Ученые: Изменение климата угрожает жизни населения Земли

Ученые: Изменение климата угрожает жизни населения Земли
фото показано с : informus.ru

2017-2-21 17:35

Изменения климата угрожают жизни населения Земли, заявили ученые, собравшиеся 16 февраля в Атланте на очередное собрание с целью модернизировать центры по контролю и профилактике заболеваний на территории США, которые были упразднены накануне инаугурации президента Дональда Трампа, пишет letnews.

ru. Постепенное повышение температуры приведет к глобальному дефициту продовольствия, а также к распространению многих инфекционных заболеваний, увеличению проблем.

Подробнее читайте на ...

ученые изменение климата угрожает населения земли

Фото: tass.ru

Ученые: изменение климата грозит сибирякам холодными зимами и аномальной жарой

Сообщается, что глобальное потепление может привести к экстремальным погодным явлениям - волнам жары и холода, резкому усилению ветра, сильным ливням, крупному граду, засухам tass.ru »

2018-10-31 15:23

Фото: informvest.net

Ученые: Через 10 лет изменение климата может вызвать всемирный голод

Через 10 лет изменение климата может вызвать всемирный голод, заявили британские ученые. К глобальному дефициту пищи на планете и продовольственному кризису приведет резкое падение урожайности кукурузы. informvest.net »

2016-06-20 20:47

Фото: informvest.net

Ученые: На изменение климата на Земле влияют вулканы

Группа учёных рассказала, что на изменение климата на Земле влияют вулканы. Такими данными поделились научные специалисты из Техасского университета Остина. В своей статье, которая вышла в авторитетном журнале Science, климатологи рассказали о проведённых исследованиях, в которых они изучали влияние вулканической … informvest.net »

2016-04-27 23:23

Ученые из США вместе с сибирскими коллегами изучат изменение климата

Делегация американских ученых из 12 человек уже несколько дней работает в Сибири, где приняла участие в симпозиуме по проблеме образования сажи в промышленности РФ и США в Кузбасском научном центре. ria.ru »

2016-04-08 11:32