Результатов: 50

Находившийся с 2019 года на Украине ребенок возвращен в Россию при посредничестве Катара

При посредничестве Катара и содействии уполномоченного при российском президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с Украины в Россию удалось вернуть девятилетнего мальчика, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2023-12-19 05:56

Вернули доверие. Всероссийской федерации легкой атлетики возвращен международный статус

Совет World Athletics согласился восстановить ВФЛА после семи лет дисквалификации tass.ru »

2023-3-23 23:11

105 лет назад Москве возвращен статус столицы России

Первым достоверным летописным упоминанием о Москве считается запись в Ипатьевской летописи от 11 апреля 1147 года. С начала XIV века Москва стала центром Великого княжества Московского - здесь располагалась резиденция Великих Московских князей, а во второй половине XV века Москва - столица единого Российского государства. argumenti.ru »

2023-3-12 10:46

Глава РФ заявил, что Европе будет возвращен суверенитет

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Полная независимость вернется к Европе, однако для этого потребуется время. Об этом заявил Владимир Путин во время встречи со студентами МГУ. fedpress.ru »

2023-1-25 16:08

МИД РФ: Виктор Бут возвращен на Родину

В аэропорту Абу-Даби 8 декабря был завершен обмен россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер - они отбывали наказания в исправительных колониях США и РФ соответственно. По данным МИД РФ, Бут возвращен на Родину. tvzvezda.ru »

2022-12-8 16:38

МИД РФ: Виктор Бут возвращен на родину

В аэропорту Абу-Даби 8 декабря был завершен обмен россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер - они отбывали наказания в исправительных колониях США и РФ соответственно. По данным МИД РФ, Бут возвращен на родину. tvzvezda.ru »

2022-12-8 16:38

Эрдоган заявил, что Крым должен быть возвращен Украине

Крым должен быть возвращен Украине, как это предписывают нормы международного права. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая по видеосвязи на саммите «Крымской платформы» в Киеве во вторник. argumenti.ru »

2022-8-24 21:26

В МИД Франции заявили, что "нормандский формат" возвращен в рабочее состояние

На столе переговоров находятся такие вопросы, как обмен пленными, гуманитарные перспективы, отвод тяжелого вооружения, отметил глава ведомства Жан-Ив Ле Дриан tass.ru »

2022-1-12 01:55

Иск Земфиры к Гришковцу возвращен заявителю для передачи в другой суд

Певица требует от писателя 1,5 млн рублей компенсации морального вреда за высказывания относительно ее творчества в эфире канала "Дождь" tass.ru »

2021-6-30 12:13

Экс-замгенсека НАТО Вершбоу: Донбасс может быть возвращен под контроль Украины при администрации Байдена

Американский дипломат, экс-посол США в России, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу считает, что Украине удастся вернуть контроль над Донбассом в обозримом будущем. gordonua.com »

2021-4-14 10:50

Алмазбек Атамбаев возвращен за решетку

Как сообщили сегодня в Социал-демократической партии Киргизии, экс-президент Алмазбек Атамбаев, освобожденный бунтовщиками в ночь с воскресенья на понедельник из тюрьмы, был взят сегодня под стражу. «Атамбаев задержан, в настоящее … vestikavkaza.ru »

2020-10-10 14:12

В Иране считают, что Карабах должен быть возвращен Азербайджану мирным путем

Cоветник по международным делам руководителя и духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи отметил, что "этот вопрос не имеет военного решения, но только политическое" tass.ru »

2020-10-6 13:29

Народный мемориал Немцову возвращен на место убийства политика

На Большом Москворецком мосту частично завершился ремонт, поэтому памятную табличку, фотографии Бориса Немцова и цветы перенесли на прежнее место. dw.de »

2019-12-15 23:54

Вокзалу Севастополя возвращен исторический облик в преддверии запуска ж/д сообщения в Крым

Начальник вокзала Елена Альзоба также добавила, что продолжаются работы по ограждению территории tass.ru »

2019-10-4 11:32

Законопроект о выводе бизнеса из-под статьи 210 УК РФ возвращен автору

По данным следствия, сотрудник полиции в состоянии алкогольного опьянения угрожал детям травматическим пистолетом после того, как они попали мячом в его автомобиль tass.ru »

