Всех московских школьников задумали обязать проходить тестирование на наркотики

Всех московских школьников задумали обязать проходить тестирование на наркотики
фото показано с : lenta.ru

2017-3-23 16:26

Проверку на наркотики должны проходить все школьники, заявил главный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн. «Тестирование работает, мы наблюдаем значительное снижение уровня потребления наркотиков», — сказал он, отметив, что подобное обследование должно быть «чем-то вроде диспансеризации».

Подробнее читайте на ...

московских школьников задумали обязать проходить тестирование наркотики

Фото: lenta.ru

Московских школьников подготовят к трудоустройству на отечественной программе

Во Дворце пионеров, где московские школьники обучаются компьютерному проектированию на основе отечественных программ, воспитанники дополнительно смогут получить сертификат, подтверждающий их уровень владения программой для компьютерного проектирования T-FLEX CAD. lenta.ru »

2024-03-12 11:15

Московских школьников научат основам бизнес-процессов

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В столице открылся прием заявок на участие в проекте «Бизнес-уикенд. Старт». Цель нового проекта – формирование навыков предпринимательства у подростков от 14 до 18 лет, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. fedpress.ru »

2024-01-16 14:10

Более 11,5 тыс. московских школьников стали участниками конкурсов по иностранным языкам

Всего в течение учебного года Городской методический центр столичного департамента образования и науки провел 12 интеллектуальных состязаний tass.ru »

2023-06-23 11:48

Фото: lenta.ru

Московских школьников из медицинских классов будут учить врачи в больницах

В апреле 2023 года ученики десятых предпрофессиональных медицинских классов школ Москвы посетят крупнейшие многопрофильные больницы Москвы. Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, дети погрузятся в изучение работы врачей разных специальностей и особенностей больниц. lenta.ru »

2023-04-10 09:00

Фото: nsn.fm

У московских школьников в рамках пилота начались практикумы по подготовке к ЕГЭ

Ученики старших классов школ российской столицы с 1 февраля перешли на новый формат обучения с акцентом на подготовку к единому государственному экзамену по выбранным предметам nsn.fm »

2023-02-01 13:25

Двое московских школьников месяц скрывали смерть матери из страха попасть в детдом

Двум подросткам из столицы — вьетнамцам по крови — пришлось месяц скрывать смерть мамы из страха быть депортированными из России или попасть в детдом. Об этом в беседе с kp.ru рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская. life.ru »

2023-01-21 17:29

Фото: mirnov.ru

Московских школьников не хотят одевать одинаково

Заместитель руководителя департамента образования и науки Москвы Антон Молев рассказал, что в московских образовательных учреждениях российской столицы пока не собираются вводить единую школьную форму. mirnov.ru »

2022-12-01 09:06

Для московских школьников и учителей пройдут научно-практические конференции

В Москве открылась регистрация школьников и учителей на городские научно-практические конференции «Старт в медицину», «Инженеры будущего», «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату», «Наука для жизни» и «Медиастарт». argumenti.ru »

2022-02-02 18:51

Московских школьников приглашают на шестую смену с педагогами-психологами

Московский Городской психолого-педагогический центр запустил шестую онлайн-смену для школьников «Лето с ГППЦ». Дистанционные занятия для детей и подростков будут проходить до 27 августа. argumenti.ru »

2021-08-18 20:08

Московских школьников приглашают на Зимний турнир по киберспорту

В столице открылась регистрация на Зимний кубок Московской киберспортивной школьной лиги и продлится до 21 февраля. Его проводит центр «Патриот.Спорт» при поддержке Ассоциации компьютерного спорта. argumenti.ru »

2021-02-20 20:02

Фото: nsn.fm

Для московских школьников запустили проект по подготовке к экзаменам

Для помощи московским школьникам в сдаче экзаменов Московский центр качества образования (МЦКО) совместно с Московским образовательным телеканалом запустили специальный телепроект nsn.fm »

2021-01-19 12:56

Фото: versia.ru

Для московских школьников запустили проект по подготовке к экзаменам

Московским школьникам помогут разобрать сложные темы учебной программы и подготовиться к экзаменам. Для этого в столице запустили цикл образовательных программ. versia.ru »

2021-01-19 12:15

Московских школьников приглашают на «Техно-Бой»

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Московский центр качества образования (МЦКО) приглашает школьников принять участие в интеллектуальном турнире молодых конструкторов «Техно-Бой». fedpress.ru »

2020-11-13 16:39

Фото: lenta.ru

Московских школьников оставили без ноябрьских каникул

В Москве школьников оставили без ноябрьских каникул — следующие будут уже зимой. Об этом заявили в столичном департаменте образования и науки. Там объяснили, что из-за коронавируса «осенние каникулы во всех московских школах были организованы в период с 5 октября по 18 октября». lenta.ru »

2020-11-12 13:10