У выброшенных на берег дельфинов обнаружили деменцию

У выброшенных на берег дельфинов обнаружили деменцию
фото показано с : lenta.ru

2022-12-20 14:43

Команда исследователей из Университета Глазго обнаружила у выброшенных на берег дельфинов все признаки болезни Альцгеймера. У трех животных разных видов были найдены бета-амилоидные бляшки, а также ряд других нарушений в мозге, связанных с деменцией.

В будущем планируется провести дополнительные работы. .

Подробнее читайте на ...

выброшенных берег дельфинов обнаружили деменцию

Фото: riafan.ru

Сотрудники полиции и Севприроднадзора определили вид выброшенных на берег дельфинов

Специалисты Севприроднадзора и представителем Карадагской научной станции, а также сотрудники полиции осмотрели трупы дельфинов, выброшенных на берег. riafan.ru »

2022-11-04 12:36

Фото: rosbalt.ru

Ростовчане снова рассказывают о выброшенных на берег мертвых дельфинах

Жители Таганрога взволнованы новыми случаями гибели дельфинов. Туши умерших млекопитающих снова находят на пляжах города и в окрестностях. «Приехали отдохнуть... rosbalt.ru »

2021-09-06 19:44

В Росрыболовстве оценят количество выброшенных на берег Охотского моря моллюсков

По словам специалистов, подобные явления характерны для этой местности и нередко случаются в период осенних штормов tass.ru »

2020-10-27 12:34

Жители Курил сообщают о мертвых морских животных, выброшенных на берег

Как на Камчатке – жители острова Парамушир обнаружили на побережье мертвых обитателей моря. Они предполагают, что эти находки могут быть связаны с осложнением экологической обстановки у соседей. О реакции природоохранного ведомства пока не сообщается. vesti.ru »

2020-10-03 18:46

Власти Архангельской области признали опасность выброшенных на берег Белого моря вблизи села Нёнокса неизвестных «объектов»

Чиновники администрации Северодвинска оповестили «компетентные органы» о том, что на берегу моря у Нёноксы находятся «потенциально опасные объекты». По данным СМИ,… 7x7-journal.ru »

2019-09-06 17:44

Фото: russian.rt.com

Видео спасения афалин, выброшенных на берег в Исландии

В Исландии два дельфина оказались выброшены на берег. Спасатели поливали животных водой и пытались согреть одеялами. Один из афалин был очень слаб и не выжил. Второго благополучно выпустили в залив. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-17 19:36

Фото: lenta.ru

Норвегия передала России выброшенных на берег рыбаков

Двое российских рыбаков, которых из-за поломанного двигателя на моторной лодке выбросило на побережье Норвегии, вернулись в Россию. Вечером в воскресенье, 16 апреля, норвежские власти передали рыбаков российским пограничникам в автомобильном пункте пропуска Борисоглебск. lenta.ru »

2017-04-17 00:40

Прилив спас свыше 200 выброшенных на берег Новой Зеландии дельфинов-гринд

В Новой Зеландии прилив спас свыше 200 выброшенных на берег дельфинов-гринд. При этом животные пока остаются в бухте и не стремятся уйти на большую глубину, сообщил информагентствам представитель природоохранного ведомства страны. nsn.fm »

2017-02-12 11:17