Вадим Потомский встретился с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым

2017-6-15 11:43

В ходе встречи, которая состоялась 14 июня, в Москве, стороны обсудили вопросы взаимодействия Минпромторга России и Орловской области в сфере промышленности. В обсуждении также принимал участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости Игорь Козин.

В ходе встречи, которая состоялась сегодня, 14 июня, в Москве, стороны обсудили вопросы взаимодействия Минпромторга России и Орловской области в сфере промышленности. В обсуждении также принимал участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости Игорь Козин.В частности, речь шла об исполнении решений, которые были приняты по итогам визита Дениса Мантурова в наш регион. Отметим, что в настоящее время между руководством области и Министерством промышленности и торговли РФ сложилось тесное взаимодействие. Благодаря такому сотрудничеству, например, удалось включить АО «ГМС Ливгидромаш» в программу Минромторга по импортозамещению. В результате предприятие получило порядка 0,5 млрд рублей из федерального бюджета на развитие.Кроме того, в ходе встречи обсуждался вопрос вывода из кризиса ЗАО «Дормаш». Напомним, эта тема была поднята Вадимом Потомским на встрече с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, которая состоялась 5 июня в подмосковных Горках. Тогда глава российского Правительства дал ряд поручений по решению проблемы орловского предприятия. Денис Мантуров и Вадим Потомский детально обсудили вопросы, касающиеся исполнения данных поручений. Комментируя итоги встречи с Министром промышленности и торговли РФ, Губернатор Орловской области отметил: «Встреча прошла очень продуктивно. Мы договорились о дальнейших действиях. В ближайшее время у нас будут результаты по решению ряда вопросов, прежде всего, по основным кредиторам завода «Дормаш» и по реализации тех шагов, которые мы наметили, чтобы завод был сохранен». Вадим Потомский подчеркнул, что предприятие способно производить высококлассную технику для строительства дорог, которая будет востребована не только в Орловской области, но и в Российской Федерации в целом.

Подробнее читайте на ...

промышленности области орловской правительства встречи обсудили вопросы потомский

Фото: znak.com

Первым замминистра промышленности Челябинской области назначен 36-летний Михаил Кнауб

На должность первого заместителя министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области назначен Михаил Кнауб znak.com »

2020-11-18 05:45

Фото: znak.com

Текслер подписал программу развития промышленности Челябинской области

Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области, которое возродили осенью этого года, получило профильную программу znak.com »

2019-12-24 09:24

Александр Никитин обозначил приоритеты в региональной промышленной политике

В расширенном заседании Ассоциации промышленников и предпринимателей области принял участие глава администрации области Александр Никитин. Были подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности промышленного комплекса области за прошлый год и первый квартал текущего года, а также обозначены задачи на ближайшую перспективу. kapital-rus.ru »

2017-05-25 16:07

РОССИЙСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ. НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ

Российская фармакологическая индустрия стремительно развивается в соответствии с реализацией госпрограммы «Фарма-2020» по импортозамещению лекарственных препаратов. И вот последние новости из Липецкой области. kapital-rus.ru »

2017-04-21 13:13

Промышленное производство в Тамбовской области устойчиво растет

В Тамбовской области сохраняется положительная динамика развития промышленного производства. Так, по данным Тамбовстата, за три месяца текущего года рост промышленного производства в регионе составил 4,2%. kapital-rus.ru »

2017-04-20 10:59

На Украине из-за нехватки угля за сутки остановятся три ТЭС

Руководитель пресс-службы Трипольской ТЭС Оксана Егорова сообщила, что из-за нехватки запасов угля предприятие прекратило производство электроэнергии; помимо этого, в среду прекратила работу Приднепровская ТЭС из-за блокады поставок топлива из Донбасса. vz.ru »

2017-04-05 14:44

На федеральном уровне будут расширены меры государственной поддержки промышленности

Об этом сообщил член Правительства Орловской области - руководитель Департамента промышленности, связи и торговли Орловской области Геннадий Парахин в рамках программы «Актуальное интервью» на телеканале «Первый областной». kapital-rus.ru »

2017-02-08 16:13

Кластер автомобильной промышленности Самарской области вошел в реестр Минпромторга РФ

Ассоциация предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности Самарской области» (КАПСО) успешно прошла конкурс по включению в реестр Минпромторга РФ, сообщил сайт ассоциации. Включение в реестр открывает участникам кластера доступ к полному спектру государственной поддержки. news.mail.ru »

2016-12-10 18:45

Немецкие компании посетили Ульяновскую область в поисках новых партнёров

6 декабря на территории Ульяновской области прошла Международная конференция «Региональные кластеры автомобилестроения. Шансы российских и немецких поставщиков», собравшая на площадке нанотехнологического центра представителей порядка 20 компаний из Германии, работающих в отрасли автомобильной промышленности. kapital-rus.ru »

2016-12-07 16:25

Фото: lenta.ru

Минпромторг оценил перспективы текстильной промышленности в Ивановской области

Заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов провел совещание с руководителями ведущих текстильных предприятий Ивановской области На встрече обсуждались текущие меры поддержки легкой промышленности, а также состояние и перспективы развития текстильной и швейной промышленности в области. lenta.ru »

2016-10-06 16:44

Средняя зарплата в промышленности в Волгоградской области достигла 29 тысяч рублей

Рейтинг промышленных предприятий, приносящих наибольший доход в бюджет региона, составили в комитете по промышленности и торговле администрации Волгоградской области.

news.mail.ru »

2016-08-27 19:49

Фото: ntv.ru

Путину рассказали о развитии промышленности в Свердловской области

В Кремле обсудили ситуацию в одном из самых мощных с экономической точки зрения российских регионов Свердловской области. Владимир Путин встретился с губернатором Евгением Куйвашевым. ntv.ru »

2016-08-23 20:14

Фонд развития промышленности будет создан в Тверской области

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя встретились с руководителями предприятий региона на площадке ржевского завода «Электромеханика». nsn.fm »

2016-07-22 22:02

Фото: nsn.fm

Тула примет участие в VII-ой Международной промышленной выставки «Иннопром-2016»

10 июля в г. Екатеринбурге состоялось открытие VII-ой международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016». Выставка посвящена интеллектуальным технологиям, материалам и решениям, способствующим росту эффективности производственных процессов и конкурентоспособности промышленных предприятий. nsn.fm »

2016-07-11 16:57