Военные перебросили на лошадях две тонны оружия. Видео

2021-3-24 15:18

На учениях в Западном Саяне применили транспортно-вьючное подразделение. На 30 лошадей погрузили свыше 2 тонн оружия и боеприпасов. Длина маршрута составила 20 километров.

Бойцы Центрального военного округа провели тренировку по ликвидации лагеря диверсантов в горах Западный Саян. По легенде, беспилотники "Орлан-10" обнаружили противника. Для его уничтожения были направлены минометчики.

Боевые машины через горный перевал пройти не могут, поэтому артиллеристам помогало транспортно-вьючное подразделение. На 30 лошадей погрузили свыше 2 тонн оружия и боеприпасов. Длина маршрута составила 20 километров. Видео тренировки публикует Министерство обороны РФ.

Как добавляют военные, всего во вьючно-транспортном подразделении служат 80 животных. Это небольшие, но очень выносливые лошади монгольской породы. Каждая способна поднять до 100 килограммов груза и пройти за сутки 25-30 километров.

Все вьючные животные прошли специальную подготовку: они не боятся выстрелов и взрывов.

Подробнее читайте на ...

военные перебросили лошадях тонны оружия видео

Фото: znak.com

Военные перебросили в Иркутскую область подвижной хлебозавод

Самолет Центрального военного округа (ЦВО) перебросил из Кемеровской в Иркутскую область подразделения подвижного механизированного хлебозавода бригады материально-технического обеспечения znak.com »

2019-06-30 17:56

Украинские военные перебросили "Стрелы"

Подразделения украинских силовиков активизировало подавление сигнала и создание помех в работе беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ в районе линии соприкосновения в Донбассе. vesti.ru »

2019-03-03 18:29

ЛНР: Украинские военные перебросили "Грады" к линии соприкосновения

По данным разведки народной республики, ВСУ наращивают военное присутствие в регионе. Народная милиция Луганской Народной Республики фиксирует переброску украинскими военными реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 "Град" в район линии соприкосновения. life.ru »

2018-12-17 15:09

Российские военные перебросили комплексы «Искандер-М» на учения в Киргизию

Российские военнослужащие впервые перебросили ракетные комплексы «Искандер-М» с Урала в Киргизию с целью участия в совместном антитеррористическом учении стран СНГ.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-19 07:00

Китайские военные перебросили в Россию военную технику

В Россию прибыли Храбрецы из Китая. Так называются бронемашины, которые вместе с другой техникой военные из Китая перебрасывают в нашу страну для участия в Армейских международных играх - 2018. Турнир стартует через десять дней. tvzvezda.ru »

2018-07-17 18:00

Басурин: украинские военные перебросили под Горловку танки и самоходные артустановки

По информации оперативного командования ДНР, восемь танков и четыре единицы САУ находятся в жилых кварталах Дзержинска, а также рассредоточены вблизи города tass.ru »

2018-05-27 14:47

Басурин: украинские военные перебросили в Донбасс восемь комплексов «Точка-У»

Украинские силовики перебросили в Донбасс восемь комплексов «Точка-У». Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-05 21:22

Фото: tvzvezda.ru

Российские военные перебросили на Ямал новейшую технику для борьбы с сибирской язвой

Минобороны России перебросило на Ямал новейший комплекс аэрозольной дезинфекции «Орлан» для ликвидации очага локальной вспышки сибирской язвы. Об этом сообщил помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин. tvzvezda.ru »

2016-08-04 07:35