Владельцы Norwegian Air утвердили план реструктуризации компании

2020-5-4 18:12

Акционеры Norwegian Air Shuttle ASA утвердили план реструктуризации, который позволит норвежскому авиаперевозчику получить государственную помощь и удержаться на плаву в ближайшие месяцы, передает Bloomberg.

Акционеры Norwegian Air Shuttle ASA утвердили план реструктуризации, который позволит норвежскому авиаперевозчику получить государственную помощь и удержаться на плаву в ближайшие месяцы, передает Bloomberg.

Компания заключила сделку с кредиторами после интенсивных переговоров, акционеры утвердили план на внеочередном общем собрании в понедельник. В результате реструктуризации лизинговые компании и держатели облигаций конвертируют более 10 миллиардов крон (957 миллионов долларов) долга в капитал. Компания также привлечет 400 миллионов крон в виде нового капитала.

Эта сделка позволяет Norwegian Air выполнять строгие требования правительства северной страны, чтобы получить доступ к оставшимся 90% от 3 миллиардов крон государственных займов. Без этого у компании кончились бы наличные деньги к середине этого месяца.

Как и остальная часть авиационной отрасли, авиаперевозчик из Норвегии получил серьезный удар в результате вспышки коронавируса в мире, который произошел как раз в то время, когда компания внедряла стратегию по сокращению расходов и снижению пропускной способности после нескольких лет роста за счет долгов. Предстоящий выпуск акций норвежского банка станет четвертым примерно через два года.

Norwegian Air остановила почти весь свой флот и составила план для новой, более компактной компании с меньшим количеством самолетов.

Но ее судьба остается не ясной. Ожидается, что каждый месяц, начиная с июля 2020 года, компания будет терять до 500 миллионов крон наличных денег.

Рисуя мрачные перспективы для отрасли, в компании отметили, что ожидают постепенного восстановления активности со второго квартала следующего года и возобновления нормальной работы не ранее 2022 года.

Подробнее читайте на ...

план компании air norwegian компания крон реструктуризации утвердили

Правительство РФ приняло план приватизации российских компаний

Правительство РФ приняло план приватизации российских компаний с 2020 по 2022 год, сообщил вице-премьер России Максим Акимов. vm.ru »

2019-12-25 17:28

Фото: forbes.ru

«План А»: гендиректор Rambler заявил о планах компании провести IPO

Через два-три года Rambler Group собирается выйти на биржу. По словам гендиректора компании, размещение на IPO станет возможным при оценке бизнеса свыше $500 млн forbes.ru »

2019-06-24 15:06

Фото: riafan.ru

План развития крымско-сирийской судоходной компании подготовят к началу марта

План развития совместной судоходной компании Сирии и Крыма будет готов к началу марта. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов в кулуарах инвестиционного форума, который проходит в Сочи. riafan.ru »

2019-02-15 10:18

Аксенов: план развития совместной с Сирией судоходной компании будет готов к 1 марта

Ранее глава Крыма и министр экономики Сирии Мухаммед Самир Халиль подписали меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве регионов tass.ru »

2019-02-15 09:52

Фото: lenta.ru

Совет директоров «Роснефти» уточнил план развития компании до 2022 года

Совет директоров «Роснефти» рассмотрел результаты реализации стратегии «Роснефть-2022». На заседании был рассмотрен план на 2019-2022 годы. Утверждена стратегия и публичная позиция компании в части приверженности 17 Целям устойчивого развития ООН. lenta.ru »

2018-12-21 16:24

Фото: lenta.ru

Совет директоров «Роснефти» уточнил план развития компании до 2020 года

Совет директоров «Роснефти» рассмотрел результаты реализации стратегии «Роснефть-2022». На заседании был рассмотрен план на 2019-2020 годы. Утверждена стратегия и публичная позиция компании в части приверженности 17 Целям устойчивого развития ООН. lenta.ru »

2018-12-21 16:24

Минфин: план дедолларизации не предусматривает ограничение кредитования компаний в валюте

Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев также отметил, что Минфин, Минэкономразвития и Банк России имеют ряд технических разногласий по плану дедолларизации tass.ru »

2018-10-15 13:37

Фото: riafan.ru

Минюст США обнародовал план по выводу компании Дерипаски из-под санкций

Министерство юстиции США обнародовало план, предложенный лоббистской компанией Mercury, который предполагает снятие санкций с компании Олега Дерипаски En. riafan.ru »

2018-07-25 12:31

Фото: abnews.ru

«Русал» представил Минфину США план по выводу компании из-под санкций

«Русал» представил Минфину США план по выводу компании из-под санкций. Об этом в субботу сообщил министр финансов США Стивен Мнучин. Он не раскрыл содержание плана, передает Reuters. Мнучин отметил, что США не планируют убрать «Русал» из бизнеса. abnews.ru »

2018-07-21 13:08

Фото: vz.ru

Русал придумал план вывода компании из-под американских санкций

Министр финансов Соединенных Штатов Стивен Мнучин в интервью Reuters сообщил, что Русал представил в американское ведомство план того, как компания может быть исключена из санкционного списка. vz.ru »

2018-07-21 01:34

Reuters: En+ представит США план по выводу компании из-под санкций к середине лета

Председатель совета директоров холдинга сообщил агентству, что обратился в Казначейство США с просьбой продлить разрешение на торговлю акциями до сентября tass.ru »

2018-05-31 14:12

Reuters: En+ представит казначейству США план по выводу компании из-под санкций

Отмечается, что компания, вероятнее всего, будет попросить американские власти о продлении срока снижения доли Олега Дерипаски до 6 июня tass.ru »

2018-05-18 19:38

5 ведущих мировых компаний предложат план развития Астаны до 2025 года

Новая концепция плана столицы предусматривает застройку города по полицентричному принципу и рассчитана на население в два миллиона человек.

news.mail.ru »

2017-08-30 14:25

Фото: novostimira.com.ua

В мае будет представлен план развития Укрзализныци на ближайшие 5 лет

План развития компании "Укрзализныця" на ближайшие 5 лет будет представлен правительству в следующем месяце. Об этом на международной конференции "Железные дороги Украины: развитие и инвестиции" сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-04-18 11:09

В Трансаэро подготовили план запуска новой авиакомпании

Менеджмент Трансаэро подготовил план запуска новой авиакомпании, но окончательное решение по нему будут принимать кредиторы, сообщили в пресс-службе перевозчика. «Менеджмент, совместно с ведущими консультантами, подготовил действенный и функциональный план запуска новой авиакомпании на базе ОАО «АК «Трансаэро», - передает РИА «Новости» слова представителя компании. vz.ru »

2016-11-02 16:40

«Трансаэро» обсудит план возобновления деятельности компании

Акции авиакомпании "Трансаэро" выросли на открытии торгов Московской биржи более чем на 50%, достигнув отметки 5,83 рубля за бумагу. Рост котировок произошел на фоне сообщений о том, что совет директоров компании намерен обсудить программу восстановления основной деятельности авиаперевозчика. news.yandex.ru »

2016-11-02 10:50