Улица у здания посольства России в Анкаре переименована в честь Андрея Карлова

2017-1-10 22:37

Имя посла Андрея Карлова, убитого в результате нападения террориста, официально присвоено улице, на которой расположено российское посольство. Как говорится в заявлении муниципалитета Анкары, переименование улицы в честь Андрея Карлова поддержали все без исключения депутаты муниципального собрания.

Эту инициативу первоначально выдвинул глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, который выступил с экстренным заявлением 20 декабря, на следующий день после гибели посла России, сообщает «Интерфакс».

Напомним, посол России в Турции погиб во время открытия выставки в Анкаре в результате нападения террориста Мерта Алтынташа 19 декабря в столице Турции.

Алтынташ проник в здание Галереи современного искусства по имевшимся у него документам спецназа, в котором он ранее служил.

Андрей Карлов родился 4 февраля 1954 года, занимал пост посла в Турции с июля 2013 года. .

Подробнее читайте на ...

турции андрея посла россии карлова

В Турции задержан «куратор» убийцы российского посла Андрея Карлова

Спецслужбами Турции был задержан «куратора» Мевлюта Мерта Алтынташа, застрелившего в 2016 году российского посла в Турции Андрея Карлова, сообщает Интерфакс со ссылкой на Анатолийское агентство новостей. Сообщается, что задержанный - экс-сотрудник Управления по информационным технологиям и связи Турции.

kapital-rus.ru »

2018-04-05 12:50

Эрдоган обвинил в убийстве российского посла организацию Гюлена

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил организацию исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена в убийстве российского посла Андрея Карлова. Глава турецкого государства заявил, что ни для кого не секрет, что Мевлют Алтынташ был участником движения Гюлена. vz.ru »

2016-12-22 14:16

Госдума почтила память Андрея Карлова минутой молчания

В начале пленарного заседания Госдума почтила минутой молчания память погибшего посла России в Турции Андрея Карлова. С предложением почтить память посла в Турции Андрея Геннадьевича Карлова, который погиб при исполнении своих должностных обязанностей, представляя Россию, к депутатам обратился председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. utro.ru »

2016-12-21 11:26

Керри предложил главе МИД Турции помощь в расследовании убийства Карлова

США готовы оказать Турции помощь в расследовании убийства российского посла Андрея Карлова, заявил госсекретарь Джон Керри в ходе телефонной беседы с главой турецкого МИД Мевлютом Чавушоглу. В сообщении Госдепа сказано, что Керри назвал убийство посла России в Турции Андрея Карлова ужасным и заявил, что Вашингтон готов оказать всю возможную поддержку, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-21 01:16

Фото: tvzvezda.ru

Тело убитого в Турции российского посла Андрея Карлова доставлено в Москву

В московском аэропорту «Шереметьево» совершил посадку самолет, на котором находится тело российского посла в Анкаре Андрея Карлова, сообщает РИА Новости. Дипломат был убит накануне в столице Турции. tvzvezda.ru »

2016-12-20 20:49

СМИ об убийстве Андрея Карлова: это позор для Турции

19 декабря на выставке "Россия глазами турок" в Анкаре был зверски убит российский посол в Турции Андрей Карлов. Нападавший выстрелил дипломату в спину. Сразу после этого он был уничтожен. Убийцей российского посла оказался 22-летний сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ. vesti.ru »

2016-12-20 15:30

Улицу с российским посольством в Анкаре решили переименовать в честь Карлова

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, находящийся с визитом в Москве, сообщил о решении Анкары переименовать улицу, где находится российское посольство, в честь убитого посла России Андрея Карлова. vz.ru »

2016-12-20 11:55

Фото: vz.ru

Песков рассказал о вылетевшей в Анкару спецгруппе

Вылетевшая из России в Турцию для расследования убийства посла Андрея Карлова оперативно-следственная группа состоит из 18 сотрудников спецслужб, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-20 11:03

Премьер-министр Израиля осудил убийство посла России в Турции

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху осудил убийство посла России в Турции Андрея Карлова, сказав о необходимости объединения усилий цивилизованного человечества в борьбе с терроризмом. «Израиль решительно осуждает жестокое убийство посла России Андрея Карлова. vz.ru »

2016-12-20 10:17

Фото: kapital-rus.ru

Премьер Медведев поговорил с турецким коллегой об убийстве посла РФ в Турции (фото убийцы)

Российский премьер Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора со своим турецким коллегой Бинали Йылдырымом обсудил убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова, передает «Газета.Ру» сообщение пресс-службы кабинета министров.

