Вадим Астрахан, Голос истинного либерализма

Вадим Астрахан,
  Голос истинного либерализма
фото показано с : echo.msk.ru

2020-7-9 08:12

Да, голоса этих людей имеют немалый вес в западном культурном мире. Время покажет, будут ли они иметь конкретный, осязаемый эффект...

Подробнее читайте на ...

вадим астрахан голос истинного либерализма

Фото: echo.msk.ru

Вадим Астрахан, Навальный: смычка крайностей

Мне казалось, что последовательная борьба Навального против Путина перевесит в умах украинцев даже тот самый спорный “бутерброд”.  Оказалось, я ошибался, и “враг моего врага – не всегда мой друг”... echo.msk.ru »

2021-04-22 07:56

Фото: echo.msk.ru

Вадим Астрахан, Черное Зеркало (140 лет со дня рождения Саши Черного)

Как поэт, он наверное не войдет в число ни самых лучших, ни самых популярных поэтов России. Но по сумме компонентов «поэт + сатирик + человек» ему немного найдется равных... echo.msk.ru »

2020-10-31 13:03

Фото: echo.msk.ru

Вадим Астрахан, Что означает «преклонить колено»?

Флойд – отличный пример того, что как бы мы не относились к людям, которые нам несимпатичны, они не заслуживают смерти от полицейского произвола (полицейские не должны быть палачами)... echo.msk.ru »

2020-06-07 13:24

Фото: echo.msk.ru

Вадим Астрахан, Трудно быть янки (к 110-летию смерти Марка Твена)

Оба терпят сокрушительное поражение, потому что, несмотря на все свое техническое превосходство, Хэнк и Румата не в состоянии изменить психологию людей и вьевшиеся в их костный мозг традиции рабства... echo.msk.ru »

2020-02-18 07:17

Фото: echo.msk.ru

Вадим Астрахан, На Смерть Жана Сагадеева

Если в 90е годы Э.С.Т. еще числился одним из лидеров российского металла и русской рок-сцены в целом, то в 21м веке волна имен, поднятых «Нашим Радио» (к слову сказать, также весьма анти-металльным), отодвинула Э.С.Т. с первых позиций... echo.msk.ru »

2019-06-05 10:22

Фото: echo.msk.ru

Вадим Астрахан, Лучшие Предсмертные Стихотворения

Сюда входят настоящие предсмертные записки, поэтические завещания «для вечности», и просто размышления о жизни и смерти, сделанные незадолго до кончины поэтов... echo.msk.ru »

2019-02-21 09:21

Фото: echo.msk.ru

Вадим Астрахан, «Ой, где был я вчера»: Впечатления от лекции Д. Быкова о Высоцком

Читая сборник лекций Быкова о русских писателях, я открыл одну закономерность. Писателей, которых русская интеллигенция любит (Булгаков, Зощенко, и пр.), Быков критикует. Писателей, которых русская интеллигенция не жалует (Шолохов, Федин, и пр.), Быков хвалит... echo.msk.ru »

2019-02-11 12:58

Фото: echo.msk.ru

Вадим Астрахан, День, когда классическая музыка проиграла советской эстраде (Бернс, Шостакович, Карминский)

Сравнивать классическую и популярную музыку – дело настолько неблагодарное, что этого практически никто не делает. Бессмысленно ставить на одну доску Прокофьева, Дунаевского, и Маккартни. Но иногда попадаются исключения: если они используют один и тот же исходный материал... echo.msk.ru »

2018-12-24 17:32

Фото: echo.msk.ru

Вадим Астрахан, Высоцкий и Маяковский: прирученные посмертно

Изредка встречаются примеры превращения гениев в свое орудие Властью (а) уже после смерти и (б) гениев, весьма неудобных для Власти при жизни. Такой оказалась посмертная судьба двух великих поэтов ХХ века... echo.msk.ru »

2018-11-20 09:56