Ученые: «Газировка» сушит мозг

2017-4-22 15:33

Регулярное потребление сладкой «газировки» негативно отражается на головном мозге, заявили ученые из Бостонского университета.

Подробнее читайте на ...

ученые газировка сушит мозг

Фото: riafan.ru

Газировка иссушает мозг: американские ученые сделали шокирующие открытие

Ученые из Медицинского центра Бостонского университета (США) заявляют, что регулярное употребление подслащенных напитков, таких, к примеру, как газировки, приводит к сокращению объема головного мозга (в особенности гиппокампа) и ухудшению памяти. riafan.ru »

2017-04-21 08:08

Ученые заявили, что газировка и красное мясо могут вызывать рак

Ученые заявили, что газировка и красное мясо могут стать причиной возникновения рака груди, передает МИР24 со ссылкой на PTI. По этой причине они советуют молодым женщинам воздержаться от употребления этих продуктов.

К таким выводам исследователи пришли после того, как долгое время они наблюдали за 45 тысячами женщин, возраст которых был от 27 до 44 лет. В течение 25 лет каждые четыре года специалисты проводили опрос о рационе и состоянии здоровья. Учитывался также и тип питания до того, как начался эксперимент.

kapital-rus.ru »

2017-03-03 15:04

Сладкая газировка может стать причиной бессонницы, выяснили ученые

Научные сотрудники из Университета Калифорнии (Сан-Франциско, Соединенные Штаты Америки) изучили влияние газировки и прочих сладких напитков на качество сна. Результаты исследования были представлены на станицах издания Sleep Health, пишет Letnews.ru.

Как считают ученые, привычки "употреблять лимонады" и "спать как можно меньше" взаимно усиливают друг друга. Сообщается, что исследователи наблюдали за состоянием здоровья 19 тысяч американцев в период с 2005 - 2012 гг. и пришли к выводу, что те, кто любил употреблять сладкие напитки и баночное кофе в среднем спали всего по 5 часов в сутки. Причем, по словам специалистов, чем больше они употребляли лимонадов, тем меньше времени у них уходило на сон.

kapital-rus.ru »

2016-11-09 22:49

Фото: riafan.ru

Ученые рассказали, как газировка лишает людей сна

Регулярное употребление газировки и других подслащенных напитков, как выяснилось, связанно с постоянным недосыпом и проблемами с засыпанием, заявили медики. riafan.ru »

2016-11-09 21:30