Результатов: 109

В Москве пройдёт фестиваль, на котором можно приютить собаку или кошку

В Москве 11 и 12 ноября в Центре городской культуры "Графит" пройдёт благотворительный фестиваль WOOF в поддержку бездомных животных. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе благотворительного фонда "Ника". life.ru »

2023-11-10 06:20

Насельники Киево-Печерской лавры пока не обращались с просьбой приютить их в Белоруссии

Патриарший экзарх всея Белоруссии митрополит Минский и Заславский Вениамин сообщил, что БПЦ готова помочь "не только насельникам лавры, но и других монастырей Украины, чтобы они имели возможность продолжать свое монашеское священническое служение" tass.ru »

2023-11-3 12:07

Призывы к москвичам приютить вынужденных переселенцев не подтвердились

Призывы к москвичам подселить вынужденных переселенцев из Крыма и Белгородской области оказались фейком. Специальной программы, которая бы предусматривала подселение вынужденных переселенцев в дома граждан за вознаграждение, не существует. lenta.ru »

2023-7-27 13:30

Лукашенко: Белоруссия сделает все, чтобы приютить изгоняемых из лавры в Киеве монахов

Президент республики отметил, что происходящее вокруг Киево-Печерской лавры направлено на нагнетание обстановки tass.ru »

2023-7-6 14:51

Белоруссия вызвалась приютить в своих обителях братию Киево-Печерской лавры после изгнания

Если украинские власти насильно выселят монахов Киево-Печерской лавры, то их готова поселить в свои обители Белорусская православная церковь. Такое заявление во вторник сделал Синод БПЦ. life.ru »

2023-7-4 20:54

Белорусская церковь выразила готовность приютить монахов Киево-Печерской лавры

Белорусская православная церковь (БЦД) заявила о готовности поселить в своих обителях монашествующих Киево-Печерской лавры, если их выселят по решению украинских властей, заявил Синод БПЦ. Также Синод обратился к властям Украины с просьбой не вывозить церковные реликвии и святыни, «столетиями пребывавшие в стенах Киево-Печерской лавры», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-4 20:29

Британские депутаты призвали приютить 4200 семей-беженцев с Украины

Более 70 депутатов и членов кабмина Великобритании в открытом письме призвали правительство королевства инвестировать средства казны на приют свыше 4200 семей из Украины. При этом среди подписантов такого призыва значится имя экс-главы МВД и ныне вице-спикера британской Палаты общин Рози Винитертон. lenta.ru »

2023-2-20 08:46

Жительницы Польши рассказали, почему жалеют о решении приютить беженцев с Украины

Жительницы Польши, которые приняли у себя беженцев с Украины, назвали свое решение ошибкой и рассказали, почему жалеют об этом. riafan.ru »

2023-1-9 19:01

Пауки, тля и яйца пилильщика: Каких неприятных "гостей" можно приютить в квартире с живой ёлкой

Вместе с необработанной живой ёлкой домой можно принести пауков, тлю и яйца соснового пилильщика. Об этом в беседе с "Москвой 24" рассказал энтомолог, кандидат биологических наук Юрий Гниненко. life.ru »

2022-12-20 14:22

Поляк пожалел о решении приютить беженцев с Украины после погрома и бардака в его доме

Житель Польши приютил у себя трех беженцев с Украины. Однако впоследствии мужчина пожалел о своем решении. riafan.ru »

2022-9-9 16:34

Москвичи смогут приютить бездомных питомцев

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. В парке Горького до конца лета проходят мероприятия для владельцев домашних животных. Программа организована центром реабилитации животных «Юна», сообщили на сайте мэрии Москвы. fedpress.ru »

2022-7-29 18:14

Yle: Финляндия может приютить международные компании, которые уходят из России

Покидающим российский рынок международным компаниям предлагают обосноваться в Финляндии. Об этом сообщает финская телерадиокомпания Yle. «Сейчас мы изучаем... rosbalt.ru »

2022-3-22 19:30

Губернатор Ставрополья заявил, что готов у себя дома приютить беженцев из ЛДНР

СТАВРОПОЛЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Глава Ставрополья Владимир Владимиров заявил о готовности разместить у себя дома беженцев и призвал это же сделать других. Об этом он написал в Instagram. fedpress.ru »

2022-2-22 13:13

Москва приютит афганцев

Президент Центра диаспор Афганистана в России Мохаммад Джалал заявил, что Москва примет около тысячи афганцев, желающих приехать в Россию. Он отметил, что разрешение получили граждане с российским паспортом, студенты, которые учатся в … vestikavkaza.ru »

2021-8-25 18:47

Стало известно, каких афганских беженцев Россия обязана «приютить»

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Председатель Мособлдумы по вопросам госвласти и безопасности Александр Баранов объяснил, каких беженцев из Афганистана должны принять в России. Об этом сообщили в СМИ. fedpress.ru »

2021-8-19 18:56

Литва попросит страны ЕС приютить нелегалов из Белоруссии

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что правительство страны может обратиться к странам Европейского союза (ЕС) с просьбой разместить у себя нелегальных мигрантов, прибывших с территории Белоруссии. lenta.ru »

2021-8-2 13:34

Проживающая в Токио уроженка Белоруссии заявила, что готова приютить у себя Тимановскую

Тренерский штаб белорусской команды по легкой атлетике ранее принял решение отправить спортсменку домой в связи с ее эмоционально-психологическим состоянием tass.ru »

