Украине и Польше не удалось договориться о разблокировании приграничных КПП

Украине и Польше не удалось договориться о разблокировании приграничных КПП
фото показано с : aif.ru

2023-11-14 17:16

Представители польской автомобильной отрасли продолжают блокировать границу с Украиной.

Переговоры Варшавы и Киева о разблокировании польско-украинской границы не дали никакого результата. Об этом в эфире новостного телемарафона рассказал представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко.«Переговоры ни к чему пока не привели, поэтому польские перевозчики продолжают блокировать три основных направления на границе», — отметил он.Протестующие дальнобойщики требуют положить конец спору «о недросоветсной конкуренции» с украинскими компаниями. Они заблокировали КПП «Ягодин», «Рава-Русская» и «Краковец». Из-за блокады на границе Польши и Украины образовались огромные пробки.Ранее польские СМИ сообщали о забастовке водителей на границе с Украиной. Они заблокировали проходы фурами.

Подробнее читайте на ...

украине польше удалось договориться разблокировании приграничных кпп

Фото: gordonua.com

Украине и Польше следует вместе противостоять российской информационной агрессии – глава Украинского института нацпамяти

Глава Украинского института национальной памяти Антон Дробович не исключает причастность россиян к уничтожению мест памяти в Польше и Украине. gordonua.com »

2020-12-11 15:31

Фото: vesti.ru

На Украине, в Польше и Литве готовят российских экстремистов и диверсантов

Программы по вовлечению российской молодежи в экстремистскую, террористическую и диверсионную деятельность действуют на Украине, в Польше и Литве. Всего в этих странах работает порядка 15 программ, заявил заместитель полпреда российского президент в Южном федеральном округе Леонид Беляк. vesti.ru »

2016-10-28 12:02

Фото: grani.ru

В Польше и на Украине прошли акции по случаю Дня России

В День России у российского посольства в Варшаве и у генконсульства в Харькове прошли акции с осуждением Кремля и его политики. В Варшаве украинские активисты провели флэшмоб "Россия - государство, которое убивает". grani.ru »

2016-06-12 18:52

В Польше возмутились "декомунизацией" и припомнили Украине геноцид над поляками

Польша не согласилась с новым статусом бойцов УПА и припомнила Украине геноцид над поляками. nation-news.ru »

2016-06-11 23:38

Фото: russian.rt.com

Дещица: На Украине прославляют Бандеру назло России, а не Польше

Прославление УПА и Степана Бандеры на Украине направлено не против Польши, а против России, заявил украинский посол в Варшаве Андрей Дещица. Как пишет «Обозреватель», дипломат также отметил, что значительная часть поляков начала понимать это благодаря разъяснительной работе украинского посольства. russian.rt.com »

2016-04-13 16:12