Военкоры: ВСУ могли потопить корабль «Сергей Котов» в Черном море

2024-3-5 09:48

Эту информацию распространяют российские военкоры, которые указывают на то, что корабль был атакован морскими беспилотными дронами и получил серьезные повреждения, возможно, даже полностью затонул, передает «Политнавигатор».

Однако официальная информация о случившемся до сих пор не поступила.

«В районе Феодосии, совершена атака морских беспилотных дронов на патрульный корабль ЧФ «Сергей Котов». В результате атаки корабль поврежден, либо полностью потонул. Ожидаем официальной и достоверной информации», - пишет военкор Владимир Разин.

Патрульный корабль «Сергей Котов» уже неоднократно подвергался атакам безэкипажных катеров в прошлом. Он был вооружен противодиверсионными гранатометными комплексами, артиллерийской установкой и зенитными системами.

«Но, к сожалению, и противник эволюционирует. Сообщают, что минувшей ночью он снова отбивался от БЭКов. Экипаж героически бился до последнего. Это видно по опубликованному видео. Но в этот раз это история без хеппи энда», - написал военкор Александр Коц.

По неуточненной информации, экипажу корабля удалось эвакуироваться, пострадавших нет.

«В ходе ночного боя у Феодосии у нас был потерян патрульный корабль “Сергей Котов”, атакованный крупной группой морских беспилотников. После полученных повреждений, экипаж предпринимал меры по борьбе за живучесть корабля, но они результатов не дали», - отмечает эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

Ответственность за потопленный корабль взяло на себя ГУР Украины, утверждая, что атаку провело специальное подразделение «Группа 13».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

корабль котов сергей патрульный

ВСУ пытались атаковать корабль "Сергей Котов" в Чёрном море, но потерпели фиаско

Вооружённые силы Украины безуспешно пытались атаковать двумя безэкипажными катерами российский патрульный корабль "Сергей Котов" в Чёрном море. В результате оба морских беспилотника были уничтожены. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-07-25 11:03

Фото: vz.ru

Корабль ЧФ Сергей Котов уничтожил два безэкипажных катера ВСУ, пытавших атаковать его в 370 км от Севастополя

Корабль Черноморского флота Сергей Котов в ночь на вторник штатным оружием уничтожил два пытавшихся его атаковать безэкипажных катера вооруженных сил Украины, сообщает Минобороны. По данным Минобороны, украинские военные в ночь на вторник предприняли безуспешную попытку атаковать двумя морскими быстроходными управляемыми беспилотными катерами патрульный корабль «Сергей Котов» Черноморского флота. vz.ru »

2023-07-25 11:03

Патрульный корабль «Сергей Котов» уничтожил украинскую мину в 180 километрах от Босфора

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота опубликовал кадры уничтожения морской мины. Сорванную дрейфующую морскую мину обнаружил экипаж патрульного корабля «Сергей Котов» Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2023-07-19 12:32

МО РФ: корабль "Сергей Котов" обнаружил украинскую мину северо-восточнее пролива Босфор

Алексей Гержик возглавляет министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона с сентября 2018 года tass.ru »

2023-07-19 12:27

Новичок в Черморфлоте: как выглядит новый патрульный корабль «Сергей Котов»

В Новороссийске в преддверии дня ВМФ в состав Черноморского флота принят новый патрульный корабль «Сергей Котов» проекта 22160. Это новое направление в российском военном судостроении - корабль модульного типа. tvzvezda.ru »

2022-07-30 15:47

В состав Черноморского флота принят новый патрульный корабль "Сергей Котов"

Патрульный корабль "Сергей Котов" (проект 22160) приняли в состав Черноморского флота России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота. life.ru »

2022-07-30 15:42

Патрульный корабль «Сергей Котов» для Черноморского флота завершает госиспытания

Патрульный корабль проекта 22160 «Сергей Котов» завершает государственные испытания, заявил командир Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота контр-адмирал Виктор Кочемазов. Командир НВМБ сообщил, что в состав объединения также входят шесть новейших дизель-электрических подводных лодок, береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», современные патрульные корабли проекта 22160 - головной «Василий Быков», серийные «Дмитрий Рогачев» и «Павел Державин». tvzvezda.ru »

2021-12-21 19:28

Патрульный корабль "Сергей Котов" завершает государственные испытания

Как сообщил командир Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота контр-адмирал Виктор Кочемазов, база обладает уникальной современной инфраструктурой tass.ru »

2021-12-21 16:32

Патрульный корабль «Сергей Котов» прошел из Новороссийска в Севастополь для испытаний

Новейший патрульный корабль проекта 22 160 «Сергей Котов» прошел из Новороссийска в Севастополь в рамках заводских ходовых испытаний. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2021-12-15 10:39

Фото: aif.ru

Время трансформеров. Корабль «Сергей Котов» пополнит Черноморский флот

В случае начала боевых действий корабли проекта будут участвовать в операциях по обороне побережья и приморских баз. Их можно использовать для сопровождения групп кораблей и судов, а также при проведении поисково-спасательных и антипиратских операций aif.ru »

2021-11-18 17:32

Что за новейший корабль будет патрулировать воды Черного моря?

Новейший патрульный корабль проекта 22160 «Сергей Котов», построенный для Черноморского флота, в первый раз вышел в море для прохождения заводских ходовых испытаний aif.ru »

2021-10-29 18:14

В Крыму спустили на воду патрульный корабль «Сергей Котов»

Четвертый патрульный корабль проекта 22160 «Сергей Котов» спущен на воду на заводе «Залив» в Керчи. Корабль имеет водоизмещение 1700 м и может достичь скорости в 25 узлов. Судно будет использоваться для патрулирования и предотвращения незаконной деятельности в территориальных водах РФ, а в мирное время участвовать в экологических программах. kapital-rus.ru »

2021-02-01 18:55

В Крыму спущен на воду новейший патрульный корабль

На крымском заводе "Залив" состоялась торжественная церемония спуска на воду патрульного корабля "Сергей Котов". В ней приняли участие начальник Главного штаба ВМФ Александр Витков, а также глава Республики Крым Сергей Аксенов. vesti.ru »

2021-01-29 16:41

Новейший патрульный корабль «Сергей Котов» передан Черноморскому флоту: кадры спуска

В Керчи спустили на воду новейший патрульный корабль проекта 22 160 «Сергей Котов». В торжественной церемонии спуска принял участие начальник Главного штаба ВМФ адмирал Александр Витко. «Сергей Котов» пополнил состав Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2021-01-29 16:26