Жан-Клод Юнкер: без России невозможно выстраивать безопасность в Европе

2016-11-27 08:41

Жан-Клод Юнкер, занимающий пост председателя ЕК, убежден, что ЕС требуется относиться к РФ как к равному партнеру, однако добавил, что пока отмена санкций в отношении России невозможна, передает РИА «Новости» сообщение телеканала Euronews, которому Юнкер давал интервью.

Он также заявил, что безопасность в Европе без Российской Федерации невозможно выстраивать.

Кроме того, Юнкер напомнил, что РФ занимает территорию в 3 раза больше, чем Европа. Он считает, что к России необходимо относиться как к «большому объединению и гордой нации» и разговаривать с ней на равных.

Жан-Клод Юнкер, занимающий пост председателя ЕК, убежден, что ЕС требуется относиться к РФ как к равному партнеру, однако добавил, что пока отмена санкций в отношении России невозможна, передает РИА В«НовостиВ» сообщение телеканала Euronews, которому Юнкер давал интервью.

Он также заявил, что безопасность в Европе без Российской Федерации невозможно выстраивать.

Кроме того, Юнкер напомнил, что РФ занимает территорию в 3 раза больше, чем Европа. Он считает, что к России необходимо относиться как к В«большому объединению и гордой нацииВ» и разговаривать с ней на равных.

Подробнее читайте на ...

юнкер россии относиться жан-клод европе выстраивать невозможно безопасность

Фото: vz.ru

Глава ЕК выступил с неожиданно пророссийским заявлением

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕК необходимо вернуться к диалогу с Москвой, ответив на слова экс-президента США Обамы о значении России, сообщает Trouw. «Мой друг Владимир Путин, потому что мы были друзьями на протяжении долгих лет, хотя сейчас и нельзя говорить о дружбе с Путиным в свое время оказался неприятно удивлен утверждением президента США Барака Обамы о том, что Россия региональная держава», сказал Юнкер, передает Politico. vz.ru »

2018-04-28 17:54

Фото: russian.rt.com

Юнкер: без России нельзя представить будущее Европы

По сравнению с Россией весь Евросоюз занимает достаточно небольшую территорию, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая перед студентами. Поэтому Европе необходимо наладить отношения со своим крупнейшим соседом, тем более что в ближайшие годы, по его прогнозам, европейские страны ждёт экономический и демографический спад, пишет La Libre. russian.rt.com »

2017-10-14 17:55

Юнкер отметил роль России в обеспечении безопасности ЕС

Безопасность ЕС без России обеспечить нельзя, поэтому Брюссель и Москва должны улучшать двусторонние отношения, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на встрече глав дипмиссий ЕС. «Нам необходимо осмыслить улучшение отношений с Россией. vz.ru »

2017-08-29 12:13

Юнкер: Без России невозможно обеспечить безопасность Европы - Европа должна разговаривать с РФ "на равных"

Европейский союз должен понять, что без участия России невозможно обеспечить безопасность Европы. С таким заявлением выступил в субботу председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. «Пока я не вижу никаких аргументов в пользу немедленной отмены санкций против России. abnews.ru »

2016-11-27 05:02

Фото: svoboda.org

Юнкер: санкции могут быть сняты, если РФ выполнит Минские соглашения

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер вновь заявил, что единственный путь к отмене санкций в отношении России – это выполнение ею всех взятых на себя обязательств по Минским соглашениям. Выступая в четверг на Петербургском международном экономическом форуме, Юнкер подчеркнул, что незаконная аннексия Крыма и Севастополя и конфликт на востоке Украины стали тяжелым испытанием для отношений между Европейским союзом и Россией. svoboda.org »

2016-06-16 16:55

Председатель ЕК: у России есть все возможности и ресурсы для восстановления отношений с Евросоюзом

Жан-Клод Юнкер, занимающий пост председателя ЕК, на ПМЭФ сделал заявление, что у России есть все возможности и ресурсы для того, чтобы восстановить отношения с Евросоюзом, передает «Газета.Ру».

Он сказал: «Я всегда верю в диалог».

Кроме того, Юнкер считает, что ЕС необходимо держать свою дверь открытой для диалога с Россией.

kapital-rus.ru »

2016-06-16 15:37

Юнкер призвал восстановить уровень доверия между Россией и ЕС

Европейскому союзу и России необходимо восстановить уровень доверия, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). «Нам необходимо восстановить уровень доверия. vz.ru »

2016-06-16 13:33

Фото: russian.rt.com

Юнкер: Встреча с Путиным на форуме не смягчит политику ЕС к России

В ходе встречи Владимира Путина и главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера на экономическом форуме в Санкт-Петербурге вопрос о снятии санкций ЕС против России обсуждаться не будет, сообщает Tagesschau. Тем не менее, Россия и ЕС попытаются углубить сотрудничество в совместных проектах «по ту сторону конфликта», добавляет издание. russian.rt.com »

2016-06-16 09:55

Путин и Юнкер в ходе встречи на ПМЭФ обсудят Сирию и Украину

Президент России Владимир Путин и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в ходе встречи на ПМЭФ обменяются взглядами относительно ситуации в Сирии и на Украине, а также не исключил, что они обсудят Северный поток-2, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-06-09 14:01

Юнкер призвал не ждать от своего визита в Петербург объявления о снятии санкций

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что не стоит ждать объявления о снятии санкции ЕС с Москвы на фоне его визита в Санкт-Петербург, передает Agence France-Presse. «Мой визит в Санкт-Петербург, который носит больше экономический, чем политический характер, не станет основанием для того, чтобы ЕС объявил о каком-либо изменении в нашем отношении к России», - сказал Юнкер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-01 05:33

Фото: vz.ru

Политика: Глава Еврокомиссии приезжает в Петербург с собственными задачами

Один из лидеров Евросоюза приедет в Россию и это произойдет впервые со времени охлаждения между Москвой и Западом. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пошел наперекор целой группе в западных элитах, которая считает, что такой визит неуместен. vz.ru »

2016-05-30 21:15