Абхазия заявила о будущем в составе Союзного государства

2024-3-5 13:59

МИД республики выразил благодарность России за поддержку

Будущее Абхазии - в формировании Союзного государства с Россией и Белоруссией, заявил министр иностранных дел республики. Инал Ардзинба выступил в рамках Всемирного фестиваля молодежи во время дискуссии "Россия в новых международных условиях: возможности для политики, экономики и науки".

По словам абхазского министра, "белорусский проект" - одна из ключевых задач Сухума. Ардзинба напомнил, что у Абхазии пока дипломатических отношений с Белоруссией, но главы государств нанесли взаимные визиты.

Абхазия видит свое будущее в укреплении союза с Россией и в стремлении к Союзному государству, заявил глава МИД. Ардзинба поблагодарил Россию за поддержку страны. Министр подчеркнул, что эта благодарность будет выражена и в результатах голосования на выборах президента, которое пройдет и на территории республики, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

абхазия заявила будущем составе союзного государства

Абхазия заявила об отказе Грузии обсуждать мирные инициативы по стабильности в Закавказье

Как отметили в МИД Абхазии, "грузинские участники в очередной раз не смогли продемонстрировать конструктивный подход" tass.ru »

2023-12-06 21:14

Абхазия заявила, что Запад держится за свои уже не отвечающие реалиям архаичные институты

Как отметил глава МИД страны Инал Ардзинба, все большее количество стран движется к формированию полицентричного мира tass.ru »

2023-04-29 12:20

Абхазия заявила о всецелой поддержке действий России на Украине

Как отметил глава МИД Инал Ардзинба, республика "рассматривает специальную военную операцию как старт формирования новой системы международных отношений" tass.ru »

2023-04-29 12:17

Абхазия заявила о поддержке интеграционных объединений под эгидой России

Глава МИД республики Инал Ардзинба отметил, что активизация таких процессов на пространстве бывшего СССР может привести к формированию расширенного союза суверенных государств в будущем tass.ru »

2023-04-29 12:14

Абхазия заявила о возобновлении железнодорожного сообщения с Россией

Абхазия и Россия возобновят железнодорожное пассажирское сообщение с 7 августа, 9 августа ожидается прибытие первого поезда из Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-06 13:18