Украина заявила о готовности к ответу России на санкции

2017-5-20 14:11

Россия может ответить на санкции, введенные Украиной; в Киеве понимают, какие меры может применить Москва, и готовы к ним, заявила замминистра экономического развития и торговли, украинский торгпред Наталия Микольская.

«У нас тоже есть понимание, какие (ответные) меры (со стороны России прим. ВЗГЛЯД) могут быть применены, поскольку наша торговая агрессия продолжается не первый день», сказала украинский торгпред, слова которой передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал ZIK.

«Мы понимаем разные сценарии, которые могут быть, и я могу сказать, что, в принципе, мы к ним готовы», добавила она.

На днях президент Украины Петр Порошенко ввел новые украинские санкции против России. В частности, было принято решение запретить в стране российские соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники», блокировать сервисы «Яндекса» и Mail. ru. Кроме того, украинский президент ввел санкции против 15 академиков Российской академии наук (РАН), включая ее бывшего главу Владимира Фортова.

Помимо этого Украина на пять лет ввела пошлину в размере 31,33% на шоколад и другие какаосодержащие продукты российского производства. Отметим, что Порошенко является основателем крупной кондитерской фабрики Roshen.

Также Украина приняла решение возобновить действие антдемпинговых пошлин на импорт российских азотных удобрений. Между тем, как писала газета ВЗГЛЯД, доля азотных удобрений российского производства составляет 70% на украинском рынке. .

Подробнее читайте на ...

санкции украина россии украинский

США готовы снять санкции с России, если об этом попросит Украина

«Мы будем следить за тем, что делает Украина и что она хочет делать. Если она решит, что может положить конец [конфликту] <. . . > и продолжить отстаивать свою независимость и суверенитет, и в конечном итоге это потребует отмены санкций, то, конечно, мы это сделаем», - заявил Блинкен в интервью телеканалу NBC. kapital-rus.ru »

2022-04-04 09:38

Украина ввела санкции против Поклонской и главы Крыма

Владимир Зеленский подписал указ о внесении изменений в персональный санкции. В "черный список" попали ряд лиц, в числе которых депутат Госдумы Наталья Поклонская и глава Крыма Сергей Аксенов. vesti.ru »

2021-04-09 21:48

Фото: forbes.ru

Санкции на 20 дней. Почему Украина возобновила закупки угля у России

Санкции в отношении российского поставщика антрацита на Украину — компании «Южтранс» — просуществовали всего 20 суток. Киев отменил их на фоне дефицита угля для производителей электроэнергии и тепла forbes.ru »

2018-01-23 14:45

Из-за санкций РФ Украина потеряла $100 миллиардов

Украина с 2012 по 2015 год потеряла 98 млрд долларов из-за торговых ограничений со стороны России, об это сказано в докладе министерства экономического развития и торговли Украины. Ранее Россия была крупнейшим торговым партнером Украины. utro.ru »

2016-04-19 19:27

Фото: dp.ru

Украина применила санкции к российской кондитерской фабрике

Украина запретила ввоз в страну изделий Курской кондитерской фабрики "Конти-Рус". Причиной Служба безопасности Украины (СБУ) назвала нарушение требований закона о безопасности и качестве продуктов. dp.ru »

2015-08-30 09:51

Фото: russian.rt.com

OP: Пока поляки страдают от санкций, Украина торгует со своим «агрессором»

В то время как многие поляки теряют работу из-за того, что лишились российского рынка, украинские «жертвы агрессии» как ни в чем не бывало торгуют со своим «агрессором», пишет Obserwator Polityczny. Грузовики сплошным потоком идут в «оккупированный» Крым, а украинские олигархи и даже их президент имеют в России бизнес. russian.rt.com »

2015-08-14 08:55

Фото: vz.ru

Экономика: Грузии удалось избежать российского эмбарго

Сразу две страны получили особый статус в рамках ответа России на введенные в ее адрес санкции. Украина получила отсрочку продуктового эмбарго, а Грузия и вовсе не попала в список стран, для которых Москва вводит торговые ограничения. vz.ru »

2015-08-13 19:40

Фото: vesti.ru

Украина расширила санкции против России

Правительство Украины одобрило второй расширенный пакет санкций против России, документ направлен на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. vesti.ru »

2015-08-12 16:42

Фото: fedpress.ru

Украина попытается ввести пятый пакет санкций против России

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. Глава украинского МИД Павел Климкин рассказал, подготовлен очередной пакет экономических санкций против России. fedpress.ru »

2015-08-04 06:00