Юрий Назаров сказал, что с пенсии в 60 тысяч рублей помогает детям и внукам

Юрий Назаров сказал, что с пенсии в 60 тысяч рублей помогает детям и внукам
фото показано с : aif.ru

2023-8-4 13:12

По словам артиста, даже его большой пенсии на это не хватает, поэтому он вынужден работать.

86-летний народный артист РФ Юрий Назаров, сыгравший более 300 ролей в кино и наиболее известный по фильмам «Андрей Рублев» (великий князь Василий I), «Горячий снег» (старший сержант Уханов), «Маленькая Вера» (отец Веры), в беседе с aif.ru объяснил, что пенсия у него состоит из двух частей.«30 тысяч получаю от государства и 30 — доплачивает Собянин мне как народному артисту. 60 тысяч я, в общем, получаю. Но у меня 5 детей, 10 внуков и 4 правнука. И всем хочется помочь, — признался aif.ru Назаров. — Поэтому мне приходится активно работать. Вот сейчас вылечусь — и к станку. А пока в больнице валяюсь. Свалился и лежу с ушибом, как в диагнозе написано. А по сути — синяк во всю пятую точку. Как только пройдет, сразу вернусь к работе. Мне 86 лет, но умирать я точно не собираюсь! Правнуков еще на ноги ставить».Напомним, Назаров был дважды официально женат, у него пятеро детей, из них двое рождены вне брака. Трое рождены второй женой — пианисткой Татьяной Кудрявцевой, с которой они познакомились в «Ленкоме», где женщина работала концертмейстером.Когда актёру было уже за 40, он познакомился с Татьяной Разумовской — художником по костюмам «Мосфильма». Между ними завязался роман, Разумовская ушла от мужа. Официальная жена Юрия, Татьяна Назарова, узнав, что другая женщина родила ему ребёнка, выгнала артиста из дома. Он вернулся, обещая, что на стороне всё кончено. Но на деле Назаров продолжал жить на две семьи. И в итоге Татьяна Разумовская родила вторую дочь. Жена снова выгнала Назарова из дома, но спустя некоторое время вновь приняла провинившегося мужа.Своих внебрачных дочерей, Варвару и Марфу, Юрий Назаров признал и дал девочкам свою фамилию. После разрыва отношений с Татьяной Разумовской он продолжал навещать дочек, помогая в их воспитании. Сын Владимир стал медиком. Татьяна пошла по стопам отца, став актрисой. Дочь Назарова начала сниматься в 7 лет, дебютировав в фильме «Антрацит». В 9 лет сыграла главную роль в киноленте «Роса». Со своим отцом снималась в сериале «Вход в лабиринт». Вторая дочь от официального брака, Василиса, стала искусствоведом. Внебрачные дочери Юрия Назарова также устроили свои судьбы. Варвара живёт в Голландии, работает судебным переводчиком. Марфа — театральный режиссёр, в театральных кругах больше известна под фамилией Горвиц, которую взяла, выйдя замуж.

Подробнее читайте на ...

назаров назарова татьяна дочь юрий татьяной

Фото: aif.ru

«Урод, каких мало». Народ обсуждает очередные выходки Дмитрия Назарова

На сей раз всё началось с того, что Дмитрий Назаров* сочинил новый антироссийский стишок. «Кухонный» «поэт» представил публике очередное «творение» «Агония» на своем YouTube-канале, где 192 тысячи подписчиков. aif.ru »

2023-04-11 00:07

Фото: znak.com

В Екатеринбурге выписали нулевого пациента с коронавирусом. Он провел в коме 20 дней и выжил

Нулевым пациентом с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, заразившимся внутри Свердловской области, оказался известный в регионе адвокат, 51-летний Игорь Назаров znak.com »

2020-05-14 16:07