Инициатором этого разговора выступила Турция.

Бинали Йылдырым выразил соболезнования от имени народа и турецкого правительства, а также от себя лично, в связи с убийством российского посла в Турции Андрея Карлова. Он отметил его большой вклад в развитие двусторонних отношений.

Турецкий премьер также добавил, что организаторы теракта против посла РФ хотели подорвать нормализацию сотрудничества Турции и РФ, осложнить совместные усилия двух стран по вопросу урегулирования региональных проблем .

kapital-rus.ru »

2016-12-20 02:12

Трамп осудил убийство посла России в Турции

Избранный президент США Дональд Трамп назвал убийство посла России в Турции Андрея Карлова делом рук исламского террориста и выразил соболезнования родным и близким погибшего дипломата. «Сегодня мы выражаем соболезнования семье и близким российского посла в Турции Андрея Карлова, который был убит радикальным исламским террористом. vz.ru »

2016-12-20 01:56

Лавров: Россия отправит в Анкару следственную группу

Во вторник в Турцию вылетит российская оперативно-следственная группа, чтобы вместе с турецкими экспертами расследовать убийство российского посла Андрея Карлова, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2016-12-20 01:44

МИД Турции осудил убийство российского посла Андрея Карлова

МИД Турции осудил убийство российского посла в республике Андрея Карлова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление турецкого внешнеполитического ведомства. news.yandex.ru »

2016-12-20 00:35

Путин: После убийства Карлова бандиты почувствуют усиление борьбы с террором

Усиление борьбы с террором может быть единственным ответом на убийство посла России в Турции Андрея Карлова, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями МИД, СВР и ФСБ Сергеем Лавровым, Сергеем Нарышкиным и Александром Бортниковым. vz.ru »

2016-12-19 23:25

Путин назвал подлым убийство посла России в Турции

Убийство российского посла Андрея Карлова в Анкаре является подлым и направлено на срыв добрых отношений с Турцией. «Трагическое известие пришло из Турции, где подло убит посол России Карлов Андрей Геннадьевич», начал встречу Путин с главой МИД Сергеем Лавровым и директором ФСБ Александром Бортниковым и директором СВР Сергеем Нарышкиным, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-19 23:12

Фото: versia.ru

Убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова: неудавшаяся провокация или повод к войне с новым противником?

Убийство российского посла Андрея Карлова накануне встречи представителей России, Ирана и Турции в Москве может быть расценено как казус белли – повод к войне. Вопрос только, с кем теперь воевать. versia.ru »

2016-12-19 23:00

Путин поручил представить посла в Турции Карлова к госнаграде

Президент России Владимир Путин поручил представить к государственной награде посла в Турции Андрея Карлова, а также выразил соболезнования родным и близким убитого дипломата, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-19 22:50

Фото: vz.ru

Источник: Глава МИД Турции прилетел в Москву

После убийства в Турции российского посла Андрея Карлова в Москву прилетел глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, заявил информированный источник. Об этом сообщает РИА «Новости». Перед этим генпрокуратура Турции начала обыски в доме убийцы посла России и квартирах его родственников, были задержаны мать и сестра стрелявшего. vz.ru »

2016-12-19 22:28

Полиция Турции задержала мать и сестру убийцы посла России

Полиция Турции в понедельник вечером задержала мать и сестру убийцы посла России Андрея Карлова, сообщили турецкие СМИ. Об этом сообщает РИА «Новости». Перед этим генпрокуратура Турции начала обыски в доме убийцы посла России и квартирах его родственников. vz.ru »

2016-12-19 22:20