Африканский футболист совершил «промах тысячелетия»

Африканский футболист совершил «промах тысячелетия»
фото показано с : lenta.ru

2019-6-27 13:58

Нападающий сборной Зимбабве Ноуледж Мусона не забил с пяти метров в матче Кубка Африки против национальной команды Уганды. На 51-й минуте встречи при счете 1:1 форвард с линии вратарской площади попал в перекладину.

Газета The South African назвала эпизод «промахом тысячелетия». .

Подробнее читайте на ...

африканский футболист совершил промах тысячелетия

Фото: lenta.ru

Африканский футболист признался в любви к России

Бывший форвард испанского «Реала», английских «Арсенала», «Тоттэнхэм Хотспур» и «Манчестер Сити», а также сборной Того Эммануэль Адебайор признался в любви к России. «Мне нравится Москва. Здесь есть сходства с африканскими странами в плане менталитета», — поделился спортсмен. lenta.ru »

2022-07-01 07:46

Фото: lenta.ru

Африканский футболист рассказал о душевной поездке в Воркуту

Бывший полузащитник махачкалинского «Анжи» Гаэль Ондуа рассказал о поездке в Воркуту. «Люди там более душевные. Они простые. Я просто в шоке. Москва — мегаполис. А там ты находишься, там знают — у нас гости. lenta.ru »

2022-05-28 09:50

Фото: lenta.ru

Африканский футболист захотел стать первым чернокожим игроком в сборной Украины

Защитник «Ворсклы» Наджиб Якубу рассказал о желании выступать за сборную Украины по футболу. Уроженец Ганы заявил, что ему очень нравится в Полтаве, которая стала для него вторым домом. Он также отметил, что хочет стать первым чернокожим игроком в истории национальной украинской команды. lenta.ru »

2021-02-15 20:06

Фото: russian.rt.com

Африканский футболист впервые с 2006 года отметился забитым мячом в матче за Суперкубок УЕФА

Сенегальский нападающий английского клуба «Ливерпуль» Садио Мане стал первым с 2006 года африканским футболистом, которому удалось отличиться забитым мячом в матче за Суперкубок УЕФА. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-15 01:10

Фото: lenta.ru

Африканский футболист перешел в клуб вместо однофамильца

Гамбийский форвард Альфа Джаллоу был уволен из турецкого «Менеменспора» спустя сутки после подписания контракта. Турецкая сторона была заинтересована в приобретении соотечественника Джаллоу и его однофамильца Ламина Джаллоу. lenta.ru »

2019-07-15 23:53

Африканский футболист травмировал запястье, ударив кулаком по столу

Защитник Серж Орье эмоционально выражал своё негодование по поводу игры партнёров и случайно нанёс себе травму. Защитник сборной Кот-д’Ивуара Серж Орье странным образом получил травму на Кубке африканских наций. life.ru »

2019-07-10 13:16

Африканский футболист получил 5 ГБ интернета за признание игроком матча

Полузащитника южноафриканского футбольного клуба "Мамелоди" Кекана необычно наградили за признание его лучшим игроком матча. Вероятно, решили, что игрок слишком мало сидит в соцсетях, смотрит видео и пишет в "Твиттере". vesti.ru »

2018-01-10 06:35

Фото: 5-tv.ru

Первый африканский футболист, завоевавший «Золотой мяч», избран президентом Либерии

Джордж Веа — обладатель приза лучшего игрока Европы и звания «футболиста года» по версии FIFA в 1995 году, игравший за «Пари Сен-Жермен», «Марсель», «Милан» и «Челси», набрал 61,5% голосов во втором туре и стал президентом своей страны. 5-tv.ru »

2017-12-30 00:06

Фото: lenta.ru

Африканский футболист случайно признался в измене во время интервью

Футболист южноафриканского «Фри Стейт Старс» Мохаммед Анас случайно признался в измене во время послематчевого интервью. В разговоре с журналистами он поблагодарил за поддержку «жену и подругу», после чего отметил, что оговорился: «жену, жену, конечно же я имел в виду жену. Люблю тебя, дорогая». lenta.ru »

2017-03-21 08:17

Фото: lenta.ru

Африканский футболист провел пальцем по горлу после забитого мяча

Нападающий парижского ПСЖ и сборной Кот-д'Ивуара Серж Орье в необычной манере отпраздновал взятие ворот в матче квалификации ЧМ-2018 против команды Мали. Это произошло после того, как на 31-й минуте встречи малиец Салиф Кулибали срезал мяч в собственные ворота. Орье провел пальцем по горлу. lenta.ru »

2016-10-10 20:31