Закон о создании «реестра коррупционеров» среди чиновников одобрен Советом Федерации

2017-6-28 14:29

Совет Федерации одобрил закон о создании в России реестра чиновников и сотрудников правоохранительных структур, уволенных в связи с утратой доверия за коррупционные правонарушения.

Подробнее читайте на ...

закон создании реестра коррупционеров чиновников одобрен советом федерации

Закон о создании агентства по кибербезопасности принят конгрессом США

Утром в среду стало известно, что нижняя палата конгресса США проголосовала за создание отдельного агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры в министерстве внутренней безопасности. argumenti.ru »

2018-11-14 07:51

Президент России подписал закон о создании вокруг крупных городов «зеленого щита»

Российский президент Владимир Путин подписал закон о создании «зеленого щита» вокруг крупных городов, внеся изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), действующий закон «Об охране окружающей среды», а также некоторые другие законодательные акты, передает ТАСС.

Речь идет об ограничении вырубки деревьев вокруг городов, о создании лесопарковых зеленых поясов. Закон предусматривает создание «зон с ограниченным режимом природопользования и иной хоздеятельности». Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

В тексте документа поясняется, что к зеленому поясу относятся территории, где расположены леса, а также территории зеленого фонда в границах городских населенных пунктов, прилегающих к указанным лесам и др.

kapital-rus.ru »

2016-07-04 14:22

Закон о создании национальной перестраховочной компании принят Госдумой

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий создание в России национальной перестраховочной компании. При ее создании все 100% акций будут принадлежать Центробанку. При этом в дальнейшем можно будет пр ... regions.ru »

2016-06-21 17:11

Фото: pronedra.ru

Госдума РФ приняла закон о создании лесопарковых зон вокруг городов

В пятницу, 17 июня, в ходе дневного заседания Госдумы депутаты проголосовали за принятие закона №9286-6 ГД, который предусматривает создание лесопарковых зон вокруг крупных городов. pronedra.ru »

2016-06-17 18:04

Фото: tvzvezda.ru

Депутаты одобрили закон о создании «зеленых щитов» вокруг городов

В Госдуме 17 июня одобрили законопроект «Об охране окружающей среды». В документе, принятом сегодня во втором и третьем чтениях, говорится о создании «зеленых щитов» вокруг мегаполисов. Об этом пишет РБК. tvzvezda.ru »

2016-06-17 17:51

Закон о создании «зеленых поясов» вокруг городов принят Госдумой

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях закон о создании «зеленых поясов» вокруг городов. Как сообщает агентство «Москва», запрещается размещать в лесопарковых «зеленых поясах» отходы первого-третьего классов опасности, опасные производс ... regions.ru »

2016-06-17 17:20

Сенаторы поддержали закон о создании общественных палат в регионах

Сенаторы одобрили закон о создании общественных палат в регионах. Как сообщает пресс-служба СФ, документом пределяется статус и основные характеристики общественной палаты субъекта РФ, устанавливаются ее цели и задачи. Регулируются принцип ... regions.ru »

2016-06-15 16:42

В Госдуме до конца июня рассчитывают принять закон о создании «зеленых поясов» вокруг городов

До конца весенней сессии, которая завершается в июне, в Госдуме планируют принять во втором и третьем чтениях законопроект о создании «зеленых поясов» вокруг городов. Об этом в ходе расширенного заседания секции Высшего экологического совета думск ... regions.ru »

2016-05-31 17:08

Фото: lenta.ru

Порошенко подписал закон о создании национальной полиции

Глава Украины Петр Порошенко узаконил своей подписью создание в стране национальной полиции. По его словам, изменения, которые происходят в стране, «прочно ассоциируются» с новой структурой. Он высоко оценил моральный дух, а также уважительное отношение работников полиции к гражданам Украины. lenta.ru »

2015-08-04 16:25