Захваченный в Сирии в 2013 году россиянин Журавлев возвращен на Родину

Захваченный в Сирии в 2013 году россиянин Журавлев возвращен на Родину
фото показано с : vz.ru

2016-10-14 15:53

Гражданин России Константин Журавлев, захваченный боевиками в Сирии в 2013 году, возвращен в Россию и передан родственникам, сообщили в Центре общественный связей (ЦОС) ФСБ России. «На территорию Российской Федерации возвращен гражданин России Журавлев Константин Владимирович, 1981 года рождения, который, путешествуя по миру, в октябре 2013 года был захвачен на севере Сирии одним из вооруженных формирований и насильно удерживался на протяжении трех лет», - передает ТАСС сообщение ФСБ.

После произведенных Федеральной службой безопасности с участием Журавлева необходимых процессуальных действий он передан родственникам.

В ноябре 2014 года заместитель председателя томского отделения ВОО «Русское географическое общество» (РГО) Евгений Ковалевский сообщил, что российский путешественник родом из Томска Константин Журавлев, который был захвачен в Сирии в октябре 2013 года, жив.

Блогера и путешественника Константина Журавлева задержали и обвинили в шпионаже повстанцы в Алеппо, когда россиянин добирался из Турции в Египет через Сирию.

Информацией о похищении занялось российское посольство в Дамаске, а служба безопасности Сирии подтвердила, что блогер находится в руках боевиков исламистской группировки «Лива-ат-Таухид», которая заявила о задержании «русского шпиона» и выложила в Сеть цветную фотокопию паспорта Журавлева с нанесенным поверх нее логотипом группировки.

В конце августа 2014 года в МИД России заявили, что Россия приняла необходимые меры с целью сохранения жизни и здоровья и освобождения россиянина Константина Журавлева.

Житель Томска Константин Журавлев 1981 года рождения проник на территорию Сирии из Турции, не имея на то официальных оснований. Тем самым он нарушил сирийские законы, что карается тюремным заключением, пояснил ранее сотрудник сирийской службы безопасности. .

Подробнее читайте на ...

сирии журавлев россии константин 2013 журавлева безопасности возвращен

СК приостановил дело о похищении освобожденного в Сирии россиянина

Следствие приостановило расследование дела по факту похищения россиянина Константина Журавлева, который в середине октября был возвращен в Россию после трехлетнего плена у боевиков в Сирии; вред здоровью томского путешественника не выявлен, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Томской области. vz.ru »

2016-11-21 09:41

Освобожденный из плена в Сирии россиянин заявил о готовности посетить Сомали

Гражданин России Константин Журавлев, захваченный боевиками в Сирии в 2013 году и в пятницу вернувшийся в Россию, заявил, что может отправиться в Сомали или Афганистан отсидеть еще два-три годика. Утром в субботу Журавлев прилетел в Томск в сопровождении своей матери из Москвы. vz.ru »

2016-10-15 07:59

В брянской школе открыли мемориальную доску погибшему в Сирии офицеру

Мемориальная доска памяти погибшего в Сирии российского офицера-десантника Федора Журавлева, награжденного посмертно орденом Кутузова, появилась на стене школы в поселке Пальцо Брянской области, сообщили в пресс-службе администрации региона. vz.ru »

2016-09-12 17:08

Александр Журавлев стал новым командующим ВС РФ в Сирии

Генерал-лейтенанта Александра Журавлева назначили новым командующим российской группировкой войск в Сирии. Он сменил на этой должности генерал-лейтенанта Александра Дворникова. Об этом РИА Новости рассказал осведомленный источник.

До Сирии Александр Журавлев был начальником штаба войск Южного военного округа.

На территории Сирии Россия начала военную операцию 30 сентября в прошлом году. Сегодня самолеты и вертолеты ВКС базируются на аэродроме «Хмеймим» в Латакии. Российские летчики наносят удары по объектам «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, ДАИШ, запрещена в России).

kapital-rus.ru »

2016-07-22 11:01

У группировки российских войск в Сирии сменился главнокомандующий

Новым главнокомандующим группировки российских войск в Сирии стал первым заместитель командующего Южным военным округом генерал-лейтенант Александр Журавлев. Об этом в пятницу пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в генштабе ВС РФ. nsn.fm »

2016-07-22 10:54

Фото: tvc.ru

Российскую группировку в Сирии возглавил генерал Александр Журавлев

Новым командующим российской военной группировкой в Сирии стал генерал-лейтенант Александр Журавлев. До назначения у Журавлева уже был опыт боевых действий в Сирии, он возглавлял российский штаб. tvc.ru »

2016-07-22 10:19

Командующим группировкой российских войск в Сирии стал генерал-лейтенант Журавлев – СМИ

Командующим российской группировки войск в Сирии стал первый замкомандующего Южным военным округом генерал-лейтенант Александр Журавлев. Об этом сообщил «Коммерсантъ». Источник издания в Генштабе ВС Росии сказал, что назначение Журавлева уже одобрило высшее руководство и в Сирии он находится в статусе полноценного командующего. vedomosti.ru »

2016-07-22 09:33

Фото: nation-news.ru

Новым командующим войсками РФ в Сирии стал генерал-лейтенант Александр Журавлев - СМИ

Генерал-лейтенант Журавлев с сентября 2015 года исполнял обязанности начальника штаба группировки войск в Сирии. nation-news.ru »

2016-07-22 09:21

Фото: vz.ru

Стало известно о назначении нового командующего российской группировкой в Сирии

У группировки войск России в Сирии появился новый командующий; первый заместитель командующего Южным военным округом генерал-лейтенант Александр Журавлев вступил в должность в момент, когда радикальные исламисты ведут практически непрерывное наступление на позиции правительственных войск в районе Пальмиры, пишут российские СМИ. vz.ru »

2016-07-22 08:41

Генерал Александр Журавлев назначен командующим группировкой в Сирии

По данным газеты "Коммерсант", у Журавлева до назначения уже был опыт боевых действий в Сирии, он возглавлял штаб российской группировки. Журавлев был первым заместителем командующего Южным военным округом. news.yandex.ru »

2016-07-22 08:36