На Украине вандалы разворовали мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны в Запорожье

2019-2-16 16:37

На Украине неизвестные осквернили мемориальный комплекс, посвященный защитникам Мелитополя в годы Великой Отечественной войны. О случившемся стало известно рано утром, сообщает пресс-служба Национальной полиции Запорожской области .

Жители села Семеновка обратились к правоохранителям с требованием найти и наказать вандалов, которые повредили металлическую звезду Вечного огня и сломали ограждение, вырвав из земли его фрагменты с пятиконечными звездами. Сейчас на месте работают представители следственно-оперативной группы, которым предстоит установить все обстоятельства случившегося. Открыто уголовное производство по признакам статьи Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от четырех до семи лет лишения свободы , - говорится на сайте Нацполиции. Местные жители полагают, что похищенный фрагмент ограждения мемориального комплекса могут попытаться сдать в пункт приема цветных металлов. Сейчас решается вопрос о восстановлении разрушенных элементов мемориала. .

Подробнее читайте на ...

украине вандалы разворовали мемориал погибшим годы великой отечественной

Фото: lenta.ru

На Украине вандалы повредили мемориал жертвам Холокоста

Неизвестные повредили стелу, посвященную праведникам народов мира, в городе Василькове, сообщила Объединенная еврейская община Украины. По информации организации, мемориал более 2000 евреям-жертвам Холокоста был открыт в начале августа 2021 года главой еврейской общины Яковом Тамаркиным. lenta.ru »

2021-10-11 14:56

На Украине вандалы осквернили могилы участников конфликта в Донбассе

На Украине неизвестные осквернили надгробия участников военных действий, проходящих на территории Донбасса. Инцидент произошел накануне на кладбище города Мены в Черниговской области. argumenti.ru »

2019-09-23 21:32

На Украине вандалы осквернили памятник и оставили послание Зеленскому

Прикреплённая к постаменту записка помимо оскорблений содержит призыв не продавать украинскую землю. В селе Богдановка Николаевской области неизвестные разрисовали мемориал, установленный на месте массового убийства евреев. life.ru »

2019-09-15 21:15

На Украине вандалы осквернили памятник евреям и пригрозили Зеленскому холокостом

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский рассказал, что вандалы осквернили мемориал, установленный на месте массового убийства евреев в селе Богдановка Николаевской области. argumenti.ru »

2019-09-15 20:02

На Украине вандалы разбили стелы братской могилы героев ВОВ

Из трёх плит мемориального комплекса в честь погибших солдат уцелела только одна. В ночь с 8 на 9 мая в Павлоградском районе Днепропетровской области вандалы разбили две стелы на братской могиле 64 воинов, которые защищали и освобождали село от оккупантов. Об этом сообщает агентство УНИАН. Читать далее... life.ru »

2019-05-09 16:59

На Украине вандалы осквернили памятник поэту Тарасу Шевченко

На Украине вандалы осквернили памятник поэту Тарасу Шевченко. Инцидент произошел несколько дней назад в городе Луцк Волынской области. Неизвестные злоумышленники сделали на монументе надпись "Луцк мертв". argumenti.ru »

2019-03-26 08:32

На Украине вандалы повредили мемориальный комплекс погибшим в ВОВ

Там похоронены солдаты, погибшие в Великой Отечественной войне при освобождении Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков. На Украине неизвестные повредили мемориальный комплекс погибшим в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2019-02-16 19:34

На Украине вандалы осквернили мемориал "Вечный огонь"

В субботу, 16 февраля, в селе Семеновка Запорожской области Украины вандалы разграбили и повредили захоронение воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС. argumenti.ru »

2019-02-16 18:09

На Украине вандалы повредили мемориальный комплекс ВОВ

Полиция Запорожской области возбудила уголовное дело по факту повреждения мемориального комплекса освободителям Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков incident.mk.ru »

2019-02-16 15:59

На Украине вандалы повредили мемориальный комплекс погибшим в Великой Отечественной войне

Неизвестные похитили металлическую секцию ограждения и повредили металлическую звезду Вечного огня tass.ru »

2019-02-16 15:50

На Украине вандалы разгромили часовню УПЦ

Неизвестные повредили иконы и забросали мусором и досками источник в честь Успения Пресвятой Богородицы. В Житомирской области неизвестные устроили погром в часовне, сообщает синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ. life.ru »

2019-01-23 17:28

На Украине вандалы разбили памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны

Проводятся мероприятия по выяснению обстоятельств инцидента и причастных к нему лиц. В селе Циркуны Харьковской области неизвестные вандалы разбили памятник тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2018-10-23 15:09

На Украине вандалы разрушили памятник погибшим освободителям от гитлеровцев

На Украине в селе Циркуны Харьковской области вандалы разрушили памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. О нападении вандалов на меморил в полицию заявил замглавы Циркуновского сельсовета. argumenti.ru »

2018-10-23 14:24