Ашан собрался экспортировать произведенные в России товары в Италию

2016-4-6 15:19

Ретейлер Ашан в ближайшие месяцы начнет поставки произведенного в России продовольствия под своими собственными торговыми марками в Италию, сообщила руководитель по внешним коммуникациям Ашан Россия Мария Курносова.

В России товары под собственными торговыми марками «Ашана» производят 370 локальных предприятий, сообщила ТАСС Курносова.

«Италия проявила интерес к сладкой бакалее под нашими брендами «Сладкий остров» и «Каждый день», и в течение ближайших месяцев мы планируем начать отгрузки в итальянские магазины «Ашан», сказала она. Точные сроки, объемы поставок и цены пока согласовываются.

В «Ашане» не исключают расширения списка стран, в которые будут поставляться произведенные в России товары под собственными торговыми марками ретейлера. «Многие товары привлекли внимание наших иностранных партнеров, в том числе печень трески вызвала интерес у наших партнеров из Франции», сообщила Курносова.

Под брендами «Ашана» в России производится 2,6 тыс. наименований товаров, в течение двух лет планируется практически удвоить объемы производства до 5,3 тыс. наименований, говорит она. Таким образом «Ашан» планирует покрыть такими товарами все потребности покупателей в продовольственном секторе, пояснила Курносова.

Накануне о решении начать экспорт произведенных в России товаров объявила торговая сеть IKEA.

Товары под собственными торговыми марками развивают практически все крупные торговые сети, причем запуск собственного производства в таких случаях не обязателен: как правило, ретейлеры просто размещают заказы на различных предприятиях. Зачастую такие товары стоят дешевле, чем товары известных брендов.

Ранее аналитическая компания Nielsen неоднократно отмечала, что из-за снижения реальных доходов россияне все чаще предпочитают товары под собственными торговыми марками магазинов.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

товары россии собственными торговыми марками ашан курносова сообщила

Фото: lenta.ru

Ценам на школьные товары в России предсказали снижение

Минпромторг России сообщил, что цены на школьные товары начнут снижаться уже в сентябре. «Минпромторг России уделяет особое внимание развитию производства социально значимых товаров — именно к таким относятся школьные товары и принадлежности», — подчеркнули в министерстве. lenta.ru »

2022-08-17 22:06

Жители России стали чаще выбирать дешевые товары и продукты

В России растет спрос на товары и продукты низкого ценового сегмента после выхода из режима карантинных ограничений согласно исследованию Nielsen. vesti.ru »

2020-06-16 11:43

Какие товары в России вырастут в цене или вовсе могут исчезнуть?

Из-за падения курса рубля и пандемии коронавируса некоторые товары и услуги в России уже заметно подорожали. Эксперты не исключают возникновения реального дефицита. Подробности - у DW. dw.de »

2020-03-16 15:36

Фото: vesti.ru

На товары из России на Украине предложили ставить специальное клеймо

Депутаты Верховной рады Украины из межфракционного объединения "Укроп" зарегистрировали законопроект, согласно которому вся продукция из России должна маркироваться особым образом. Те же, кто нарушит это требование, должны подвергаться жестоким санкциям. vesti.ru »

2016-11-02 14:19

Дворкович отметил снижение объема торговли санкционными продуктами

Объем торговли продуктами, попавшими под российские эмбарго, в последнее время снижается, заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович. «Выгода, конечно, от этого бизнеса большая. Но видя, что наши контрольные, правоохранительные органы начали действовать эффективнее, люди стараются уже быть аккуратнее и избегать масштабных нарушений. vz.ru »

2015-08-19 20:26

В правительстве России объяснили, почему товары из Грузии не попали под продэмбарго

Пресс-служба правительства России пояснила, что введённые властями Грузии против Москвы санкции незначительны. Именно по этой причине товары из Тбилиси не попали в список продэмбарго. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-13 19:16

Медведев призвал российских аграриев пользоваться паузой в поставках продуктов из ЕС

Ограничения в отношении западных продуктовых товаров не будут бесконечными, российским аграриям надо воспользоваться этой паузой, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Импортозамещение это достаточно сложный процесс. vz.ru »

2015-08-11 15:55

Фото: vesti.ru

Уничтожать санкционные товары 6 августа начнут не по всей России

Уничтожение санкционной продукции с 6 августа начнется не во всех регионах России из-за противодействия со стороны таможенных органов. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Россельхознадзоре, ведомство готово начать уничтожение продуктов, на таможне ссылаются на нерешенные вопросы. vesti.ru »

2015-08-05 20:20