Байден: США переживают самые сложные времена в истории

2022-6-12 00:17

Джозеф Байден заявил, что Штаты переживают самые сложные времена в истории. Цены на бензин бьют рекорды, дорожают продукты питания, жить на широкую ногу уже не получится.

В США цена на бензин обновила абсолютный рекорд – 5 долларов за галлон, передает телеканал "Россия 24" со ссылкой на CNN. К концу лета стоимость топлива может удвоиться. А в Калифорнии – на некоторых заправках ценник уже приближается к 10 долларам.

Причина – антироссийские санкции. Запасы дизельного топлива в Штатах близки к нулю. В Белом доме планируют использовать стратегические запасы.

"Люди хотят жить на широкую ногу, как прежде. Ездить на машинах, есть, все, что захочется. Но подумайте, что творится за рубежом. Там не лучше ситуация, – приводит медиаплатформа "Смотрим" комментарий президента США Джо Байдена. – Я делаю все, что в моих силах, чтобы сдержать высокие цены на топливо и еду. Глобально: мы переживаем самые сложные времена в истории. Мы помогаем нашим союзникам. Рост цен неминуем".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

сложные времена самые сша

Фото: nsn.fm

«Сложные времена»: В России объяснили расходование средств из ФНБ

Россия уже не раз сталкивалась с ситуацией, когда была вынуждена тратить деньги из резервных фондов, сказал НСН Владимир Климанов. nsn.fm »

2023-04-03 15:39

"Сложные времена": Министр обороны Италии предрёк печальные последствия кризиса

В условиях мирового экономического кризиса итальянцев ждут сложные времена. Об этом сказал новый министр обороны Италии Гуидо Крозетто в интервью газете La Repubblica. life.ru »

2022-10-23 12:43

Фото: riafan.ru

Сложные времена и люди Донбасса нас объединили: Лера Фрост о свадьбе с депутатом Ткачевым

Журналистка Лера Фрост в интервью для ФАН рассказала о знакомстве и свадьбе с депутатом Госдумы Антоном Ткачевым. По ее словам, с избранником их объединили сложные времена и люди Донбасса. riafan.ru »

2022-10-03 11:45

Сложные времена: как сохранить себя и отношения с близкими

Последние годы стали настоящим испытанием для нашей психики. Последствия пандемии, эскалация политических конфликтов, неопределённость будущего внушают нам смятение, тревогу, страх, которые всё продолжают накапливаться. kapital-rus.ru »

2022-03-05 21:31

Сложные времена российского тяжмаша: государство не спешит помогать

Российские власти не торопятся оказывать финансовую поддержку предприятиям тяжелого машиностроения, ограничиваясь констатацией кризисных явлений в отрасли. dw.de »

2018-10-06 06:52

Фото: vesti.ru

Сложные времена: как научиться экономить

Нехватка денег – распространенная проблема как для тех, чью зарплату принято считать высокой, так и для тех, кто едва сводит концы с концами. Почему деньги утекают сквозь пальцы, как оптимизировать свои расходы и научиться экономить? vesti.ru »

2016-07-12 15:12

Фото: vz.ru

Мэй: Великобританию ждут сложные времена

Великобританию ждут сложные экономические и политические времена, потому стране нужен сильный лидер, заявила новая глава Консервативной партии Соединенного Королевства Тереза Мэй. Суммировав сегодня свои основные доводы во время избирательной кампании, она назвала первым из них «необходимость в сильном и признанном лидере, чтобы прорваться через сложные и неопределенные экономические и политические времена», передает ТАСС. vz.ru »

2016-07-11 19:58