2019-6-26 10:41

Законопроект о послаблениях для бизнеса в УК возвращен автору

Как сообщил глава профильного комитета Павел Крашенинников, такое решение принято в связи с отсутствием отзыва правительства на документ tass.ru »

2019-6-26 10:41

Порошенко заявил, что Крым "будет возвращен Украине"

Президент Украины также пообещал сделать все возможное для того, чтобы это произошло "как можно быстрее, сразу же после президентских выборов" tass.ru »

2019-3-18 05:09

СМИ: экс-президент Перу Фухимори будет возвращен в тюрьму для отбывания наказания

Политик будет отбывать наказание в тюрьме Барбадильо в окрестностях Лимы, отмечает радиостанция RPP tass.ru »

2019-1-23 02:32

Дело "Сети": Пчелинцев возвращен из Петербурга в Пензу

Фигурант пензенского дела "Сети" Дмитрий Пчелинцев, которого сотрудники ФСБ на прошлой неделе вывозили в Петербург, возвращен в СИЗО-1 в Пензе. Два дня назад политзека по неизвестной причине отправляли в петербургскую больницу, а в пятницу он уже снова был в пензенском изоляторе. grani.ru »

2018-7-10 19:55

В часовню Архангельской области возвращен уникальный фрагмент расписного свода

Местный житель нашел фрагмент и вернул его в часовню Сошествия Святого Духа в деревне Глазово, что в Кенозерском национальном парке. 5-tv.ru »

2018-7-4 12:03

Сектор экономики, отданный сегодня олигархам, должен быть полностью возвращен под госконтроль

Этот опрос в очередной раз продемонстрировал, что у нас очень грамотный народ. Он во всем разбирается, несмотря на то, что олигархов кто-то пытается представить сейчас в другом свете, более выгодном по сравнению с их образом в 90-х годах. Со своей с ... regions.ru »

2018-4-13 11:16

Госпогранслужба Украины: Михаил Саакашвили возвращен в Польшу

Лидера партии "Движение новых сил" отправили на самолете с территории Украины в Польшу. Соратникам политика не удалось помешать его выдворению. ntv.ru »

2018-2-12 18:52

Петербургскому Михайловскому театру возвращен исторический облик

Отреставрированный объект культурного наследия сегодня осмотрели губернатор Георгий Полтавченко и министр культуры Владимир Мединский. 5-tv.ru »

2018-2-9 20:22

Политзек Гюрджиян возвращен в нижегородскую психбольницу после побега

Нижегородский блогер Альберт Гюрджиян, отправленный на принудлечение по делу об экстремизме, пойман и возвращен в психбольницу в своем городе после побега. Обстоятельства бегства политзека не уточнялись. grani.ru »

2017-12-26 14:41

Никиты Белых возвращен в «Лефортово» после медобследования в «Матросской тишине»

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых переведен из тюремной больницы в «Матросской тишине» в СИЗО Лефортово, где он содержался ранее, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката. О переводе экс-губернатора в больницу стало известно две недели назад от его адвоката. vedomosti.ru »

2017-11-1 07:52

Никита Белых возвращен в «Лефортово» после медобследования в «Матросской тишине»

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых переведен из тюремной больницы в «Матросской тишине» в сизо «Лефортово», где он содержался ранее, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката. О переводе экс-губернатора в больницу стало известно две недели назад от его адвоката. vedomosti.ru »

2017-11-1 07:52

Политзек Бахолдин возвращен в брянский СИЗО-1

Политзек Денис Бахолдин возвращен в СИЗО-1 в Брянске после стационарной психэкспертизы в столичном Центре им.  Сербского. Экспертиза завершилась досрочно: психиатры, недовольные отказом Бахолдина отвечать на вопросы, касающиеся его дела, спровоцировали его конфликты с другими заключенными, и политзек в ответ объявил сухую голодовку и "режим молчания". grani.ru »

2017-9-21 20:24

Клых возвращен из психбольницы в верхнеуральскую тюрьму

Политзек-украинец Станислав Клых возвращен из магнитогорской фсиновской психбольницы в тюрьму в Верхнеуральске. В четверг Клыха посетил местный адвокат. Психическое заболевание у политзека развилось в результате пыток на Северном Кавказе. grani.ru »

