ВСУ заявили о повреждении инфраструктурных объектов в Черниговской области

ВСУ заявили о повреждении инфраструктурных объектов в Черниговской области
фото показано с : aif.ru

2023-11-18 12:51

Незадолго до этого в некоторых регионах Украины была объявлена воздушная тревога.

Вооруженные силы Украины заявили о повреждении инфраструктурных объектов на севере Украины в Черниговской области. Удары были зафиксированы в ночь на субботу, 18 ноября, пишет РИА Новости со ссылкой на украинское командование. «В результате наземных взрывов повреждены инфраструктурные здания, информация о погибших не зафиксирована», - цитирует сообщение агентство.Незадолго до этого в ряде украинских регионов была объявлена воздушная тревога, среди них была и Черниговская область. Ранее сообщалось, что ночью в Чернигове и Киеве прогремели мощные взрывы. Также взрывы были слышны в Хмельницкой области на западе Украины. Воздушная тревога перед этим объявлялась в Киевской, Николаевской, Винницкой, Черкасской, Черниговской, Житомирской и других областях.

Подробнее читайте на ...

украины области черниговской воздушная тревога

Фото: lenta.ru

В Днепропетровской области Украины произошли взрывы

В Днепропетровской области Украины произошли взрывы, сообщают местные паблики. Кроме того, в официальном Telegram-канале Воздушных сил Украины было опубликовано сообщение о возможной ракетной опасности в Днепропетровской и в подконтрольной Киеву части Запорожской области. lenta.ru »

2023-12-05 17:46

Фото: vz.ru

Глава Курской области Старовойт: Женщина пострадала от обстрела деревни Успеновка Вооруженными силами Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) трижды обстреляли деревню Успеновку в Кореневском районе Курской области, от взрывной волны пострадала женщина, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Глава Курской области сообщил в своем Telegram-канале, что деревня Успеновка Кореневского района обстреляна со стороны Украины. vz.ru »

2023-09-02 11:16

Пропускной пункт в Курской области обстреляли со стороны Украины

Пропускной пункт в Курской области вновь подвергся обстрелу со стороны Украины. Об этом в субботу, 23 апреля, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. metronews.ru »

2022-04-23 19:24

Фото: aif.ru

Эх, герои. На Украине сотрудники СБУ избили своих же пограничников

Нападение на украинский пограничный наряд и похищение оружие оказалось делом рук сотрудников Службы безопасности Украины. В Незалежной пытаются понять, что это было на самом деле. aif.ru »

2021-07-19 09:59

Фото: vz.ru

Пожар на украинском складе боеприпасов мог уничтожить улики по сбитому Боингу

Все знают, что с Украины очень много боеприпасов продавалось направо и налево. После этого на этих складах происходили ЧП, взрывы, возгорания, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2018-10-09 17:00

Митингующие перекрыли проезд через украинско-польскую границу во Львовской области

Во Львовской области Украины, на пропускных пунктах через украинско-польскую границу "Шегини - Медика" и "Рава-Русская - Гребенне" началась мирная акция протеста, пишет РИА Новости, со ссылкой на интернет-издание Zaxid.net. Митинг организован против поправок в Налоговый кодекс, ужесточающих условия беспошлинного провоза товаров на территорию Украины.

kapital-rus.ru »

2018-01-10 13:35

Киев исправил в «Википедии» информацию об Илье Муромце, сделав его уроженцем Черниговской области

Чиновники Украины решили активно заняться правками «Википедии». В частности, в декабре прошлого года военное ведомство сделало порядка полутора десяток правок, включая информацию об Илье Муромце. Русскому богатырю приписали другое место рождения, сделав его уроженцем Черниговской области Украины, а не Владимирской области России.

Самая распространенная версия сводится к тому, что Илья Муромец был рожден в деревне Карачарово, которая находится неподалеку от Мурома. Тем не менее, исследователи Украины заявляют, что богатырь был рожден неподалеку от Киева, в Моровске (Моровийске), расположенного под Черниговом (в древности он носил название «Муромск»).

Не исключено, что подобная версия имеет отношение к премьере первого украинского фэнтези-фильма «Сторожевая застава», который посвящен супергероям. В этой киноленте сквозная мысль сводится к тому, что русские богатыри на самом деле имеют украинское происхождение.

kapital-rus.ru »

2017-01-12 15:35