В Австралии обнаружили кратер от огромного астероида

2023-8-18 06:43

В Юго-Восточной Австралии обнаружили подземные образования, которые, возможно, являются кратером от гигантского астероида. О находке ученых из Университета Нового Южного Уэльса пишет журнал Science Direct.

Подробнее читайте на ...

австралии обнаружили кратер огромного астероида

В Австралии обнаружили останки экипажа разбившегося военного вертолета Taipan

Останки, скорее всего принадлежащие экипажу воздушного судна, были найдены в поврежденной кабине, оказавшейся на большой глубине, сообщили в Минобороны страны tass.ru »

2023-08-03 07:53

Фото: lenta.ru

В Австралии обнаружили крупную утечку опасного газа

Над промышленным районом в Австралии со спутника обнаружили два огромных облака метана. По данным парижской геоаналитической компании Kayrros SAS, утечка опасного для природы парникового газа могла произойти с угольных шахт. lenta.ru »

2021-07-22 17:56

В Австралии обнаружили капсулу с образцами грунта с астероида Рюгу

Капсула с образцами грунта, взятого японским космическим зондом «Хаябуса-2» с поверхности отдаленного астероида Рюгу, была обнаружена после приземления на территории секретного полигона Вумера на юге Австралии. tvzvezda.ru »

2020-12-06 00:51

Фото: nation-news.ru

В Австралии обнаружили неизвестное морское существо со множеством щупалец и большой пастью

В Западной Австралии местный житель обнаружил странное морское существо со множеством щупалец и большой пастью. nation-news.ru »

2018-12-23 19:03

В Австралии обнаружили аномально огромную корову

В Австралии двухметровый бык не попал ни на одну скотобойню из-за своих гигантских размеров. Ни один мясокомбинат Австралии не согласился принять животное, чей рост в холке составляет 194 см. argumenti.ru »

2018-11-28 18:48

В Австралии обнаружили «токсичное» пенное море

Пользователей Сети активно обсуждают видео, на котором молодого человека накрывает волной густой пены. На кадрах, опубликованных в Instagram , видно, как юноша стоит на берегу моря, при этом водная поверхность покрыта слоем густой белой пены, волна которой впоследствии накрывает молодого человека. tvzvezda.ru »

2018-03-01 08:48

В Австралии обнаружили уникального тенора-строителя. Видео

В Сети набирает популярность видео, на котором рабочий с одной из сиднейских строек исполняет оперную арию тенором, не уступающим по качеству профессиональным певцам. vesti.ru »

2017-03-06 14:10

Фото: lenta.ru

В Австралии обнаружили новый вид гигантских динозавров

Австралийские ученые обнаружили на континенте новый вид огромных травоядных динозавров — савванозавров (Savannasaurus). Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Scientific Reports. Открытый исследователями вид относится к роду титанозавров и попал на материк через Антарктиду. lenta.ru »

2016-10-21 09:46

Фото: lenta.ru

В Австралии обнаружили редкого златокрота

В австралийской пустыне Гибсона члены одной из местных общин обнаружили сумчатого крота редкого золотистого окраса. Видеозапись с животным они опубликовали в социальной сети Facebook. Крот выбежал на дорогу перед автомобилем организации Tjamu Tjamu Aboriginal Corporation. Его перенесли подальше от дороги. lenta.ru »

2016-06-14 16:21