Барак Обама: конструктивные отношения с Россией отвечают интересам США

Барак Обама: конструктивные отношения с Россией отвечают интересам США
фото показано с : svoboda.org

2017-1-19 22:55

Президент США Барак Обама заявил, что конструктивные отношения Вашингтона с Россией отвечают интересам как Америки, так и всего мира. Выступая на своей последней в качестве главы государства пресс-конференции, Обама заявил, что переизбрание Владимира Путина президентом России привело к всплеску антиамериканской риторики и способствовало возвращению духа холодной войны, что только осложняет двусторонние отношения.

Отвечая на вопрос о мотивах его решения сократить срок заключения Челси Мэннинг, Обама заявил, что ей был вынесен чрезмерно жёсткий приговор. Мэннинг, осуждённая на 35 лет за передачу секретных документов сайту WikiLeaks, уже понесла достаточно суровое наказание и полностью осознала свою вину, считает уходящий президент.

 .

Подробнее читайте на ...

обама отношения заявил

Фото: pronedra.ru

Обама: отношения России и США осложнились после избрания Путина

Отношения между Россией и США вновь стали сложными после того, как к власти пришёл Владимир Путин, заявил Барак Обама в ходе своей последней пресс-конференции в качестве руководителя американского государства. pronedra.ru »

2017-01-19 01:08

Фото: versia.ru

Обама: отношения между Лондоном и Вашингтоном не изменятся

Президент США Барак Обама прокомментировал результаты референдума, который накануне состоялся в Великобритании. Он заявил, что уважает решение британских граждан и заверил, что между Лондоном и Вашингтоном, несмотря на это, сохранятся доверительные отношения. versia.ru »

2016-06-25 01:23

Фото: pronedra.ru

Обама: отношения с Великобританией и ЕС после Brexit не ухудшатся

Барак Обама, возглавляющий Белый дом, заявил, что США уважают позицию жителей Великобритании и не будут как-либо изменять своё отношение к этой стране после Brexit. pronedra.ru »

2016-06-24 18:19

Фото: rusnovosti.ru

На встрече с Кастро Обама вёл себя как император Рима, уверен эксперт

На встрече с кубинским лидером Раулем Кастро президент США Барак Обама по привычке вёл себя как римский император, сказал «Русской службе новостей» заведующий кафедрой международного права Дипломатической академии МИД РФ Сергей Егоров. rusnovosti.ru »

2016-03-23 13:31

Фото: vesti.ru

Обама: "ядерный" договор подписан, но отношения Ирана и США не потеплеют

Договоренности с Ираном по ядерной программе достигнуты, но отношения Вашингтона и Тегерана вряд ли станут более теплыми. Об этом заявил президент США Барак Обама в своей речи, посвященной соглашениям с Исламской Республикой. vesti.ru »

2015-08-06 00:18

Фото: russian.rt.com

Макфол: Отношения России и США разрушил не Обама, а Путин

Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол считает, что в ухудшении отношений между странами виноват именно Владимир Путин. В интервью Radio Free Europe экс-дипломат отметил, что у «перезагрузки» были большие перспективы, однако именно российский лидер поставил на ней крест. russian.rt.com »

2015-08-05 23:55