ВОЗ сообщает о росте случаев кори во всем мире на 79%

2024-2-22 07:00

Агентство здравоохранения ООН заявило, что у него еще нет подсчета смертности от кори в 2023 году, но оно ожидает, что это число также вырастет. «В 2022 году число смертей увеличилось на 43%, согласно нашим моделям, до более чем 130 000 смертей от кори», - заявила на пресс-конференции Наташа Кроукрофт, технический советник ВОЗ по кори и краснухе.

«Мы ожидаем увеличения смертности и в 2023 году», - добавила Кроукрофт.

Заявление ВОЗ прозвучало после того, как в школьном округе на юге Флориды было зарегистрировано несколько случаев заболевания корью. В пятницу государственные школы округа Бровард объявили об одном подтвержденном случае в начальной школе Манати-Бэй, но за ночь это число выросло до четырех.

ой в Соединенных штатах более двух десятилетий назад, снижение уровня вакцинации способствует новым вспышкам и ставит под угрозу коллективный иммунитет в этой стране.

«То, как распространяется это вирусное заболевание, мы предвидим, что число непривитых детей, детей с ослабленным иммунитетом, мы определенно начнем видеть увеличение этих цифр», - говорит доктор Паллави Анеха, директор программы резидентуры по внутренним болезням в HCA FL Northwest и Вестсайдских больницах.

Заглядывая в будущее, 2024 год будет «очень сложным», добавила Кроукрофт.

«Один из способов предсказать, что произойдет с точки зрения вспышек и случаев заболевания, - это посмотреть на распределение неиммунизированных детей», - сказала она во время брифинга для СМИ. «Из данных, полученных совместно с данными ВОЗ Центром по контролю и профилактике заболеваний США, мы видим, что к концу этого года более половины всех стран мира будут подвергаться высокому или очень высокому риску вспышек».

USNews

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

воз кори число кроукрофт случаев детей

Фото: mirnov.ru

ВОЗ предупредила об угрожающей миру вспышке кори

Согласно данным, опубликованным в новом совместном докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), из-за пандемии коронавируса в 2020 году по всему миру более 22 млн детей не сделали прививку против кори. mirnov.ru »

2021-11-11 13:50

Фото: riafan.ru

ВОЗ: сбои в плановой вакцинации в 2020 году могут привести к вспышкам кори

Более 22 млн детей из-за пандемии коронавируса пропустили в 2020 году первую из двух вакцин от кори, из-за чего высок риск вспышек заболевания. riafan.ru »

2021-11-11 05:55

Фото: lenta.ru

ВОЗ предупредила об угрозе вспышек кори

Из-за сбоев в плановой вакцинации от кори в 2020 году существует угроза возникновения новых вспышек заболевания, говорится в совместном докладе Всемирной организации здравоохранения и Центров по контролю и профилактике заболеваний США. lenta.ru »

2021-11-11 04:45

Фото: aif.ru

Неожиданные эффекты. Какие болезни почти исчезли из-за пандемии COVID?

В Европе остановилась эпидемия кори, а в России — гриппа. Оказалось, борьба с COVID-19 помогла существенно снизить заболеваемость многими управляемым инфекциями. aif.ru »

2021-02-17 00:50

Фото: mirnov.ru

ВОЗ объявила о беспрецедентной эпидемии кори в мире

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что за 2019 год в Демократической Республике Конго (ДРК) зарегистрировано большее 310 тысяч случаев заболевания корью. Умерли более 6 тысяч человек. mirnov.ru »

2020-01-12 09:05

ВОЗ зафиксировала в Европе "драматический рост" распространения кори

По данным Всемирной организации здравоохранения, в первой половине текущего года вирусом кори заразились почти 90 тысяч человек. 78 процентов выявленных случаев приходятся на Украину, Казахстан, Грузию и Россию. dw.de »

2019-08-29 08:54

ВОЗ рекомендует перед поездкой на Олимпиаду сделать прививки от кори и краснухи

Перед поездкой на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро необходимо сделать прививки от кори и краснухи. Как пишет ТАСС, с такой рекомендацией выступила Всемирная организация здравоохранения. «Очень важно, чтобы все, кто поедет на Игры, были надлежащим образом вакцинированы, чтобы мы могли сохранить регион свободным от кори и краснухи», - заявила директор Панамериканской организации здравоохранения Карисса Этьен. nsn.fm »

2016-07-12 20:04