Власти обвинили СМИ в обострении цыганского бунта под Тулой

2016-3-23 18:23

Столкновения цыган с ОМОНом в поселке Плеханово в Тульской области, которые происходили 16 марта, обострились из-за публикаций в СМИ. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.

«Когда заголовки пестрели сообщениями о цыганском бунте, и в сети распространялась непроверенная информация о нахождении в поселке 300 или 400 бойцов ОМОНа, внутренних войск и так далее, ситуация была взята под контроль местными властями и там находились наряды полиции, которые следили за ходом ремонтных работ на газопроводе. В результате публикаций этих недостоверных данных обстановка снова обострилась», – сказал Баринов.

Он также отметил «неоднократные» факты того, как «бытовой конфликт на страницах некоторых изданий приобретает национальный оттенок».

.

Подробнее читайте на ...

власти обвинили сми обострении цыганского бунта тулой

Фото: znak.com

Власти обвинили в межнациональном конфликте в Кабардино-Балкарии провокаторов

Первый заместитель министра Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев записал обращение к жителям Кабардино-Балкарии, где вот уже второй день разгорается межнациональный конфликт, поводом для которого стало проведение кабардинцами конного похода в честь 310-летия Канжальской битвы, которой, по мнению балкарцев, не было вообще znak.com »

2018-09-20 16:57

Фото: lenta.ru

Власти обвинили россиянку в экстремизме за жалобы на «убитые» дороги

Жительницу поселка Полтавка Омской области Екатерину Прец обвинили в экстремизме из-за гневного сообщения в одной из групп в соцсети «Одноклассники» о плачевном состоянии дорог в районе. По инициативе оскорбленной главы Полтавского района Валерии Никитиной полиция потребовала от Прец удалить пост. lenta.ru »

2018-04-18 15:38

Фото: vesti.ru

Малайзийские власти обвинили протестующих в "отсутствии национального духа"

Акции протеста в демократическом государстве – неподходящий способ для выражения мнений. Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак в обращении, посвященном Дню независимости, который страна отметит 31 августа. vesti.ru »

2015-08-30 18:54

Власти Таджикистана обвинили оппозиционную партию в связях с ИГ

Власти Таджикистана обвинили оппозиционную Партию исламского возрождения (ПИВТ) в связях с экстремистской группировкой "Исламское государство" (ИГ). "Активисты и члены ПИВТ были напрямую вовлечены в пропаганду экстремистских идей ИГ, дестабилизируя мирную ситуацию в разных районах Таджикистана поднятием черного флага ИГ", - цитирует France Presse представителя МВД Таджикистана. rosbalt.ru »

2015-08-30 00:40

Фото: ntv.ru

Власти ДНР обвинили Киев в провокациях

Несмотря на действующее в Донбассе перемирие, киевские силовики продолжают нарушать режим тишины. Только за минувшие сутки власти ДНР зафиксировали около двух десятков обстрелов со стороны военных. ntv.ru »

2015-08-23 11:58

Фото: ntv.ru

Власти Украины обвинили Пушкина в "антиукраинской" позиции

Власти украинского Ивано-Франковска переименовали бульвар имени Александра Пушкина. Депутаты горсовета объяснили это "антиукраинской" позицией поэта. ntv.ru »

2015-07-31 23:58