2021-8-1 17:10

Основательница котокафе рассказала, сколько стоит приютить одно животное

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Основательница котокафе «Республика кошек» Анна Кондратьева на пресс-конференции рассказала о том, сколько стоит подготовка одного уличного кота. fedpress.ru »

2021-7-15 15:38

США попросили Казахстан, Таджикистан и Узбекистан приютить тысячи афганцев

США обратились к руководству Таджикистана, Казахстана и Узбекистана временно разместить на своей территории около 9 тыс. граждан Афганистана, которые помогали американцам, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. vz.ru »

2021-7-2 14:02

Ингушетия приютит 40 детей-сирот

Более 40 детей-сирот будут обеспечены квартирами в Ингушетии, сообщили в пресс-служба главы и правительства республики. "В Ингушетию из федерального бюджета направлена субсидия на приобретение жилья для детей-сирот и детей, … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 11:35

Жириновский нашёл, где «приютить» памятник Алёнке

Глава российских либерал-демократов Владимир Жириновский заявил, что готов поставить наделавшую шума скульптуру Алёнки из Нововоронежа во дворе Института мировых цивилизаций. mirnov.ru »

2021-1-1 09:54

Польша готова приютить всех белорусов ради европейской солидарности

Варшава готова приютить всех без исключения белорусов. Об этом заявил польский политолог Якуб Корейба в прямом эфире телеканала "Россия 1", комментируя визит экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской в Варшаву. vesti.ru »

2020-9-9 20:11

Мадонна захотела приютить принца Гарри и Меган Маркл

Американская поп-певица Мадонна предложила герцогу Сассекскому и его супруге пожить в ее нью-йоркской квартире. Соответствующее видео звезда опубликовала в своем Instagram-аккаунте. Она заявила, что в Канаде, куда недавно переехали принц Гарри и Меган Маркл, очень скучно. lenta.ru »

2020-2-6 12:20

Аргентина готова «приютить» ушедших в отставку министров в Боливии

Глава МВД Боливии Карлос Ромеро скрывается в посольстве Аргентины в Ла-Пасе. Об этом сообщила газета Clarin. По информации издания, Аргентина может... rosbalt.ru »

2019-11-12 01:12

Куклачёв захотел приютить сбежавшего под Тулой "кота-наркокурьера"

С помощью животного заключённые пытались доставить запрещённое вещество в колонию. Заслуженный артист РФ, первый заместитель художественного руководителя Театра кошек Дмитрий Куклачёв заявил, что забрал бы себе сбежавшего под Тулой "кота-наркокурьера". Об этом сообщает News.ru. Читать далее... life.ru »

2019-10-17 21:12

Лондонская биржа отказалась приютить Гонконг

Лондонская фондовая биржа (LSE) отвергла предложение Гонконгской фондовой биржи (HKEX) о слиянии. «Совет директоров испытывает обеспокоенность по поводу ключевых аспектов поступившего предложения: стратегии, результатов, формы оплаты сделки и стоимости», — говорится в сообщении. Смысла в обсуждении Лондон не видит. lenta.ru »

2019-9-13 17:17

«Заберите бабушку обратно!». Как ростовчане пытались приютить пенсионерку

Жительница Ростовской области Светлана Федченко приютила у себя тяжелобольную пенсионерку, но потом попросила ее забрать. АиФ.ru попробовал разобраться в истории неудачного «удочерения». aif.ru »

2019-8-9 00:07

Мэр Назрани намерен приютить у себя пострадавшую от наводнения семью из Иркутской области

Алихан Тумгоев обратился в в постпредство региона в Иркутской области с предложением о помощи tass.ru »

2019-7-22 15:29

Бывшая жена Джигарханяна пожалела актёра и согласилась приютить

Бывшая Супруга Армена Джигарханяна Виталина Цимбалюк-Романовская рассказала, что готова позволить пожилому актёру жить в её квартире, в которой он прописан. Новый мужчина пианистки не возражает против подобного решения. argumenti.ru »

2019-4-4 17:19

Власти США просят граждан приютить у себя диких лошадей

У властей США необычная проблема – в стране развелось слишком много диких лошадей. Содержание каждой из них обходится специальным службам по две тысячи долларов в год. Чиновники просят граждан помочь им. vesti.ru »

2019-3-19 14:39

Китай предложил приютить Илона Маска

Китай предложил основателю компании Tesla Илону Маску получить китайскую грин-карту. Во время разговора с главой Госсовета КНР Ли Кэцяном Маск сказал, что ему очень нравится Китай, и он хотел бы чаще бывать в стране. lenta.ru »

2019-1-10 19:20

Россиянка предложила лишить чиновника машины и приютить его в своей квартире

Жительница Самары обратилась к местным властям после того, как губернатор соседней Ульяновской области Сергей Морозов распорядился на неделю лишить чиновников служебных машин, чтобы они оценили работу общественного транспорта. lenta.ru »

2018-12-13 14:57

Мексика согласилась приютить стремящихся в США мигрантов

Власти Мексики согласились на предложение администрации президента США Дональда Трампа, согласно которому мексиканской стороне придется держать на своей территории мигрантов, пока они ждут решения по предоставлению им убежища в Соединенных Штатах. tvzvezda.ru »

2018-11-25 01:51

Кудрин приютит критиковавшего «Газпром» аналитика

Бывший аналитик Sberbank CIB Александр Кудрин, подчиненный которого раскритиковал «Газпром» за политику в интересах подрядчиков, будет принят на работу в Центр стратегических разработок (ЦСР), которым руководит глава Счетной палаты Алексей Кудрин. lenta.ru »

2018-10-29 18:23