоров Центрального банка РФ».Указ, наделяющий ЦБ соответствующими полномочиями, подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на сайте правовой информации.Напомним, вывоз из РФ наличной валюты свыше 10 тысяч долларов был запрещен в начале марта.Ранее Путин заявил, что использование нацвалют должно быть более эффективным. По его мнению, это способствует укреплению суверенитета.

Подробнее читайте на ...

центробанк сможет разрешать вывоз страны

Центробанк сможет получать больше данных о кибератаках мошенников

С октября в России изменятся условия обмена информацией о кибератаках и инцидентах информационной безопасности в финансовой сфере. Об этом сообщил руководитель направления аудитов и соответствия требованиям ИБ компании УЦСБ Евгений Баклушин. tvzvezda.ru »

2023-03-17 12:47

Фото: rosbalt.ru

Центробанк сможет разрешать компаниям отклоняться от нормы продажи валютной выручки в размере 80%

Президент Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению финансовой стабильности в сфере валютного регулирования, согласно которому... rosbalt.ru »

2022-03-18 16:36

Фото: rosbalt.ru

Центробанк сможет ограничивать количество выдаваемых гражданам кредитов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который разрешает Банку России устанавливать ограничения на выдачу потребительских кредитов банками и микрофинансовыми... rosbalt.ru »

2021-12-06 21:23

Фото: economics.mk.ru

Центробанк сможет вмешиваться в безналичные расчеты россиян

В многолетнем споре о комиссиях за эквайринг (процент, который берут платежные системы за право расплачиваться их картами) между банками, платежными системами и торговцами свое веское слово сказал Банк России economics.mk.ru »

2019-07-23 17:57

Фото: pronedra.ru

Центробанк сможет блокировать вредоносные сайты самостоятельно

Российский Центробанк получил принципиально новый инструмент для борьбы с опасными сайтами, за счёт которого он сможет блокировать их в течение дня. pronedra.ru »

2017-01-10 08:14