Взломавший почту Клинтон хакер назвал нападки США на Россию истерией

Румынский хакер Марчел Лехел Лазэр прокомментировал скандал, связанный с попыткой США возложить ответственность за хакерские атаки перед президентскими выборами на Россию. По его словам, это напоминает истерию времен холодной войны. tvc.ru »

2017-01-05 10:14

Взломавший почту Клинтон хакер назвал «истерией» нападки США на Россию

В эксклюзивном интервью телеканалу Fox News он назвал нападки США на Россию «истерией» и частью «фейковой кибервойны». «Американцы сошли с ума от мысли про русских, что они вторгаются в Соединенные Штаты», — сказал Лазар. news.yandex.ru »

2017-01-05 06:11

Фото: lenta.ru

Взломавший почту Клинтон хакер назвал истерией обвинения России в кибератаках

Попытки США обвинить Россию в кибератаках на свою избирательную систему напоминают истерию времен Холодной войны, заявил румынский хакер Лазар Марчел Лехел (Guccifer), ранее признавшийся во взломе почты Хиллари Клинтон. lenta.ru »

2017-01-05 04:31

Взломавший почту Клинтон хакер Guccifer получил 4 года

Хакер из Румынии Марсель Лехель Лазар под псевдонимом Guccifer приговорен судом города Александрия в Вирджинии к более чем четырем годам тюремного заключения. В мае текущего года он признался во взломе электронной почты и учетных записей в социальных сетях членов семьи экс-президента США Джорджа Буша-младшего и высокопоставленных американских чиновников, включая бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. Ранее в Румынии Лазар получил семь лет тюрьмы utro.ru »

2016-09-01 19:47

Фото: lenta.ru

Взломавший почту Клинтон румынский хакер найден мертвым в тюремной камере

Румынский хакер Лазар Марчел Лехел, взломавший почтовый ящик Хилари Клинтон, был обнаружен мертвым в своей тюремной камере с петлей на шее. В тот же день, 5 июля, стало известно, что ФБР рекомендовало не возбуждать дело в отношении Клинтон из-за халатного отношения к электронной переписке. lenta.ru »

2016-07-07 13:23

Фото: dp.ru

Хакер Хэлл, взломавший почту оппозиционера Алексея Навального, получил условный срок

Немецкий суд приговорил Сергея Максимова, обвиненного во взломе электронной почты, аккаунтов в социальных сетях и ЖЖ десятков человек, к 1,5 годам условно и исправительным работам. dp.ru »

2015-08-05 17:54