На Украине создан резерв из 130 тысяч солдат, "обстрелянных" в Донбассе

2017-2-22 14:48

На Украине в минувшем году был сформирован более чем 130-тысячный оперативный резерв из военнослужащих, участвовавших в силовой операции в Донбассе. Об этом рассказал на встрече с руководством Вооруженных сил Украины президент страны Петр Порошенко.

Подробнее читайте на ...

украине создан резерв 130 солдат обстрелянных донбассе

Фото: grani.ru

В Украине создан тюркский батальон "Туран"

В Украине создан батальон "Туран", состоящий из представителей тюркоязычных народов. Его командиром стал киргиз Алмаз Кудабек уулу, который ранее был санитаром в теробороне. Командир батальона обещает "уничтожать шайтанский режим Кадырова, имперский режим Путина". grani.ru »

2022-11-21 12:50

Фото: social.mk.ru

На Украине будет создан совет по "дерусификации и декоммунизации"

В Министерстве культуры и информационной политики Украины заявили, что в стране будет создан специальный совет, который будет заниматься вопросами проведения "дерусификации, декоммунизации и деколонизации" social.mk.ru »

2022-06-08 02:42

Фото: grani.ru

В Украине создан виртуальный музей российской агрессии

В Украине открыт виртуальный музей российской агрессии. В нем собраны материалы о российских преступлениях в оккупированном Крыму. В будущем экспозицию дополнят материалами об оккупации Донбасса. grani.ru »

2021-10-20 15:04

Фото: versia.ru

На Украине может быть создан Венгерский район

Как стало известно СМИ, Украине удалось договориться с Венгрией о смягчении позиции Будапешта в вопросе закона об образовании. Взамен Киев пообещал создать в Закарпатье Венгерский район. versia.ru »

2020-06-01 15:29

Фото: vestikavkaza.ru

На Украине создан штаб по борьбе с коронавирусом

На Украине при Минздраве был создан оперативный штаб противодействия коронавирусу в Центре общественного здоровья, сообщили в пресс-службе украинского здравоохранительного ведомства. "С 14 марта 2020 года с целью координации … vestikavkaza.ru »

2020-03-14 16:18

На Украине создан специальный отдел для подачи исков против России

Источник в кабмине Украины рассказал о создании Министерстве юстиции страны специального отдела, который занимается подачей антироссийских исков в европейские суды, сообщает RT. По словам источника, в данный момент готовится шестой иск для подачи Европейский суд по правам человека, в котором зафиксированы якобы случаи преступлений России в Донбассе и Крыму. nsn.fm »

2017-02-20 14:37

На Украине создан экспертный совет для проверки книг из России

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины (Госкомтелерадио) утвердил состав экспертного совета, который будет проверять содержание печатной продукции, поступающей из России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. vedomosti.ru »

2017-01-30 21:47

Фото: grani.ru

На Украине создан Национальный центр кибербезопасности

Петр Порошенко подписал указ о создании Национального координационного центра кибербезопасности. Центр войдет в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины, его руководителем станет секретарь СНБО Александр Турчинов. grani.ru »

2016-06-08 09:50

Фото: novostimira.com.ua

В Украине будет создан собственный авиадвигатель для истребителей, Петр Порошенко

Украина в ближайшее время создаст собственные авиадвигатели для истребителей. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил сегодня в ходе встречи с активом Запорожской области президент Украины Петр Порошенко. novostimira.com.ua »

2016-04-22 17:45