Американскому юристу предъявлены обвинения по российскому делу

2018-2-20 19:15

Спецпрокурор США Роберт Мюлллер, ведущий дело о вмешательстве россиян в американские выборы, предъявил обвинения юристу Алексу Ван дер Зваану. Обвинение американскому юристу в даче ложных показаний было предъявлено в пятницу, сообщает Washignton Examiner.

По мнению прокуратуры, Ван дер Зваан «преднамеренно и сознательно делал ложные надуманные заявления» в ФБР и других инстанциях.

Фальшивые заявления Ван дер Зваан делал во время работы адвокатом в юрфирме, представляющей министерство юстиции Украины, в ходе подготовки доклада по судебному процессу Юлии Тимошенко.

Согласно обвинению, в 2016 году Ван дер Зваан лгал о своих связях с Ричардом Гейтсом, который был советником Дональда Трампа в ходе его избирательной кампании. Также юрист, по мнению прокурора, лгал о своем общении с другим неназванным лицом.

Сообщается, что юрист, скорее всего, признает свою вину. Кроме того, американское издание называет Ван дер Зваана зятем российского предпринимателя Германа Хана. До предъявления обвинения Ван дер Зваан работал адвокатом в известной фирме Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP, базирующейся в Нью-Йорке.

Ранее Мюллер выдвинул обвинения против Гейтса. В пятницу он выдвинул обвинения против 13 граждан России по «вмешательству в выборы».

Президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Россия никогда не вмешивалась в американские выборы, и сам критиковал США за вмешательство в выборы в других странах. В Москве называли подобные обвинения «истерией», объясняя ее попытками повлиять на неугодного американской элите президентаа Трампа.

.

Подробнее читайте на ...

дер ван обвинения зваан выборы юристу

Попытка голландского журналиста выяснить правду о деле MH17 привела к его травле

Тяжелую цену приходится платить голландцу Ван дер Верфу за объективность в деле о сбитом "Боинге". На родине ему угрожают. И он признается: чувствует, что родился не в той стране. Довели. vesti.ru »

2021-07-29 23:14

Материалы дела: Доброхотов хотел оклеветать не только журналиста

Журналист Роман Доброхотов хотел оклеветать не только голландского коллегу Макса ван дер Верффа, который занимался расследованием крушения малайзийского самолета в Донбассе. Следствие полагает, что клевета с его стороны коснулась и сотрудников ГРУ Минобороны России. vesti.ru »

2021-07-28 16:13

В США вынесли первый приговор по делу о "российском вмешательстве"

Федеральный суд США в Вашингтоне сегодня, 3 апреля, вынес первый приговор по делу о "вмешательстве в выборы президента" в отношении юриста Алекса Ван Дер Цвана, обвинённого в даче заведомо ложных показаний, сообщает Associated Press. life.ru »

2018-04-03 20:04

По российскому делу в США появился первый осужденный

Американский суд вынес первый приговор по расследованию спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы; адвокат Алекс ван дер Зваан приговорен к месяцу тюрьмы и штрафу, сообщают СМИ. vz.ru »

2018-04-03 19:12

Фото: vz.ru

В мире: Пророссийский политик в Австрии проиграл доли процента

Новым президентом Австрии станет в итоге Александр Ван дер Беллен, который еле-еле на финишном отрезке смог обойти правого евроскептика Норберта Хофера. Успех Хофера, который выступал за отмену антироссийских санкций и за признание Крыма частью России, ввел в состояние паники ведущие европейские СМИ. vz.ru »

2016-05-23 19:50

Президентом Австрии избран экс-лидер «зеленых» Ван дер Беллен

Выборы президента Австрии выиграл независимый кандидат, экс-лидер «зеленых» Александр Ван дер Беллен. Об этом, как сообщает «РИА Новости», говорится в окончательных данных подсчета голосов. Они опубликованы на сайте МВД Австрии.

По данным ведомства, Ван дер Беллен набрал 50,3% голосов. Он опередил своего соперника - кандидата от националистической партии Свободы Норберта Хофера на 0,6%.

kapital-rus.ru »

2016-05-23 18:54

Фото: vesti.ru

"Зеленый" вместо евроскептика: новым президентом Австрии стал Ван дер Беллен

Победителем президентских выборов в Австрии стал бывший лидер партии "зеленых" Александер Ван дер Белен. Его конкурент Норберт Хофер признал свое поражение. vesti.ru »

2016-05-23 17:47

Фото: grani.ru

Президентом Австрии избран Александр ван дер Беллен

Бывший глава Партии зеленых Александр ван дер Беллен победил во втором туре президентских выборов в Австрии. Его соперник, кандидат от крайне правой Австрийской партии свободы Норберт Хофер признал свое поражение. grani.ru »

2016-05-23 17:42

Евроскептик Хофер вырвался в лидеры президентской гонки в Австрии

Кандидат от Австрийской партии свободы Норберт Хофер набрал 51,9% голосов на выборах президента страны, но тысячи голосов, отданных по почте, еще не подсчитаны, сообщает МВД Австрии. Его противник Ван дер Беллен получил, соответственно, 48,1%. vz.ru »

2016-05-22 22:30

Фото: vesti.ru

"Спартак" заинтересован в приглашении ван дер Вила

В составе "Спартака" может появиться еще один голландец. 21-краиные чемпионы страны проявляют интерес к Грегори ван дер Вилу, выступавшему до недавнего времени за французский "Пари Сен-Жермен". vesti.ru »

2016-05-15 14:12

Фото: vesti.ru

Плавание. Ван дер Бург побил в Казани мировой рекорд

В столице Татарстана начались состязания очередного дня чемпионата мира по водным видам спорта. Пловец из ЮАР Кэмерон ван дер Бург обновил мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом. Он побил свой собственный рекорд, установленный в 2009 году в Риме (26,67 сек.). Время ван дер Бурга - 26,62 сек. vesti.ru »

2015-08-04 12:05