В аэропорту Кабула распылили слезоточивый газ

2021-8-20 16:50

Это сделали военные, но чьи - пока неясно

В пятницу газета The Wall Street Journal сообщила, что военные применили в аэропорту Кабула слезоточивый газ для разгона толпы. Они также открыли предупредительный огонь.

Какие именно это были военные - неизвестно. Это могли быть как американцы, так и представители другой страны НАТО, а также остающиеся на месте афганцы.

Официальных комментариев о ситуации пока нет. Данных о пострадавших тоже не поступало.

Уточняется, что перед инцидентом солдаты вышли за пределы территории аэропорта, чтобы оттеснить толпу.

Как пишут СМИ, в настоящее время у аэропорта Кабула скопилось несколько тысяч пытающихся выбраться из Афганистана человек. Военные пропускают только тех, кто есть списках на вылет.

Подробнее читайте на ...

аэропорту кабула распылили слезоточивый газ

Фото: vestikavkaza.ru

В аэропорту Кабула пытались захватить американский самолет

В ходе августовской эвакуации из Кабула американские военные предотвратили захват самолета в аэропорту афганской столицы, - сообщил один из командиров подразделений ВВС США Брайан Десотелс. Тогда американские военные получили сведения о … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 06:47

Фото: versia.ru

По аэропорту Кабула выпустили ракеты

Как стало известно СМИ, по аэропорту Кабула, откуда ведется эвакуация иностранцев и местных жителей, выпустили несколько ракет. Известно, что среди американских военнослужащих жертв нет. versia.ru »

2021-08-30 10:06

В аэропорту Кабула разграбили российский вертолёт и даже аварийный топор унесли

В аэропорту Кабула после захвата страны боевиками «Талибана» (признана террористической и запрещена в РФ) остался российский многоцелевой вертолёт МИ-8МТВ и машина не пережила столкновения с мародерами argumenti.ru »

2021-08-25 13:10

Фото: lenta.ru

В аэропорту Кабула вспыхнул пожар во время эвакуации

В аэропорту Кабула в ходе продолжающейся массовой эвакуации начался пожар. Издание Insider Paper опубликовало ролик, снятый в окрестностях аэропорта: на нем видны клубы дыма и толпа местных жителей, которая наблюдает за происходящим. lenta.ru »

2021-08-23 18:21

Фото: rosbalt.ru

В аэропорту Кабула произошла стрельба с участием американских солдат, один афганский силовик убит

В Международном аэропорту Кабула имени Хамида Карзая произошла перестрелка между афганскими силами безопасности и неизвестными нападавшими. Один из служащих... rosbalt.ru »

2021-08-23 09:38

Фото: lenta.ru

В аэропорту Кабула в давке погибли семь человек

Министерство обороны Великобритании сообщило, что в результате давки в Международном аэропорту Кабула погибли еще семь афганцев. В ведомстве отметили, что ситуация на месте происшествия остается чрезвычайно сложной и делается все возможное для стабилизации обстановки. Когда именно погибли люди, не уточняется. lenta.ru »

2021-08-22 12:07

Фото: svoboda.org

В аэропорту Кабула пытаются отдать военным девочек

Талибы выставили вокруг аэропорта блокпосты, но тысячи людей все равно идут к единственной возможности спастись. Страшные кадры: британским военнослужащим отдают грудных детей, девочек, чтобы они не познали жизни под правлением "Талибана" svoboda.org »

2021-08-20 13:45