Васильева выступила за возрождение традиций советской школы

Васильева выступила за возрождение традиций советской школы
фото показано с : versia.ru

2017-1-20 15:29

Министр образования и науки Ольга Васильева призвала вернуться к лучшим традициям советской школы. Глава ведомства также подвергла критике двухуровневую систему высшего образования.

Подробнее читайте на ...

васильева выступила возрождение традиций советской школы

Фото: tass.ru

Васильева выступила за пятилетнее специальное образование для педагогов

По мнению министра просвещения, уровень подготовки школьных учителей по физике и математике после получения четырехлетнего бакалаврского образования недостаточен tass.ru »

2019-11-05 18:22

Васильева выступила против отмены экзаменов в школе

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Ольга Васильева не поддержала идею отменить экзамены в российских школах. По ее мнению, все результаты учащихся должны быть оцифрованы. fedpress.ru »

2019-09-05 15:46

Васильева выступила за увеличение числа уроков по истории ВОВ

На школьных уроках истории мало времени уделяется изучению темы Великой Отечественной войны. Такое мнение высказала министр просвещения РФ Ольга Васильева, выступая с лекцией в Музее Победы. life.ru »

2019-05-18 18:52

Васильева выступила в защиту учителей, заваливших тесты по математике

По оценке главы Минпросвещения, исследование является некорректным от начала и до конца. Министр просвещения РФ Ольга Васильева встала на защиту школьных учителей, которые не справились с тестом Рособрнадзора по математике и информатике. life.ru »

2018-11-18 17:39

Фото: russian.rt.com

Васильева выступила против инициативы запретить усыновление более трёх детей

Министр просвещения России Ольга Васильева сообщила, что она против законопроекта, согласно которому количество детей, которые могут быть усыновлены одной семьёй, сокращается до трёх. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-20 15:46

Васильева выступила за сокращение числа приёмных детей в одной семье

Руководитель Министерства просвещения нашей страны Ольга Васильева в четверг, 16 августа, заявила о подготовке законопроекта, согласно которому к кандидатам в приёмные родители будут предъявлять более жёсткие требования, а допустимое число приёмных детей в одной семье сократят social.mk.ru »

2018-08-16 11:00

Васильева выступила против полного запрета смартфонов в школах

Министр просвещения РФ Ольга Васильева заявила, что не считает необходимостью запрещать сотовые телефоны в школах. Так она прокомментировала информацию о запрете мобильных во французских школах. — Некоторые школы предлагают детям класть телефоны во время урока в специальное место — и это не отвлекает малыша. life.ru »

2018-07-31 16:38

Васильева выступила за сокращение количества учебников в школах

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева выступила за сокращение числа школьных учебников, сравнив их роль с ролью путеводителя. Об этом она написала в своей статье для газеты «Коммерсантъ». Читать далее russian.rt.com »

2017-06-27 12:03

Фото: versia.ru

Васильева выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории

Министр образования Ольга Васильева высказалась за введение в российских школах обязательного ЕГЭ по истории. В ведомстве сообщили, что механизма и даты введения экзамена еще нет. versia.ru »

2017-02-20 16:45

Фото: lenta.ru

Васильева выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории

Министр образования Ольга Васильева заявила, что выпускники школ должны сдавать обязательный ЕГЭ по истории России. «Этот вопрос требует обсуждения, но не может человек, пройдя 11-летнее обучение, не знать своей истории», — сказала она. lenta.ru »

2017-02-20 12:13