На участников протестов против Трампа в США заведено более 200 уголовных дел

На участников протестов против Трампа в США заведено более 200 уголовных дел
фото показано с : vz.ru

2017-2-22 11:08

За участие в массовых беспорядках протестующим может грозить до 10 лет тюрьмы. В участии в массовых беспорядках в Вашингтоне в день инаугурации президента США Дональда Трампа обвиняются уже 214 человек, сообщает CNN.

Последние иски были выдвинуты судом Вашингтона во вторник пяти демонстрантам. Подсудимым вменяются многочисленные акты насилия и вандализма, а также применение тактики «Черного блока»: использование масок, шлемов, шарфов и темных очков для сокрытия своей личности. По американским законам протестующим может грозить до 10 лет тюрьмы, а также штраф в размере до 25 тыс. долларов.

Напомним, акции протеста прошли против президентства Дональда Трампа в Вашингтоне 20 января текущего года в день его инаугурации. Они перешли в массовые беспорядки, когда группы протестующих начали разбивать окна, витрины, автобусные остановки и автомобили, а также забрасывать камнями полицию. В ходе стычек 6 полицейских были ранены, 230 демонстрантов задержаны. .

Подробнее читайте на ...

участников протестов против трампа сша заведено 200 уголовных

Фото: versia.ru

Участников протестов в Мьянме разогнали пулями

В Мьянме продолжаются акции протеста против военной власти. Сообщается, что накануне, 14 февраля, по их участникам открыли стрельбу. Есть ли раненые, не уточняется. versia.ru »

2021-02-15 13:17

Фото: rosbalt.ru

На участников протестов в защиту Навального завели дело о нарушении антиковидных мер

В отношении участников прошедших в Москве 23 января несанкционированных акций в защиту Алексея Навального возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических... rosbalt.ru »

2021-01-27 17:01

Участников протестов в Беларуси оштрафовали на 54 тыс. долларов

По данным правозащитников, за декабрь и январь в стране прошли более 150 судебных заседаний в отношении участников протестов против углубленной интеграции Минска и Москвы. dw.de »

2020-01-24 20:51

Фото: nsn.fm

Участников протестов в Екатеринбурге призвали не приводить детей

Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков призвал исключить участие детей в акциях против возведения храма святой Екатерины на площади возле Театра драмы в Екатеринбурге, передает РИА «Новости» nsn.fm »

2019-05-14 22:49

Фото: lenta.ru

Двух участников протестов обвинили в насилии над полицейскими

Двум участникам митинга против пенсионной реформы — 24-летнему Виктору Федосееву и 36-летнему Василию Костылеву — предъявлены обвинения по статье 318 УК России (о применении насилия к полицейским). Задержанные отказались от дачи показаний. Их поместили в СИЗО до избрания меры пресечения. lenta.ru »

2018-09-10 15:13

Участников протестов в столице Пакистана разогнали газом

В столице Пакистана Исламабаде полиция использовала для разгона протестующих слезоточивый газ и водометы. Десятки участников массовых протестов, не стихающих в Исламабаде уже несколько дней, задержаны, передает телеканал Geo TV. vesti.ru »

2017-11-25 09:26

Фото: pronedra.ru

Большинство участников протестов против Трампа получат реальные сроки

Большей части задержанных противников Дональда Трампа, которые устроили акции протеста в день инаугурации нового президента США, будут предъявлены официальные обвинения в участии в массовых беспорядках. pronedra.ru »

2017-01-22 03:32