Александр Журавлев стал новым командующим ВС РФ в Сирии

2016-7-22 11:01

Генерал-лейтенанта Александра Журавлева назначили новым командующим российской группировкой войск в Сирии. Он сменил на этой должности генерал-лейтенанта Александра Дворникова. Об этом РИА Новости рассказал осведомленный источник.

До Сирии Александр Журавлев был начальником штаба войск Южного военного округа.

На территории Сирии Россия начала военную операцию 30 сентября в прошлом году. Сегодня самолеты и вертолеты ВКС базируются на аэродроме «Хмеймим» в Латакии. Российские летчики наносят удары по объектам «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, ДАИШ, запрещена в России).

Генерал-лейтенанта Александра Журавлева назначили новым командующим российской группировкой войск вВ Сирии. Он сменил на этой должности генерал-лейтенанта Александра Дворникова. Об этом РИА Новости рассказал осведомленный источник.

До Сирии Александр Журавлев был начальником штаба войск Южного военного округа.

На территории Сирии Россия начала военную операцию 30 сентября в прошлом году. Сегодня самолеты иВ вертолеты ВКС базируются наВ аэродроме В«ХмеймимВ» в Латакии. Российские летчики наносят удары поВ объектам В«Исламского государстваВ» (ИГИЛ, ИГ, ДАИШ, запрещена вВ России).

Подробнее читайте на ...

сирии александра войск генерал-лейтенанта журавлев командующим александр новым

Фото: tvzvezda.ru

В Италии хотят назвать улицу в честь погибшего в Сирии Александра Прохоренко

Дать одной из улиц или площадей в итальянском городе Варезе название в честь Героя России Александра Прохоренко, погибшего в Сирии, предложил вице-президент культурной ассоциации «Ломбардия – Россия» Джанматтео Феррари. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-05-18 08:09

Тело погибшего в Сирии Александра Прохоренко отправили в Оренбург

Тело погибшего в Сирии героя России Александра Прохоренко самолетом отправили на родину в Оренбургскую область, передают "Вести". "Мы потеряли надежного боевого товарища, мужественного и верного сына Отечества. Настоящий офицер, бесстрашный вои ... regions.ru »

2016-05-05 15:51

Фото: russian.rt.com

Прощание с героем: тело погибшего в Сирии Александра Прохоренко отправили в Оренбург

Тело старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который героически погиб при выполнении боевой задачи в Сирии, сегодня было направлено в его родной город Оренбург. В марте этого года, попав в окружение боевиков, российский офицер вызвал огонь на себя. russian.rt.com »

2016-05-05 14:14

Фото: russian.rt.com

Тело погибшего в Сирии Александра Прохоренко отправили в Оренбург

Тело старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который погиб при выполнении боевой задачи в Сирии, отправили из Москвы в Оренбург, где пройдут похороны. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-05 14:01

Фото: tvzvezda.ru

Тело погибшего в Сирии Героя России Александра Прохоренко доставили в Москву

Курдские ополченцы передали российским представителям тело старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который геройски погиб под Пальмирой. Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель курдских «Отрядов народной обороны» Ридур Халиль. tvzvezda.ru »

2016-04-29 13:00

Погибшего в Сирии Александра Прохоренко похоронят 6 мая

Прощание с Александром Прохоренко, который погиб 17 марта в Сирии во время выполнения боевой задачи, пройдут 6 мая. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе губернатора Оренбургской области. Герой России будет похоронен в его родном селе в Тюльганском районе. А администрации отметили, что там уже все готово к прощанию.

kapital-rus.ru »

2016-04-29 10:58

Фото: 5-tv.ru

Тело погибшего в Сирии Александра Прохоренко доставили в Москву

Как сообщили в Минобороны, это стало возможным при содействии представителей сирийских властей и курдского ополчения после переговоров с боевиками Исламского государства. 5-tv.ru »

2016-04-29 10:06

Фото: dp.ru

В Россию доставили тело погибшего в Сирии спецназовца Александра Прохоренко

Тело погибшего в Пальмире офицера Прохоренко доставили в Москву, похороны пройдут 6 мая в Оренбургской области. Погибшему военному было присвоено звание Героя России, его именем будет названа улица в Оренбурге. dp.ru »

2016-04-29 09:35

В Москву доставили тело офицера Александра Прохоренко, геройски погибшего в Сирии

В Москву доставили тело офицера Александра Прохоренко, погибшего в Сирийской Арабской Республике при выполнении боевой задачи, передает «Газета.ru» со ссылкой на РИА Новости. Его тело было передано представителям российских властей в Сирии курдскими ополченцами.

В настоящее время в медучреждении Минобороны закончилась процедура опознания тела погибшего военнослужащего.

Как сообщалось ранее старший лейтенант Александр Прохоренко погиб в Сирии во время наведения авиаударов по террористам близ Пальмиры. Офицер вызвал огонь на себя, когда его обнаружили и окружили боевики. О его гибели было объявлено 24 марта.

Указом президента России Александру Прохоренко присвоено звание Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

kapital-rus.ru »

2016-04-29 09:25

Тело погибшего в Сирии Героя России Александра Прохоренко доставлено на родину

Тело Героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко было доставлено на родину. Об этом утром в пятницу, 29 апреля, сообщает «Интерфакса» со ссылкой на заявление Министерства обороны России. vedomosti.ru »

2016-04-29 08:51

Фото: tvzvezda.ru

Вдове погибшего в Сирии Александра Прохоренко передали из Франции Орден Почетного легиона

Вдове Александра Прохоренко, который погиб при освобождении сирийской Пальмиры, французская чета передала через российское посольство Военный Крест с Пальмовой ветвью и орден Почетного легиона, принадлежавшие участникам Второй мировой войны. tvzvezda.ru »

2016-04-21 00:50

Фото: vesti.ru

Именем геройски погибшего в Сирии Александра Прохоренко назовут улицу в Оренбурге

Сегодня Юрий Берг приехал в село Городки Тюльганского района, чтобы лично выразить соболезнование родителям Александра Прохоренко, геройски погибшего в Сирии. vesti.ru »

2016-03-30 14:43