Цифровой юань встревожил США

Цифровой юань встревожил США
фото показано с : vz.ru

2021-4-12 03:55

В Вашингтоне опасаются, что Китай с помощью цифрового юаня попытается уменьшить роль доллара в мире, сообщает Bloomberg. Возможные последствия от применения цифрового юаня анализируют сотрудники минфина США, Госдепа, Пентагона и Совета нацбезопасности при Белом доме.

Подробнее читайте на ...

цифровой юань встревожил сша

Цифровой юань готовится бросить вызов американскому доллару

Все началось восемь лет назад, когда монетарные власти Китая начали свои первые скромные эксперименты с цифровым юанем или e-CNY на фоне мирового криптобума вокруг биткоинов, таинственно возникших в результате публикаций анонимного Сатоши Накамото. argumenti.ru »

2022-12-09 16:53

Фото: slon.ru

Цифровой юань: готовность №1. Китай все ближе к тому моменту, когда бумажные деньги, монеты и банковские карты будут гражданам вообще не нужны

О том, как и за счет чего Поднебесная достигла заоблачного уровня в развитии цифровых технологий и стремительно приближается к запуску цифрового юаня, — в статье для «Republic-Хартленд» рассказывает китаевед, финансовый аналитик Андрей Павлов slon.ru »

2021-09-16 13:00

Фото: tass.ru

Цифровой юань: новая финансовая реальность или тайное оружие Китая?

О том, как меняется столичное образование, в преддверии нового учебного года в интервью ТАСС рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Александр Молотков tass.ru »

2021-08-26 09:00

Фото: tass.ru

Bloomberg: в Вашингтоне опасаются, что цифровой юань может стать угрозой для доллара

Американскую сторону интересует, как будет распространяться эта валюта и можно ли будет с ее помощью обойти санкции США, рассказали источники tass.ru »

2021-04-12 03:09

Китайский цифровой юань - аналог советского талона

Очередная новость из Китая, готовящегося вводить цифровой юань. В средствах массовой информации активно обсуждают, каким же он будет на практике. И получается, что цифровой юань - это будут уже не совсем деньги. argumenti.ru »

2021-04-08 13:05

Фото: aif.ru

Цифровой юань. Китай задает тренд на электронную валюту

В создании цифровой валюты Китай продвинулся дальше других стран — гражданам Поднебесной раздают цифровые деньги, чтобы те тратили их в местных онлайн- и офлайн-магазинах. aif.ru »

2021-02-15 00:02