2017-9-10 11:22

Мальчик, вывезенный в Сирию, возвращен на родину и передан семье

Четырехлетнего мальчика, которого отец в двухлетнем возрасте вывез в Сирию, а затем и в Ирак, возвратили на родину. Об этом сообщает пресс-служба правительства Чечни. Мальчика привез домой представитель главы Чечни в странах Ближнего Востока, член С ... regions.ru »

2017-8-3 16:06

Протокол на главреда "Медиазоны" о "незаконном" упоминании Меджлиса возвращен в РКН

Суд вернул в Роскомнадзор протокол, составленный зимой на главреда "Медиазоны" Сергея Смирнова из-за упоминания в одной из статей Меджлиса крымскотатарского народа без оговорки о его запрете в России. grani.ru »

2017-6-5 16:23

Бывший руководитель Татфондбанка возвращен из больницы в сизо

Фигурант уголовного дела о должностных преступлениях, экс-предправления Татфондбанка Роберт Мусин, который в начале недели в связи с ухудшением здоровья был экстренно госпитализирован в одну из больниц Казани, возвращен в пятницу в следственный изолятор. vedomosti.ru »

2017-5-12 19:05

Гродненский пивзавод возвращен государству

Такое решение принял суд по иску прокурора Гродно против собственника, который, в нарушение своих обязательств, продал признанное исторической ценностью здание новому владельцу.

news.mail.ru »

2017-2-21 12:34

Законопроект об установлении соотношения между зарплатами работника и работодателя возвращен авторам

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов вернул авторам на доработку перед рассмотрением в первом чтении законопроект об установлении соотношения максимального и минимального размеров средней заработной платы рабо ... regions.ru »

2017-1-12 15:22

Захваченный боевиками три года назад блогер Журавлев возвращен в Россию

ФСБ сообщила, что блогер Константин Журавлев, захваченный три года назад боевиками на территории Сирии, возвращен в Россию и передан родственникам. «На территорию России возвращен гражданин России Журавлев Константин Владимирович, 1981 г. vedomosti.ru »

2016-10-14 16:26

Захваченный в Сирии три года назад путешественник возвращен в Россию

«На территорию Российской Федерации возвращен гражданин России Журавлев Константин Владимирович, 1981 года рождения, который, путешествуя по миру, в октябре 2013 года был захвачен на севере Сирии одним из вооруженных формирований и насильно удерживался на протяжении трех лет»,— цитирует ТАСС сообщение ФСБ. news.yandex.ru »

2016-10-14 16:16

В РФ возвращен путешественник Константин Журавлев

Захваченный в Сирии три года назад российский путешественник Константин Журавлев возвращен в Россию. Об этом сообщил Центр общественный связей ФСБ России. Во время своего путешествия по миру Журавлев в октябре 2013 года был захвачен на севере Сирии одной из вооруженных исламистских групп и насильно удерживался ею в плену в течение трех лет. utro.ru »

2016-10-14 16:14

Захваченный в Сирии в 2013 году россиянин Журавлев возвращен на Родину

Гражданин России Константин Журавлев, захваченный боевиками в Сирии в 2013 году, возвращен в Россию и передан родственникам, сообщили в Центре общественный связей (ЦОС) ФСБ России. «На территорию Российской Федерации возвращен гражданин России Журавлев Константин Владимирович, 1981 года рождения, который, путешествуя по миру, в октябре 2013 года был захвачен на севере Сирии одним из вооруженных формирований и насильно удерживался на протяжении трех лет», - передает ТАСС сообщение ФСБ. vz.ru »

2016-10-14 15:53

Болотный узник Панфилов возвращен в СИЗО после психиатрической экспертизы

Болотный узник Максим Панфилов переведен в московский СИЗО-2 "Бутырка" после проведения психиатрической экспертизы в Центре имени Сербского. Ее результаты полна неизвестны. 29 августа суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста политзека. grani.ru »

2016-8-27 16:30

Александр Кокорин возвращен в основной состав «Зенита»

Нападающий сборной России по футболу Александр Кокорин возвращен в основной состав петербургского футбольного клуба «Зенита» после перевода в «Зенит-2», сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу клуба. news.yandex.ru »

2016-7-19 20:04

Армия Асада разбила последний оплот ИГИЛ в Пальмире: возвращен контроль над военным аэродромом

Вооруженные силы Сирийской Арабской Республики возвращают полный контроль над Пальмирой. Бойцам Асада удалось взять не только древнюю часть города, но и жилые кварталы. rusdialog.ru »

2016-3-27 11:08