Жителей Урала предупредили о резком росте цен на молочную продукцию

2024-3-27 09:15

К лету цены на молочную продукцию в УрФО могут резко вырасти из-за увеличения издержек на логистику и производство. Об этом со ссылкой на представителей отрасли сообщает издание «ФедералПресс». По данным журналистов, из-за санкций расходы производителей растут в арифметической прогрессии.   Председатель совета директоров компании «Молочный кит» Сергей Майзель подтвердил JustMedia.ru общую тенденцию роста цен на молочную продукцию, но подчеркнул, что конкретные прогнозы делать рано.   «Есть общий тренд, все остальное можно будет говорить от ситуации. Все будет зависеть от урожая, от того какое будет лето, сейчас об этом говорить совершенно преждевременно, так же, как и строить какие-то прогнозы», – прокомментировал сообщение о росте цен Сергей Майзель.   Такого же мнения придерживается и другой игрок на молочном рынке, уральский эксперт по молоку Игорь Пехотин. Он предлагает потребителям отталкиваться от реальных цен на полках, а не от прогнозов участников рынка, которым может быть «выгодно толкать эту тему».   А вот директор Союза животноводов Урала Елена Стафеева считает рост цен на молоко необходимым фактором.   «Я представляю производителей сырья и у нас в этом году цены на молоко значительно ниже, чем в центральных регионах. Всех производителей молока это расстраивает, поскольку издержки на производство молока растут, даже учитывая использование кормов собственного производства. Издержки на производство молока сейчас очень значительны», – рассказывает Елена Стафеева.   Себестоимость молока в регионах Большого Урала практически равна цене реализации, за прошлый год у многих хозяйств значительно снизилась прибыль. Елена Стафеева считает, что рост цен на молочную продукцию может улучшить экономическую эффективность производителей сырья и спасти некоторые сельхозпредприятия от разорения.  

Подробнее читайте на ...

цен молочную молока продукцию производителей урала производство стафеева

Россиян предупредили о скачке цен на молочную продукцию

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В прошлом году себестоимость молочной продукции подскочила на 16 %, сейчас она продолжает расти. Вместе с увеличением потребления и доходов населения это может привести к новому изменению цен на товары в магазинах. fedpress.ru »

2024-03-18 05:22

Фото: tass.ru

Минсельхоз призвал не допустить роста цен на молочную продукцию

Иначе это приведет к необходимости "непопулярных решений" для остановки этого процесса, пояснил министр Николай Патрушев tass.ru »

2024-01-23 14:11

Эксперты сообщили о снижении цен на молочную продукцию в России

При этом ее потребление выросло, говорится в обзоре ЦРПТ и Национального научного центра компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции tass.ru »

2023-11-22 07:17

Фото: rosbalt.ru

Увеличение цен на молочную продукцию возмутило жителей Тулы

Значительное увеличение цен на продукцию Тульского молочного комбината возмутило местных жителей. Как передает Gudvill.com, молоко подорожало с 60 рублей... rosbalt.ru »

2022-05-13 22:14

В России ожидается резкий рост цен на молочную продукцию

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Россиян предупредили о росте стоимости молочной продукции в феврале. Об этом сообщила компания Danone, объяснив рост цен увеличением стоимости ингредиентов, доставки и упаковки. fedpress.ru »

2022-02-06 12:42

Производители предупреждают о росте цен на молочную продукцию с февраля

Представители компании Danone предупредили, что с 1 февраля в России вырастут цены на молочную продукцию, от 10% до 45% в отдельных случаях. Представители нескольких молочных ретейлеров сообщали о возможном росте цен. abnews.ru »

2022-02-05 15:54

Резкий рост цен на молочную продукцию исключили в Минсельхозе

В пресс-службе министерства сельского хозяйства заявили, что резкого роста цен на молочную продукцию в этом году не ожидается. В ведомстве сообщили, что производственные издержки выросли из-за роста затрат на электрическую энергию, ветеринарных препаратов для животных, логистику и упаковку. abnews.ru »

2022-01-31 19:03

"Повышение цен неизбежно". В Думе подтвердили рост цен на молочную продукцию

Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина заявила, что рост цен на молоко и молочную продукцию в России неизбежен. По ее словам, россиянам надо быть готовым к росту цен, ведь в данной сфере по итогам года на 16% выросли затраты на себестоимость, до 45% подорожала упаковка, до 21-26% выросла стоимость ГСМ. kapital-rus.ru »

2022-01-31 16:44

Фото: aif.ru

Минсельхоз не ожидает резкого роста цен на молочную продукцию в 2022 году

В министерстве отметили, что предприятия отрасли сдерживают их рост за счет оптимизации внутренних процессов и снижения собственной маржинальности. aif.ru »

2022-01-31 12:13

Фото: vestikavkaza.ru

Минсельхоз дал прогноз по росту цен на молочную продукцию

В 2022 году резкого роста цен на молочную продукцию не ожидается, сообщили в Минсельхозе РФ, при этом цены будут повышаться по отдельным позициям. "Принимаемые меры (поддержки - ред.) в целом позволят обеспечить стабильную ценовую … vestikavkaza.ru »

2022-01-31 10:58

В Минсельхозе не ожидают резкого роста цен на молочную продукцию в 2022 году

Несмотря на существенное увеличение издержек производителей, на протяжении прошлого года динамика стоимости таких товаров оставалась ниже темпов продовольственной инфляции. life.ru »

2022-01-31 09:59

Минсельхоз не ожидает резкого роста цен на молочную продукцию в России в 2022 году

По данным министерства, на протяжении 2021 года динамика цен на молоко и молочную продукцию оставалась ниже темпов продовольственной инфляции tass.ru »

2022-01-31 08:34

Фото: rosbalt.ru

ПМЗ «обрадовал» петербуржцев резким повышением цен на молочную продукцию

«Пискаревский молочный завод» (ПМЗ) резко увеличил цены на свою продукцию перед последним этапом обязательной маркировки. О росте цен один из крупнейших... rosbalt.ru »

2021-12-04 11:33

Эксперты: рост цен на молочную продукцию связан с подорожанием упаковочных материалов

По словам вице-президента "Чистой линии" Армена Бениаминова, картон-гофроупаковка подорожала примерно на 75%, а упаковка мороженного на 39% tass.ru »

2021-11-03 18:40

Маркировка замедлила рост цен на молочную продукцию с начала осени

Цены же на немаркируемую продукцию увеличивались более быстрыми темпами: творог еженедельно в среднем рос в цене почти на 0,3%, молоко пастеризованное - на 0,31%, а наибольший рост демонстрировала сметана, которая еженедельно росла в цене на 0,36%, передает ЦРПТ tass.ru »

2021-11-03 14:02