ВЦИОМ: Россияне поддержали идею штрафовать водителей автобусов за высадку детей на мороз

2017-2-17 13:59

Из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) стало известно, что большинство (72%) россиян поддерживает предложение Минтранса о введении штрафов для водителей и кондукторов, которые в мороз высаживают детей, которым нечем заплатить за проезд.

Водитель должен позволить ребенку проехать бесплатно, если ему нечем оплатить проезд, а также никому о произошедшем не сообщать, считают 41% опрошенных россиян. Сообщить полиции имя ребенка предложили 38% опрошенных, отметив при этом, что нужно позволить ребенку проехать бесплатно, следует из результатов опроса на сайте ВЦИОМ.

По мнению 54% респондентов, наказывать родителей, у чьих детей не оказалось денег на проезд в общественном транспорте, не нужно. За предложение наказывать родителей штрафом выступили 12% россиян.

Напомним, с начала зимы в России неоднократно происходили ситуации, когда дети, у которых не оказалось денег для оплаты за проезд в общественном транспорте, по решению кондукторов или водителей оказывались на морозе.

Так в конце декабря прошлого года началась проверка по факту отказа водителя маршрутки подвезти детей в сильный мороз минус 47 в Югре. Еще два случая произошли в Екатеринбурге, в первом случае кондуктор высадила потерявшую родителей девочку в 30-градусный мороз, во втором первоклассника высадили из автобуса из-за недостатка денег на оплату проезда.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в Общественной палате предложили способ защиты детей от кондукторов. .

Подробнее читайте на ...

детей мороз проезд денег россиян кондукторов вциом родителей

Фото: aif.ru

Выгнавший ребенка на мороз на Алтае уже был осужден за избиение детей

По словам помощника прокурора региона по взаимодействию со СМИ и общественностью Марии Антошкиной, мужчина был осужден за избиение детей пластиковой бутылкой. aif.ru »

2022-02-02 11:52

Детей — на мороз! В сибирской школе рассказали, кто запер биотуалеты от учеников

По словам Антоновой, маленькие ученики вынуждены ходить на улицу при температуре минус 45 градусов. В школе посёлка Вознесенка Красноярского края ученикам запретили пользоваться новыми биотуалетами, поскольку, по мнению администрации, "дети живут в деревне и должны уже привыкнуть к морозу". life.ru »

2018-12-11 17:10

Начата проверка по факту отказа водителя маршрутки подвезти детей в сильный мороз в Югре

В администрации Нижневартовска сообщили, что начата проверка по информации о том, что водитель маршрутки в сильный мороз минус 47 - отказался подвозить двух школьников. Согласно появившейся информации, возле рынка «Сибирский балаган» в Нижневартовске водитель полупустой маршрутки отказался подвезти двух школьников, заявив, что место у него в салоне есть только для одного ребенка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-22 10:07

В Ярославле кондуктор высадила двух детей на 17-градусный мороз

Следственными органами Ярославской области проводится доследственная проверка по сообщению в средствах массовой информации об инциденте со школьниками в пассажирском автобусе. Кондуктор заставила их покинуть салон, несмотря на сильный мороз, с ... regions.ru »

2016-12-21 16:16

В Ярославле кондуктор выгнала двух детей на мороз из-за сломанного проездного

В городе Ярославле кондуктор выгнала двоих детей из автобуса на мороз. Причиной решения кондуктора стал сломанный проездной у одного из детей. Ребенок не смог оплатить поездку и ему пришлось выйти на ближайшей остановке. vesti.ru »

2016-12-21 15:12

Фото: lenta.ru

Кузнецова предложила запретить кондукторам высаживать безбилетных детей на мороз

Уполномоченная по правам детей в России Анна Кузнецова считает, что высаживание малолетних детей-безбилетников из общественного транспорта на мороз следует рассматривать как преступление, предусмотренное статьей 125 УК «Оставление в опасности». lenta.ru »

2016-12-09 14:39

Фото: vz.ru

Колонки: Антон Крылов: Что общего между автобусом и Большим театром

И истории про кондукторов, и про Большой театр они про одно и то же. Да, существуют правила. Да, их надо выполнять. Но если выполнение правил это отправить ребенка на мороз или не пустить на спектакль? Популярные на прошедшей неделе темы для обсуждения в соцсетях заставляют вспомнить поговорку о том, что у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. vz.ru »

2016-11-25 22:20

Фото: ura.ru

"Это ж надо было додуматься": детей с особенностями развития с 1 сентября поздравил Дед Мороз

На линейке 1 сентября в тюменской коррекционной школе №2 детей приветствовал Дед Мороз. Фото с изрядно запутавшего «особых» детей события выложила на своей странице в «Фейсбуке» руководитель НКО «Открой мне мир» Маргарита Суворова. ura.ru »

2016-09-02 10:43

Дед Мороз приютит детей, сбежавших от паводка в Вологодской области

Дети жителей районов Вологодской области, оказавшихся под угрозой масштабного паводка, будут размещены в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге riafan.ru »

2016-04-18 17:47