В ЕП усомнились, что Украина сможет выплатить долги по иностранным кредитам

В ЕП усомнились, что Украина сможет выплатить долги по иностранным кредитам
фото показано с : aif.ru

2022-7-6 09:36

Ранее глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что стране выделят на восстановление 9 миллиардов евро.

Французский политик, депутат Европарламента Тьерри Мариани усомнился, что Украина сможет выплатить долги по кредитам, которые выдали ей западные страны, сообщает RT со ссылкой на его обращение к Еврокомиссии.По словам Мариани, в мае глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что Украине выделят на восстановление страны 9 миллиардов евро. Однако эти средства государству предоставят в виде кредита.Тьерри Мариани также привел слова директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалины Георгиевой. По ее мнению, помощь Киеву стоит предоставлять в виде грантов, а не кредитов.Депутат поинтересовался в своем обращении у Еврокомиссии, может ли она гарантировать, что размер помощи Украине рассчитан с учетом реальной способности страны выплатить такую сумму.Ранее сообщалось, что Европарламент принял резолюцию в поддержку предоставления Молдавии и Украине статуса кандидатов в ЕС. Документ поддержали большинство голосующих.

Подробнее читайте на ...

страны выплатить мариани украине

Фото: lenta.ru

Четыре страны осудили отказ Ирана выплатить компенсацию за украинский Boeing

Великобритания, Канада, Украина и Швеция осудили отказ Ирана выплатить компенсацию за сбитый самолет Boeing компании «Международные авиалинии Украины», об этом говорится в совместном заявлении четырех стран. lenta.ru »

2021-11-25 04:43

Населению Киргизии предлагают самостоятельно выплатить внешний долг страны

Если он до начала следующего года не будет возвращён, стране придётся продавать природные ресурсы и земли, как это произошло в Таджикистане. argumenti.ru »

2020-10-21 17:47

Пострадавшие страны потребовали от Ирана выплатить компенсации за сбитый Boeing

ЛОНДОН, 17 января, ФедералПресс. После встречи в Лондоне главы МИД пяти стран сделали совместное заявление о требованиях к Ирану, сбившему пассажирский самолет. fedpress.ru »

2020-01-17 01:50

Фото: russian.rt.com

Guardian: Китай призвал развитые страны «выплатить долг» за глобальное потепление

По мнению Китая, развитые страны делают недостаточно в плане сокращения вредных выбросов, создающих парниковых эффект, и поддержки развивающихся государств. Но ЕС и другие развитые страны считают, что Поднебесная пользуется положением развивающейся экономики и недоговаривает о собственных выбросах. russian.rt.com »

2018-12-15 05:31

Фото: vestikavkaza.ru

Какие экономические цели страны видит Пашинян, кто помог армянским налогоплательщикам выплатить налоги, каким видят ВПК армянские ученые - Анализ армянских СМИ за 26 июля – 2 августа. Экономика

Премьер-министр озвучил цели и задачи новой экономической политики страны, объявив, что в ней не место монополиям vestikavkaza.ru »

2018-08-02 23:00

Производитель туалетной бумаги в Чили выплатит компенсацию всем несовершеннолетним страны

В Чили деревообрабатывающая компания CMPC выплатит по $10 каждому несовершеннолетнему жителю страны в качестве компенсации.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-28 07:49

Фото: russian.rt.com

DELFI: Суд обязал «Газпром» выплатить Литве крупнейший в истории страны штраф

Главный административный суд Литвы обязал российский «Газпром» выплатить крупнейший в истории страны штраф в размере 35,6 миллионов евро. Как сообщает DELFI, штраф был назначен еще в 2014 году Советом по конкуренции, и 22 декабря суд оставил его в силе. russian.rt.com »

2016-12-23 07:55