Виктор Медведчук дал показания против Петра Порошенко

2022-5-23 14:52

СБУ опубликовала видео допроса бывшего депутата

СБУ обнародовало видеозапись очередного допроса экс-депутата Верховной рады Виктора Медведчука. Он дал показания, которые сейчас очень на руку президенту Зеленскому.

Медведчук рассказал детали незаконных сделок бывшего главы государства, против которого уже возбуждено несколько уголовных дел. В частности, Петр Порошенко не только вёл торговлю углём с Донецкой и Луганской народными республиками, но также пытался приватизировать украинский участок магистрального нефтепровода из России в Европу.

Оппозиционный политик также сообщил, что Порошенко сам обратился к нему с просьбой связаться по этому поводу с Москвой и оказывал давление на украинские инстанции. В преступную схему был вовлечён ряд министров, силовиков и крупных чиновников госаппарата в Киеве.

Адвокат бывшего президента уже назвал показания Медведчука ложными и обвинил СБУ в попытке пиар-акции.

 

Подробнее читайте на ...

порошенко бывшего показания сбу

Против Петра Порошенко возбуждено новое уголовное дело

Против бывшего главы Украины Петра Порошенко возбуждено новое уголовное дело. Как передает ТАСС, об этом стало известно от бывшего заместителя главы администрации президента Виктора Януковича, юриста Андрея Портнова. Как отмечается, это дело оказалось уже пятым по счету. В этот раз, как уточняется, речь будет идти о ситуации, которая произошла в 2016 году, когда Порошенко незаконно назначил кабмин Украины. По этому же делу проходит спикер Рады Андрей Парубий.

kapital-rus.ru »

2019-06-19 09:13

Фото: vz.ru

Мнения: Гармоничное и естественное состояние желто-голубой страны

Страх перед вторжением бесчисленных орд Путина, который ранее сбивал украинские политические элиты в более-менее монолитное стадо, уже не столь силен. А потому все ярче проявляется многовековая черта украинской государственности. vz.ru »

2017-12-06 11:00

Фото: vz.ru

В мире: Неприкосновенность Саакашвили скоро закончится

Порошенко играет с бывшим одесским губернатором в кошки-мышки. Петля вокруг Саакашвили сужается, его помощников-кавказцев хватают и депортируют. Но сам бывший президент Грузии пока невредим. vz.ru »

2017-11-09 20:25

Фото: lenta.ru

Соратник Саакашвили поведал о желании Порошенко выдать Грузии бывшего президента

Президент Украины Петр Порошенко ведет переговоры с бывшим премьером Грузии Бидзиной Иванишвили об экстрадиции бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили. По словам Давида Сакварелидзе, везде говорят, что если бывший грузинский лидер не остановится в своей оппозиционной деятельности, его выдадут Грузии. lenta.ru »

2017-06-14 10:20

Фото: lenta.ru

Порошенко назначил бывшего генсека НАТО своим советником

Президент Украины Петр Порошенко назначил бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена своим внештатным советником. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства в пятницу, 27 мая. lenta.ru »

2016-05-27 20:01