ВСУ вели обстрелы, несмотря на соблюдение РФ режима прекращения огня

ВСУ вели обстрелы, несмотря на соблюдение РФ режима прекращения огня
фото показано с : aif.ru

2023-1-8 15:48

Об этом заявили в Министерстве обороны России.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжали обстрелы, несмотря на соблюдение российской стороной режима прекращения огня. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.По данным ведомства, на купянском и красно-лиманском направлениях ВСУ открывали огонь 78 раз. На соледарском, авдеевском и марьинском направлениях противник совершил 155 атак.В Минобороны рассказали, что по Донецку украинская армия выпустила в общей сложности свыше 180 различных снарядов. Также Вооруженные силы Украины атаковали Запорожскую и Херсонскую области.В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что ответным огнем украинская артиллерия была подавлена.Ранее в Министерстве обороны рассказали, что Вооруженные силы РФ уничтожили более 600 украинских военнослужащих в качестве акта возмездия за удар по Макеевке.Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что ВС РФ пресекли контратаки подразделений бригад ВСУ в районе населенных пунктов Новомайорское, Красногоровка и Георгиевка в ДНР.

Подробнее читайте на ...

всу вооруженные силы министерстве обороны

Фото: lenta.ru

Вооруженные силы России уничтожили более 50 военных ВСУ на купянском направлении

Вооруженные силы Российской Федерации уничтожили более 50 украинских военных на купянском направлении. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-12-31 14:14

Фото: lenta.ru

Российские Вооруженные силы применили новые РСЗО по укрепрайону ВСУ

ВС РФ применили новые реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» для удара по укрепрайону украинских сил на марьинском направлении. На кадрах видно успешное поражение позиций противника реактивными снарядами калибра 122 миллиметра. lenta.ru »

2022-12-13 07:25

Фото: lenta.ru

Главком ВСУ призвал не сеять панику и не создавать вооруженные формирования

Органы государственной власти и местного самоуправления на Украине призвали не разжигать панические настроения в обществе на фоне перемещений российских войск возле украинской границы. С таким заявлением обратился главнокомандующий Вооруженных сил страны (ВСУ) генерал-полковник Руслан Хомчак. lenta.ru »

2021-04-17 09:33

Фото: gordonua.com

Вооруженные силы РФ перестанут быть боеспособными после столкновения с ВСУ – Арестович

В случае открытого вторжения в Украину российские войска перестанут быть боеспособными. Такое мнение спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович выразил "Радіо Свобода" в интервью, которое было опубликовано 10 апреля. gordonua.com »

2021-04-11 18:42

В ЛНР рассказали о внеплановой ротации частей ВСУ в Донбассе

Вооруженные силы Украины начали внеплановую ротацию подразделений на Луганском направлении, сообщает генпрокуратура ЛНР. Сообщение о предстоящей ротации частей ВСУ поступило на горячую линию генпрокуратуры ЛНР, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2018-10-02 09:09